Страница 85 из 969 « Первая 357581828384858687888995135185585 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #841
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Девочки, вот не поверите- три четверти бутыли вискаря как не бывало, в одно лицо за неделю...Мрак!
    Очень даже поверю. В последние дни перед отъездом из Петербурга я боялась, что сопьюсь Не помню ни одного трезвого вечера, хотя спиртным вообщем-то не увлекаюсь. Удивляюсь, как вещи собрать умудрилась

  2. #842
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    P.S. А может, уже на ТЫ перейдем, а?
    Давно пора

  3. #843
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Просто скажите что-нить позитивное..
    Как уже писали, главное - не обратно. Для ребенка всё не так страшно, как Вы думаете. Язык освоите, будет лишняя запись в резюме
    Хоть Норвегия и бывшая шведская провинция, как мне муж регулярно напоминает, но по уровню жизни опережает.
    Представьте, что Вы туда из Питера прямо переехали

  4. ответ для Olivje , на сообщение « Как уже писали, главное - не обратно.... »
    #844
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Как уже писали, главное - не обратно. Для ребенка всё не так страшно, как Вы думаете. Язык освоите, будет лишняя запись в резюме
    Хоть Норвегия и бывшая шведская провинция, как мне муж регулярно напоминает, но по уровню жизни опережает.
    Представьте, что Вы туда из Питера прямо переехали
    спасибо огромное за поддержку Зарегистрировалась я на сайте НОРВЕЖСКИЙ ДОМ, задала вопрос про то, сколько ждать места в садике- ответили. что от года до двух лет и смайлик такой пакостный поставили...Вот теперь сижу и думаю- а что ребенок будет делать без садика-то?

  5. #845
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Мы переезжаем в Норвегию, в Осло. Мужу предложили контракт в Осло университет и он принял предложение. Контракт на два года.
    Ну, блин, вот те на, а я уже хотела в гости напроситься... На самом деле Осло не такой уж и плохой город... это не Стокгольм конечно, даже если с Уппсалой сравнивать, Осло, помоему, проигрывает, но там есть не плохие районы.
    Ну и если так сильно там надоест всегда можно в Стокгольм на выходные скататься
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  6. ответ для Svetka , на сообщение « Ну, блин, вот те на, а я уже хотела в... »
    #846
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Ну и если так сильно там надоест всегда можно в Стокгольм на выходные скататься
    Оля, лучше к нам в Гетеборг - это тебе теперь ближе, мы в Осло одним днем ездили. У нас, конечно, не Стокгольм , но тоже очень красиво
    И вообще, я подумала, это ведь и правда здорово и интересно - новый город, новая страна,новые впечатления К тому же Норвегия действительно очень красива своими пейзажами

  7. ответ для Svetka , на сообщение « Ну, блин, вот те на, а я уже хотела в... »
    #847
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Ну, блин, вот те на, а я уже хотела в гости напроситься... На самом деле Осло не такой уж и плохой город... это не Стокгольм конечно, даже если с Уппсалой сравнивать, Осло, помоему, проигрывает, но там есть не плохие районы.
    )
    Да, квартиру мы нашли, на мой взгляд, в неплохом районе. Окна двух из трех комнат выходят на сосновый лес. Но вот неуютно мне там...Я и с этой стороны прогулялась, и с той подошла- ну вот никак мне и все. Да и правда, привыкнем потихоньку.

  8. ответ для Nathali , на сообщение « Оля, лучше к нам в Гетеборг - это тебе... »
    #848
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Оля, лучше к нам в Гетеборг - это тебе теперь ближе, мы в Осло одним днем ездили. У нас, конечно, не Стокгольм , но тоже очень красиво
    И вообще, я подумала, это ведь и правда здорово и интересно - новый город, новая страна,новые впечатления К тому же Норвегия действительно очень красива своими пейзажами
    А на чем доехать можно? Автобусы ходят? долго ехать по времени? Да уж, впечатлений будет, хоть отбавляй...
    О, уже нашла расписание...и вправду, за один день можно справиться, тем более в этом городе я не была. Ну все, совершенно бесцеремонно и беспардонно напрашиваюсь в гости..

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #849
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Кстати, хозяйке на заметку. На норвежские зарплаты очень выгодно покупать путевки с вылетом из Гетеборга (в смысле, на всякие там юга). Получается ощутимо дешевле.

  10. #850
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    задала вопрос про то, сколько ждать места в садике- ответили. что от года до двух лет и смайлик такой пакостный поставили..
    Вам не ответили главного (ответа самого я не видела, но навскидку):
    идете к helsesøster (это патронажная сестра, как она там по шведски называется), и просите дать вам справку, что ребенку срочно нужно место в саду для изучения норвежского языка. Вы имеете право, т.к. оба являетесь иностранцами и находитесь, таким образом, в приоритетной группе.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Страница 85 из 969 « Первая 357581828384858687888995135185585 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena