Страница 849 из 860 « Первая 349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для iceman , на сообщение « Не знала, что это программа в Лауреа... »
    #8481

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Не знала, что это программа в Лауреа стала онлайн. Очень кстати интересно. Не надо платить за проживание тк обучаться можно прямо из Питера, а диплом будет финский.
    Ещё год назад она была вполне себе очной.
    JAMK очень хороший университет. И если вас не смущает удалённость и размер Ювяскюли, то конечно это очень хороший вариант и он дешевле. Не знаю почему вы так возносите Хаагу. Хороший UAS, на равне с некоторыми другими, не более того. Тот же JAMK ничем не хуже.Мой сын например поступил в том числе и в Хаагу, но выбрал другой университет.
    По поводу пойти на АйТи, а потом на бизнес. Во первых на бизнес АйТи немного не та направленность. Там обучают тех, кто может соединить АйТи решения с бизнес процессами. Этому не учат ни на АйТи ни на бизнесе. Так что вы получите не совсем то. Кроме того после бакалавриата в UAS поступить в магиситратуру UAS можно только проработав 2 или 3 года по специальности, либо сразу после бакалавриата только в классический университет.
    Спасибо за мнение, я как раз Хаагу не возношу, меня наоборот смущает и высокая возможно неоправданная стоимость, и не конкретная специальность. Это сыну приспичила Хаага, причём он общался со студентами Хааги бизнес ИТ и они почему-то все советовали идти просто на ИТ в другой вуз. В JAMK уже не получится, сын сегодня не пошёл на этот экзамен 😔 Будем ждать результатов Хааги и 4 вузов ИТ. Про магистратуру я, конечно, рано задумалась)
    А обучение он-Лайн сложно совместить с отсутствием отсрочки от армии 😏

  2. ответ для kalinka , на сообщение « Спасибо за мнение, я как раз Хаагу не... »
    #8482
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение, я как раз Хаагу не возношу, меня наоборот смущает и высокая возможно неоправданная стоимость, и не конкретная специальность. Это сыну приспичила Хаага, причём он общался со студентами Хааги бизнес ИТ и они почему-то все советовали идти просто на ИТ в другой вуз. В JAMK уже не получится, сын сегодня не пошёл на этот экзамен 😔 Будем ждать результатов Хааги и 4 вузов ИТ. Про магистратуру я, конечно, рано задумалась)
    А обучение он-Лайн сложно совместить с отсутствием отсрочки от армии 😏
    Да, с армией проблема. Это я в целом рассуждаю, что интересный вариант.
    Вы зря, бизнес АйТи как раз очень перспективное направление. И пока мало где существующее. В бизнесе это реальная проблема, АйТишники ничего не понимают в самих бизнес процессах, а менеджеры далеки от АйТи. И любая цифровизация и автоматизация какого либо бизнес процесса это целая эпопея. Они друг друга не понимают. А специалисты в бизнес АйТи возможно не так сильны именно в АйТи направлении, но они в состоянии обеспечить цифровизацию бизнеса и при этом прекрасно понимают все процессы.
    Таких специалистов мало и они востребованы.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для iceman , на сообщение « Да, с армией проблема. Это я в целом... »
    #8483
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Да, с армией проблема. Это я в целом рассуждаю, что интересный вариант.
    Вы зря, бизнес АйТи как раз очень перспективное направление. И пока мало где существующее. В бизнесе это реальная проблема, АйТишники ничего не понимают в самих бизнес процессах, а менеджеры далеки от АйТи. И любая цифровизация и автоматизация какого либо бизнес процесса это целая эпопея. Они друг друга не понимают. А специалисты в бизнес АйТи возможно не так сильны именно в АйТи направлении, но они в состоянии обеспечить цифровизацию бизнеса и при этом прекрасно понимают все процессы.
    Таких специалистов мало и они востребованы.
    ППКС
    Сама работаю аналитиком в айти подразделении - и знаю, что это такое. Аналитики очень востребованы.
    Сын учится в Бельгии по аналогичному направлению - и уже есть предложения по трудоустройству по специальности (на неполный день). А он первокурсник.

  4. #8484

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А моей средней все психологи рекомендуют. Web-дизайн, какой-то там ещё дизайн компьютерный, графический и промышленный дизайн. С этим набором куда идти?
    Помимо психологов, наверное,нужно понять уровень компетенций ребёнка в этих направлениях. Она занимается где-то? Моя в 12 лет такие штуки делала, которые взрослые дизайнеры не все умеют.
    Постою, послушаю, куда вас отправят. Ребёнок нестерпимо хочет учиться в Европе, но денег нет. Мне когда-то повезло, Сорос все оплачивал, включая жильё и Учебники. И даже какая-то стипендия мизерная была.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. #8485
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 811

    Цитата Сообщение от qsu777@mail.ru Посмотреть сообщение
    А техническая физика не подскажите может у кого дети уже учаться в ВУЗах ?
    надо искать, что то из технического есть в LUT

  6. #8486

    Спасибо большое может еще у кого учаться техническая физика посоветует толковые Вузы магистратура с лабораториями и своим технопарком

  7. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Помимо психологов, наверное,нужно... »
    #8487
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Помимо психологов, наверное,нужно понять уровень компетенций ребёнка в этих направлениях. Она занимается где-то? Моя в 12 лет такие штуки делала, которые взрослые дизайнеры не все умеют.
    Постою, послушаю, куда вас отправят. Ребёнок нестерпимо хочет учиться в Европе, но денег нет. Мне когда-то повезло, Сорос все оплачивал, включая жильё и Учебники. И даже какая-то стипендия мизерная была.
    Знаете, компетенций пока особых нет, но до поступления куда бы то ни было у неё 4 года. Рисовать да, рисует. Просто она такая, наперед всё просчитывает, переживала за родительский бюджет, во что вкладывать силы и деньги, вроде более-менее определилась.

    Я в компьютерном дизайне не понимаю ничего, я воспитатель и в перспективе учитель начальных классов, для меня это что-то инопланетное.

    Да и всё может поменяться, конечно. Сын старший учится на повара, сам хотел, поступил в колледж. А теперь хочет изучать экономику, социологию и право, получает аттестат в этом году и учит язык.
    Настасья.

  8. #8488

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Знаете, компетенций пока особых нет, но до поступления куда бы то ни было у неё 4 года. Рисовать да, рисует. Просто она такая, наперед всё просчитывает, переживала за родительский бюджет, во что вкладывать силы и деньги, вроде более-менее определилась.

    Я в компьютерном дизайне не понимаю ничего, я воспитатель и в перспективе учитель начальных классов, для меня это что-то инопланетное.
    Рисует дома?
    У нас просто профильная школа, но шансов поступить в РАХ мало, там все больше платно набирают. Поэтому параллельно дочь занимается ещё ландшафтным и графически дизайном.
    изначальная цель была- венская академия художеств, сейчас эта мечта все дальше и дальше. Поэтому переключаемс на графдизайн в фи.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. #8489
    с Луны Аватар для ммм...бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    29 881

    Здравствуйте! Хочу спросить совета или мнения. Словом, дочка сейчас на штудиенколлег в Германии. Учеба прекратилась на неопределенный срок, пока говорят про месяц. И работа ее там тоже приостановлена в этой связи. Она подумывает приехать сюда на этот период, я сильно боюсь, что потом обратно не пустят, отговариваю. Пересидеть лучше там, как думаете? Это Гисен, там пока заболевших нет.

  10. #8490
    Участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу спросить совета или мнения. Словом, дочка сейчас на штудиенколлег в Германии. Учеба прекратилась на неопределенный срок, пока говорят про месяц. И работа ее там тоже приостановлена в этой связи. Она подумывает приехать сюда на этот период, я сильно боюсь, что потом обратно не пустят, отговариваю. Пересидеть лучше там, как думаете? Это Гисен, там пока заболевших нет.
    Я бы точно не отговаривала. Если пандемия пойдет на спад, то въезд обратно не запретят, а если через месяц станет только хуже, то смысла нет там оставаться. Даже опаснее может быть.

Страница 849 из 860 « Первая 349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena