Страница 831 из 834 « Первая 331731781821827828829830831832833834 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #8301
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Антибактериальный силикон наносили? Клей, если я думаю о том же клее, здесь не подходит.
    Но есть вероятность, что монтажники немного ошиблись с вырезом под мойку.
    я смотрела, когда мастер переделывал...он ножом выковыривал остатки высохшего клея((она как труха сыпалась оттуда(((...потом чем-то типа рашпеля зачистил все и снова запускал туда клей(гель)не знаю какой-не догадалась посмотреть..(((...потом снизу подпер мойки к столешнице деревянными брусками...
    а вырез под мойку вроде правильный!...у на мойка ПОД столешницей...а не над!...и вырез сверху совпадает...

  2. ответ для Леди GULYA , на сообщение « я смотрела, когда мастер... »
    #8302
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Капарол
    Нееееееет!
    Покрасила я стены этим Капаролом (который типа акрилатный) - говно! В прихожей все стены заляпаны от рюкзака, черные полосы по стене. Протерла стену тряпкой - осталось красное пятно от тряпки! Очень плохо все отмывается (то что должно отмываться влет, простите за пример, но у меня кот экзот, у него на глазах часто козюльки как у персов, и он трется об стены, и это не отмывается!) Все стены в пятнах! (а я тру!)
    Простите за много !!! но как же бесит!

    В прошлой квартире красила Дулюкс для кухонь и ванн белой (без колеровки), она хорошо мылась.
    Еще есть опыт с Литтл Грин, мне очень нравится, но она дороже.


    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    я смотрела, когда мастер переделывал...он ножом выковыривал остатки высохшего клея((она как труха сыпалась оттуда(((...потом чем-то типа рашпеля зачистил все и снова запускал туда клей(гель)не знаю какой-не догадалась посмотреть..(((...потом снизу подпер мойки к столешнице деревянными брусками...
    а вырез под мойку вроде правильный!...у на мойка ПОД столешницей...а не над!...и вырез сверху совпадает...
    А столешница из какого материала?

  3. ответ для varab , на сообщение « :065: В Новокузнецке местную... »
    #8303
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение




    В Новокузнецке местную жительницу обвинили в ложном доносе на свою знакомую, якобы заразившуюся коронавирусом.
    Вы темой не ошиблись?..
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Вы темой не ошиблись?.. »
    #8304
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вы темой не ошиблись?..
    Нет.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для Тётка , на сообщение « Нееееееет! Покрасила я стены этим... »
    #8305
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Нееееееет!
    Покрасила я стены этим Капаролом (который типа акрилатный) - говно! В прихожей все стены заляпаны от рюкзака, черные полосы по стене. Протерла стену тряпкой - осталось красное пятно от тряпки! Очень плохо все отмывается (то что должно отмываться влет, простите за пример, но у меня кот экзот, у него на глазах часто козюльки как у персов, и он трется об стены, и это не отмывается!) Все стены в пятнах! (а я тру!)
    Простите за много !!! но как же бесит!

    В прошлой квартире красила Дулюкс для кухонь и ванн белой (без колеровки), она хорошо мылась.
    Еще есть опыт с Литтл Грин, мне очень нравится, но она дороже.



    А столешница из какого материала?
    Странно.. может косяк хранения? Или разбавляют неправильно?
    А какой именно?
    У меня от капасилана весьма приятные впечатления.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. #8306
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень прошу совета знающих людей. Делаем ремонт в гостиной. Купили белую краску для стен и потолков Тикурилла Евро 7. Уже 5 слоёв покрасили, качество ужасное, в краске очень мало пигмента везде не укрывает, на стенах тоже самое. Выкинутые деньги. Самое ужасное, что придётся всё переделывать. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую белую матовую краску для стен и потолков. Очень боимся снова ошибиться в выборе.
    Заранее благодарю.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    К нас Тиккурила Гармония во всех комнатах на стенах (колерованная в белый f503), моется нормально водой. Салфетками лучше не протирать, остаются пятна.
    Да, а для потолка какая-то другая Тиккурила... Забыла название. Но эти два белых цвета точно различаются, на стенах более теплый.
    По качеству претензий у меня нет, все покрашено отлично.

  7. #8307

    Цитата Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень прошу совета знающих людей. Делаем ремонт в гостиной. Купили белую краску для стен и потолков Тикурилла Евро 7. Уже 5 слоёв покрасили, качество ужасное, в краске очень мало пигмента везде не укрывает, на стенах тоже самое. Выкинутые деньги. Самое ужасное, что придётся всё переделывать. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую белую матовую краску для стен и потолков. Очень боимся снова ошибиться в выборе.
    Заранее благодарю.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Здравствуйте, нам рекомендовали тикуриллу евро екстра 20 для влажных помещений. Человек покрасил и 5 или 7 лет уже, а как будто вчера покрашено

  8. ответ для Тётка , на сообщение « Нееееееет! Покрасила я стены этим... »
    #8308
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    А столешница из какого материала?
    из искуственного камня...

  9. ответ для Леди GULYA , на сообщение « я смотрела, когда мастер... »
    #8309

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    я смотрела, когда мастер переделывал...он ножом выковыривал остатки высохшего клея((она как труха сыпалась оттуда(((...потом чем-то типа рашпеля зачистил все и снова запускал туда клей(гель)не знаю какой-не догадалась посмотреть..(((...потом снизу подпер мойки к столешнице деревянными брусками...
    а вырез под мойку вроде правильный!...у на мойка ПОД столешницей...а не над!...и вырез сверху совпадает...
    Металлические мойки подклеивают на силикон, в комплекте обычно идёт и крепёж к столешнице.
    Т.е. мойка держится не на силиконе. Силикон только в качестве герметизации примыкания металл-камень.
    Если у вас в качестве крепежа бруски, то возможно, что они не дают должного усилия, чтобы притянуть плотнее мойку к столешнице(это важно, т.к. металлические мойки очень часто имеют небольшую кривизну).
    Так же посмотрите, установлена ли столешница(кухня) по уровню в двух плоскостях. Может подтекать именно по этому, вода дырочку найдёт - дайте только уклон.

  10. #8310
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень прошу совета знающих людей. Делаем ремонт в гостиной. Купили белую краску для стен и потолков Тикурилла Евро 7. Уже 5 слоёв покрасили, качество ужасное, в краске очень мало пигмента везде не укрывает, на стенах тоже самое. Выкинутые деньги. Самое ужасное, что придётся всё переделывать. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую белую матовую краску для стен и потолков. Очень боимся снова ошибиться в выборе.
    Заранее благодарю.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    У меня тоже тиккурила, но гармония. Красили в три слоя. Белая 9010 по ral стены и просто база - потолки и откосы. Укрыла нормально, хоть и руки у мастеров из жо.

Страница 831 из 834 « Первая 331731781821827828829830831832833834 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena