Страница 845 из 1953 « Первая 34574579583584184284384484584684784884985589594513451845 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #8441
    Активный участник Аватар для счастливая мамулечка
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    просвет, гражданка
    Сообщений
    319

    Девочки!!! Есть кто-нить кто в Красносельском по федералке покупает? Какие сейчас там задержки?

  2. #8442
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от счастливая мамулечка Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Есть кто-нить кто в Красносельском по федералке покупает? Какие сейчас там задержки?
    у моих продавцов там встречка, агент говорит там 3 недели задержку обещают

  3. #8443

    Есть кто покупал по простой письменной форме? Писал ли продавец расписку в получении средств у нотариуса? И еще в памятке говориться про то, что нужно получить в банке "Гарантийное письмо о наличии средств на ИБЦ " и подать со всеми документами после получения св-ва. Оно точно нужно? Или мне лучше на консультацию в банк ехать?

  4. ответ для shestopa , на сообщение « А как вы думаете имеет ли значение на... »
    #8444
    Активный участник Аватар для tatyna
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
    А как вы думаете имеет ли значение на какой из двух очередей стоишь. В заявлении просили указать. И правда ли то, что если имеющиеся жилье не планируешь продавать, то не обязательно в квартире, купленной с использованием субсидии должно быть по 10 м на человека а может быть и меньше.
    Присоединяюсь к вопросу. В заявлении я указала, что не планирую продавать жилье. А вдруг что то поменяется за то время, что стоим на очереди? Насколько эо принципиально?

  5. ответ для !svekla! , на сообщение « Я встала в июне этого года, ничего не... »
    #8445

    Цитата Сообщение от veroni4a Посмотреть сообщение
    Я встала в июне этого года, ничего не получала еще
    Странно, а Вы с приоритетом? И какой год постановки на очередь?

  6. #8446

    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    Странно, а Вы с приоритетом? И какой год постановки на очередь?
    На очереди тоже с июня этого года. Многодетные.

  7. #8447

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Есть кто покупал по простой письменной форме? Писал ли продавец расписку в получении средств у нотариуса? И еще в памятке говориться про то, что нужно получить в банке "Гарантийное письмо о наличии средств на ИБЦ " и подать со всеми документами после получения св-ва. Оно точно нужно? Или мне лучше на консультацию в банк ехать?
    мы покупали по ппф. Продавец расписку писал, нотариально не заверяли. Везде прошла без проблем. Гарантийные письма получали и в банк отправляли. А потом еще получали в банке платежки, что деньги с ИБЦ-счетов переведены на счет продавца и передавали в свой банк (где у нас ипотека).

  8. #8448
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Девочки, вчера прошла сделка
    Справились быстро. Приехала в Сбербанк в 12-00. 13-00 -ячейки, в 14-30 вышли из банка. Пошли к нотариусу, в 15-30 освободились. Документы сдали на регистрацию. Скинулись на "сопровождение" документов)) Что слышно по Кировскому району???
    Убили наповал продавцы. Мы с сентября с ними хороводимся. А они заявляют, что не готовы к переезду Давайте, говорят, все документы подпишем, а квартирку мы вам в январе освободимРешили что: после регистрации пусть несут "чистую" форму 9 (КСТАТИ, а ф-7 нужно от них???), расписку на средства в ячейки (свою наличку я им отдала), справку об отсутствии задолженности, и пусть пишут обязательство о сроке освобождения квартиры. Что-нибудь еще нужно??? Пока не освободят квартиру, субсидию перечислять не буду, уйдет федералка, значит уйдет.
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией??? Как лучше поступить??? В договоре прописано, что они обязаны освободить квартиру в течение 5 дней после гос. регистрации. Продавцы хотят и деньги получить и жить там еще(
    Заранее спасибо за ответы

  9. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Девочки, вчера прошла... »
    #8449
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера прошла сделка
    Справились быстро. Приехала в Сбербанк в 12-00. 13-00 -ячейки, в 14-30 вышли из банка. Пошли к нотариусу, в 15-30 освободились. Документы сдали на регистрацию. Скинулись на "сопровождение" документов)) Что слышно по Кировскому району???
    Убили наповал продавцы. Мы с сентября с ними хороводимся. А они заявляют, что не готовы к переезду Давайте, говорят, все документы подпишем, а квартирку мы вам в январе освободимРешили что: после регистрации пусть несут "чистую" форму 9 (КСТАТИ, а ф-7 нужно от них???), расписку на средства в ячейки (свою наличку я им отдала), справку об отсутствии задолженности, и пусть пишут обязательство о сроке освобождения квартиры. Что-нибудь еще нужно??? Пока не освободят квартиру, субсидию перечислять не буду, уйдет федералка, значит уйдет.
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией??? Как лучше поступить??? В договоре прописано, что они обязаны освободить квартиру в течение 5 дней после гос. регистрации. Продавцы хотят и деньги получить и жить там еще(
    Заранее спасибо за ответы
    ну вот - а все сбер ругают - хоть тут они быстро ))
    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Так а вы заложили деньги в ячейку? У меня в договоре ячейки было написано, что продавцы имеют доступ в ячейку при предъявлении зарегистрированного договора и акта приемки-передачи квартиры. Т.е. пока вы им акт не подпишите - они в ячейку не зайдут.

  10. ответ для olikpolik , на сообщение « ну вот - а все сбер ругают - хоть тут... »
    #8450
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    ну вот - а все сбер ругают - хоть тут они быстро ))
    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Так а вы заложили деньги в ячейку? У меня в договоре ячейки было написано, что продавцы имеют доступ в ячейку при предъявлении зарегистрированного договора и акта приемки-передачи квартиры. Т.е. пока вы им акт не подпишите - они в ячейку не зайдут.
    Спасибо. Здесь Сбер постарался, но что я прошла до этого, вспоминать не хочется. Менеджер просекла, что я еще жалобу писать буду, так она расстаралась.
    Деньги в ячейку заложили. А можно мне номер пункта договора, где про акт прописано??? У меня документы дома, приду, посмотрю. У меня продавец бабушка , деньги достаются внучке. Ладно бабушка тонкостей пропустила, но внучка же должна понимать, что все серьезно??!!! Тем более они тоже с агентом. А то говорит мы все подпишем, потом съедем. Я им деньги отдаю, мне ни фига, что ли??!!

Страница 845 из 1953 « Первая 34574579583584184284384484584684784884985589594513451845 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena