Страница 847 из 1953 « Первая 34774779783784384484584684784884985085185789794713471847 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Алина1984 , на сообщение « Хо хе хи. Прошу прощения. А Вы хоть... »
    #8461
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Хо хе хи.
    Прошу прощения. А Вы хоть раз выгоняли людей из квартиры с помощью Полицаев? Думаю нет. Они вообще ни чего не могут сделать. Выгнать человека из квартиры ох как не просто. Я это по себе знаю. Выгоняла.
    + много.

  2. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Девочки, вчера прошла... »
    #8462
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера прошла сделка
    Справились быстро. Приехала в Сбербанк в 12-00. 13-00 -ячейки, в 14-30 вышли из банка. Пошли к нотариусу, в 15-30 освободились. Документы сдали на регистрацию. Скинулись на "сопровождение" документов)) Что слышно по Кировскому району???
    Убили наповал продавцы. Мы с сентября с ними хороводимся. А они заявляют, что не готовы к переезду Давайте, говорят, все документы подпишем, а квартирку мы вам в январе освободимРешили что: после регистрации пусть несут "чистую" форму 9 (КСТАТИ, а ф-7 нужно от них???), расписку на средства в ячейки (свою наличку я им отдала), справку об отсутствии задолженности, и пусть пишут обязательство о сроке освобождения квартиры. Что-нибудь еще нужно??? Пока не освободят квартиру, субсидию перечислять не буду, уйдет федералка, значит уйдет.
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией??? Как лучше поступить??? В договоре прописано, что они обязаны освободить квартиру в течение 5 дней после гос. регистрации. Продавцы хотят и деньги получить и жить там еще(
    Заранее спасибо за ответы
    Вы прямо мою историю описываете. Возимся с продавцом с конца сентября. То же продавец бабушка 84 года, а деньги получает ее дочь =)))
    Подскажите а как бабушка ваша из квартиры выписывалась? Сама или внучка ее как-то по доверке выписывала?

  3. #8463

    Цитата Сообщение от Берзлапина Любовь Посмотреть сообщение
    мы покупали по ппф. Продавец расписку писал, нотариально не заверяли. Везде прошла без проблем. Гарантийные письма получали и в банк отправляли. А потом еще получали в банке платежки, что деньги с ИБЦ-счетов переведены на счет продавца и передавали в свой банк (где у нас ипотека).
    Спасибо. Я еще на всякий случай проконсультировалась в банке СПб. Если Гарантийное письмо я не получала то и сдавать его не надо. А расписку надо брать нат. - тогда ее можно сдать вместо продавца.

  4. ответ для Алина1984 , на сообщение « Хо хе хи. Прошу прощения. А Вы хоть... »
    #8464
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Хо хе хи.
    Прошу прощения. А Вы хоть раз выгоняли людей из квартиры с помощью Полицаев? Думаю нет. Они вообще ни чего не могут сделать. Выгнать человека из квартиры ох как не просто. Я это по себе знаю. Выгоняла.
    так это и будет крайней мерой, ну а вгонять будет не полиция, а вы, они лишь будут для обеспечения вашей безопасности, и подтверждения обоснованности ваших действий на случай вмешательства соседей

  5. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Девочки, вчера прошла... »
    #8465
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера прошла сделка
    Справились быстро. Приехала в Сбербанк в 12-00. 13-00 -ячейки, в 14-30 вышли из банка. Пошли к нотариусу, в 15-30 освободились. Документы сдали на регистрацию. Скинулись на "сопровождение" документов)) Что слышно по Кировскому району???
    Убили наповал продавцы. Мы с сентября с ними хороводимся. А они заявляют, что не готовы к переезду Давайте, говорят, все документы подпишем, а квартирку мы вам в январе освободимРешили что: после регистрации пусть несут "чистую" форму 9 (КСТАТИ, а ф-7 нужно от них???), расписку на средства в ячейки (свою наличку я им отдала), справку об отсутствии задолженности, и пусть пишут обязательство о сроке освобождения квартиры. Что-нибудь еще нужно??? Пока не освободят квартиру, субсидию перечислять не буду, уйдет федералка, значит уйдет.
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией??? Как лучше поступить??? В договоре прописано, что они обязаны освободить квартиру в течение 5 дней после гос. регистрации. Продавцы хотят и деньги получить и жить там еще(
    Заранее спасибо за ответы
    31 декабря федералка пропадет, если не реализуете. Продавцы могут оспорить сделку в суде, т.к. вы не полностью расплатились с ними. Разговаривайте с их агентом, пусть убедит их пошевелиться. Лучше заключите с ними договор аренды. Субсидия перечисляется после получения вами расписки от них о получении денег (кроме субсидийных), акта приема-передачи. Доступ в ячейку обычно при предъявлении чистой ф9.
    Просчитайте риски, ваше несговорчивость может вам выйти боком, к сожалению.

  6. #8466
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Сегодня была в ЦДЖ, писала заявление на досрочное погашение ипотеки (по другой программе, но не в этом суть). Случайно попала на совещание. Начальница отдела говорила своим сотрудникам, кот. занимаются сопровождением сделок, даже не ожидая согласования с ЖК СРОЧНО назначать сделку. Поняла, что в банке, вроде о Мирафе говорила, все ближайщие дни забиты, только на 12 декабря окошко есть. Говорила, что надо торопиться, иначе не успеете зарегистрировать квартиру и перечислить федералку, 31 декабря она превратится в ноль.

  7. #8467
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Скажите а это касается любой федералки???
    Просто у нас акт-приема передачи на 25 число назначено и к этому времени они должны освободить квартиру (так у нас в предварительном и в окончательном прописано), но я переживаю, т.к. продавщица у меня ну оооооооочень не расторопная дама и элементарную справку ф. 9 может неделю получать. Агентша на нее сильно давить не может (с ее слов). Итог мы на предварительны только-только выходим, а залог за квартиру был внесен аж 3 октября...

  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Скажите а это касается любой... »
    #8468
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Скажите а это касается любой федералки???
    Просто у нас акт-приема передачи на 25 число назначено и к этому времени они должны освободить квартиру (так у нас в предварительном и в окончательном прописано), но я переживаю, т.к. продавщица у меня ну оооооооочень не расторопная дама и элементарную справку ф. 9 может неделю получать. Агентша на нее сильно давить не может (с ее слов). Итог мы на предварительны только-только выходим, а залог за квартиру был внесен аж 3 октября...
    Я так поняла, что про Жилище (МДЖ) говорили. Я просто рассказала, что слышала.

  9. ответ для БИА , на сообщение « так это и будет крайней мерой, ну а... »
    #8469

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    так это и будет крайней мерой, ну а вгонять будет не полиция, а вы, они лишь будут для обеспечения вашей безопасности, и подтверждения обоснованности ваших действий на случай вмешательства соседей
    Именно так я и делала. Видно и у Вас был опыт

  10. #8470
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Именно так я и делала. Видно и у Вас был опыт
    нет, слава богу не было

Страница 847 из 1953 « Первая 34774779783784384484584684784884985085185789794713471847 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena