Страница 848 из 1953 « Первая 34874879883884484584684784884985085185285889894813481848 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #8471
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ЦДЖ, писала заявление на досрочное погашение ипотеки (по другой программе, но не в этом суть). Случайно попала на совещание. Начальница отдела говорила своим сотрудникам, кот. занимаются сопровождением сделок, даже не ожидая согласования с ЖК СРОЧНО назначать сделку. Поняла, что в банке, вроде о Мирафе говорила, все ближайщие дни забиты, только на 12 декабря окошко есть. Говорила, что надо торопиться, иначе не успеете зарегистрировать квартиру и перечислить федералку, 31 декабря она превратится в ноль.
    Странно что 31 декабря, мне говорили, что она 23 декабря уйдет, но потом в марте-апреле вернется :-)
    навожу красоту

  2. ответ для Spoonsik , на сообщение « Странно что 31 декабря, мне говорили,... »
    #8472
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
    Странно что 31 декабря, мне говорили, что она 23 декабря уйдет, но потом в марте-апреле вернется :-)
    Так и есть. Федералка уйдет, но не насовсем, по весне будете бегать писать письма для ее возвращение для вашего договора.

  3. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Вы прямо мою историю описываете.... »
    #8473
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вы прямо мою историю описываете. Возимся с продавцом с конца сентября. То же продавец бабушка 84 года, а деньги получает ее дочь =)))
    Подскажите а как бабушка ваша из квартиры выписывалась? Сама или внучка ее как-то по доверке выписывала?
    Бабушке 81 год. Но она очень бодрая, немного зрение подводит. Они сейчас должны выписаться, перед получением денег из ячейки. Бабушка сама везде присутствует.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее на какой стадии вы находитесь. Что-то я не поняла, вроде пишите про предварительный и оконч. договора. Сделка прошла??
    Вам надо решать как-то быстрее. Звонила в Жил. комитет, в идеале им предоставить документы на перевод фед. субсидии не позднее 20.12.(пятница). 25 декабря субсидия будет переведена обратно в бюджет.

  4. ответ для olikpolik , на сообщение « Так и есть. Федералка уйдет, но не... »
    #8474
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Так и есть. Федералка уйдет, но не насовсем, по весне будете бегать писать письма для ее возвращение для вашего договора.
    Я надеюсь мы в этом году успеем федералку реализовать. У нас на 3 декабря стоит срок регистрации.
    навожу красоту

  5. #8475
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Девочки, огромное спасибо всем за участие
    По-тихоньку начинаю свыкаться с мыслью на 1 месяц заключить договор аренды. Будем разговаривать,если совсем не съехать ей будет, то пусть передает квартиру и заключает со мной договор аренды. Что верно, то верно: надо им заплатить все деньги, что бы не было у них вариантов. Сижу, жду регистрации, потом будем решать, как- то договариваться.

  6. ответ для Spoonsik , на сообщение « Я надеюсь мы в этом году успеем... »
    #8476
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
    Я надеюсь мы в этом году успеем федералку реализовать. У нас на 3 декабря стоит срок регистрации.
    Расскажите, пожалуйста, когда акт приема-передачи будете подписывать??

  7. ответ для olikpolik , на сообщение « это в договоре банк.ячейки. у меня с... »
    #8477
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    это в договоре банк.ячейки. у меня с собой нет
    а сбер на первую часть субсидии акт не просит, забыла уже...Скажите им, что без акта они вообще денег государства не получат - типа это не ваша прихоть, а Жилищного комитета. А подписывать Акт не приняв фактически пустую квартиру - вам юрист ваш не позволит...как то так мне кажется
    Прочитала весь договор. Сбербанк не отслеживает акт приема-передачи квартиры. У меня написано, что продавец может войти в ячейку и забрать деньги, предъявив зарегистр. договор и с ключом((

  8. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, когда акт... »
    #8478
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, когда акт приема-передачи будете подписывать??
    У нас юрид. лицо продает квартиру, оплачиваем безналом без ячейки, по договору в течение 10 дней с момента регистрации подпишем акт.
    навожу красоту

  9. #8479
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    моим сегодня перевели первую часть субсидии с ИБЦ
    в 5ый день получается, сдала документы я 22.11 утром, вчера в 17 часов еще не было новостей, сегодня в 10 утра сказали что все готово.
    Пойду вечером забирать документы в Сбере и наверное как раз во вторник утром и получится ехать на Островского.

    а у продавцов моих встречка в Красном Селе - уже слухи что там месяц задержки будет...не получить ключи мне до нового года похоже, ну да ладно...
    у меня с ними договор аренды заключен безвозмездный, за коммунальную плату

  10. #8480
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Агент мне прислал расписку на сдачу документов на регистрацию. Дата окончания срока регистрации стоит 30.11.13. Р-н Кировский

Страница 848 из 1953 « Первая 34874879883884484584684784884985085185285889894813481848 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena