Страница 825 из 852 « Первая 325725775815821822823824825826827828829835 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #8241
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    А, ну так вот , может быть такое, что и занавеска падает , от этого и язвочки, и шею вытягивает.(( У всех по разному может, протекать патология.(( у кого то так, у другого так(
    Куда решили сходить к врачу?
    У меня знакомая всегда на руках в такси возит ,тем более мопсов то.)) Вы когда будете заказывать такси,просто предупредите что у вас будет собака с собой и на руках.
    Спасибо! Взможно, но доктор не связывал эти симптомы вместе, а я только чувствую, что нужно другое мнение, иначе бег по кругу((((
    Решили пойти к доктору Чередееву , одна из наших мопсомамочек спасибо поделилась) Он принимает на Севере наверное в одной клинике, а в Московском районе только в пятницу, вот попытаемся успеть. Врач с 35 летним стажем, специализация абдоминальная хирургия, травматология, онкология, стоматология.

    Ирина, а у ваших питомцев были такие проблемы? Как решали? Наш терапевт говорил, что если будет задыхаться, то оперировать(( Гоню эти мысли от себя. Не залечить бы ребенка(

  2. #8242
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от kseniya.ru Посмотреть сообщение
    Спасибо! Взможно, но доктор не связывал эти симптомы вместе, а я только чувствую, что нужно другое мнение, иначе бег по кругу((((
    Решили пойти к доктору Чередееву , одна из наших мопсомамочек спасибо поделилась) Он принимает на Севере наверное в одной клинике, а в Московском районе только в пятницу, вот попытаемся успеть. Врач с 35 летним стажем, специализация абдоминальная хирургия, травматология, онкология, стоматология.

    Ирина, а у ваших питомцев были такие проблемы? Как решали? Наш терапевт говорил, что если будет задыхаться, то оперировать(( Гоню эти мысли от себя. Не залечить бы ребенка(
    Нет, слава Богу,ТТТ - ни у кого из моих собак, не было таких проблем. Но много наслышана ( от собачников-заводчиков,благо их много знакомых))) о удлиненном мягком небе - к этой патологии склонны все брахицефальные породы. Еще бывает гиперплазия неба,гортани, когда нарастает слишком много слизистой.Это всё решается , операбельным путем.
    Но опять таки, если у собаки не такие сильно выраженные симптомы, не задыхается, нет обмороков ,сильного кашля и т .д.- я бы не стала оперировать.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  3. #8243
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Сходили к доктору, он на перенаправил к терапевту. По своему профилю, он сказал, что все в норме, если даже заслонка удлиненная и собака не теряет сознание и не задыхается, то ничего не нужно делать. Терапевт сказала, что возможно у него после холецистита развился гастрит от этого и чмокание, подташнивание. Назначили лекарство от гастрита, контрольный анализ на биохимию, вот как-то так. Мне стало спокойнее, таблетки начали принимать.

    А еще сказали, что у нас невоспитанная собака. Пасть не открывает, сопротивляется. Он конечно у нас не очень понимает слово нельзя, не умеем мы воспитывать собак Хорошо хоть маленькая, с большой были бы проблемы большие.

    Может к кинологу сходить? Он у нас не агрессивный, в принципе из пасти дает выгрести, то, что схватил вполне спокойно. Есть неудобства некоторые, но мы ему их прощаем, балованный Бася. Гмм...вот думаю, что бы я хотела получить от работы с кинологом, даже не знаю, привыкли мы к его живости.
    Вот, гавкает в ответ каждой собаке, даже с 8 этажа. Ботинки с коридора тащит в постель, не грызет, но зачем-то тащит. Ругаем, а он дальше несет, пока не отберешь. Но вот в постель перестали пускать, даже не просится. На покрывале лежит пока мы не стелим постель, а потом на свое место и баеньки.

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8244
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Девочки, похвалите плиз ваши сумки для собак.

  5. #8245
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Девочки, похвалите плиз ваши сумки для собак.
    Мопсов в сумках теперь носят? Уау )))

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « Мопсов в сумках теперь носят? Уау ))) »
    #8246
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Мопсов в сумках теперь носят? Уау )))
    О, те с ниими в метро без сумки можно? Ок. А если перелёт на самолёте?
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  7. #8247
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    О, те с ниими в метро без сумки можно? Ок. А если перелёт на самолёте?
    Ну вы ж не написали, для чего вам сумка ))) у меня первая ассоциация другая ))))
    в метро да, в сумке или в контейнере.
    В салон самолета пустят только если вес мопса не будет превышать 8-и кг и только в клетке. А вообще у каждой авиакомпании свои заморочки - читайте на их сайте.

  8. #8248
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kseniya.ru Посмотреть сообщение
    Сходили к доктору, он на перенаправил к терапевту. По своему профилю, он сказал, что все в норме, если даже заслонка удлиненная и собака не теряет сознание и не задыхается, то ничего не нужно делать. Терапевт сказала, что возможно у него после холецистита развился гастрит от этого и чмокание, подташнивание. Назначили лекарство от гастрита, контрольный анализ на биохимию, вот как-то так. Мне стало спокойнее, таблетки начали принимать.

    А еще сказали, что у нас невоспитанная собака. Пасть не открывает, сопротивляется. Он конечно у нас не очень понимает слово нельзя, не умеем мы воспитывать собак Хорошо хоть маленькая, с большой были бы проблемы большие.

    Может к кинологу сходить? Он у нас не агрессивный, в принципе из пасти дает выгрести, то, что схватил вполне спокойно. Есть неудобства некоторые, но мы ему их прощаем, балованный Бася. Гмм...вот думаю, что бы я хотела получить от работы с кинологом, даже не знаю, привыкли мы к его живости.
    Вот, гавкает в ответ каждой собаке, даже с 8 этажа. Ботинки с коридора тащит в постель, не грызет, но зачем-то тащит. Ругаем, а он дальше несет, пока не отберешь. Но вот в постель перестали пускать, даже не просится. На покрывале лежит пока мы не стелим постель, а потом на свое место и баеньки.
    Ну значит моя собака тоже невоспитанная, у врача пасть не открывает, глаза зажмуривает и ваще сильно нервничает, особенно когда едем на прививку, это место она хорошо знает уже[emoji6]

    тапок
    Просто мама

  9. #8249
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от kseniya.ru Посмотреть сообщение
    Сходили к доктору, он на перенаправил к терапевту. По своему профилю, он сказал, что все в норме, если даже заслонка удлиненная и собака не теряет сознание и не задыхается, то ничего не нужно делать. Терапевт сказала, что возможно у него после холецистита развился гастрит от этого и чмокание, подташнивание. Назначили лекарство от гастрита, контрольный анализ на биохимию, вот как-то так. Мне стало спокойнее, таблетки начали принимать.

    А еще сказали, что у нас невоспитанная собака. Пасть не открывает, сопротивляется. Он конечно у нас не очень понимает слово нельзя, не умеем мы воспитывать собак Хорошо хоть маленькая, с большой были бы проблемы большие.

    Может к кинологу сходить? Он у нас не агрессивный, в принципе из пасти дает выгрести, то, что схватил вполне спокойно. Есть неудобства некоторые, но мы ему их прощаем, балованный Бася. Гмм...вот думаю, что бы я хотела получить от работы с кинологом, даже не знаю, привыкли мы к его живости.
    Вот, гавкает в ответ каждой собаке, даже с 8 этажа. Ботинки с коридора тащит в постель, не грызет, но зачем-то тащит. Ругаем, а он дальше несет, пока не отберешь. Но вот в постель перестали пускать, даже не просится. На покрывале лежит пока мы не стелим постель, а потом на свое место и баеньки.
    Ну вот - хоть прально сказали)) -что если симптомов глобальных нет,то и оперировать нет смысла, как я и говорила)) А язвы от чего не сказали?)

    Насчёт невоспитанности- сами ОНИ не воспитанные и не знающие породу врачи Мопсы многие не любят, когда им лезут в пасть - зубы смотреть и т.д.И дело в невоспитанности ,а в породе с таким строением морды,губ.На выставках эксперты бывает даже пальцем прощупывают прикус,зубы ,а не лезут в пасть,т.к. знают что это не очень удобно)) были случаи что и в обморок мопси падали)))

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    О, те с ниими в метро без сумки можно? Ок. А если перелёт на самолёте?
    В самолет - переноска ,а не сумка. в салон только до 8 кг. вместе с переноской.Свыше 8 кг.-только багажный отсек.
    В метро - в сумке можно.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  10. ответ для Блум , на сообщение « Ну значит моя собака тоже... »
    #8250
    Активный участник Аватар для kseniya.ru
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
    Ну значит моя собака тоже невоспитанная, у врача пасть не открывает, глаза зажмуривает и ваще сильно нервничает, особенно когда едем на прививку, это место она хорошо знает уже[emoji6]

    тапок
    Я сначала согласилась, что невоспитанная собака, правда меня это никак не задело, а муж забрал его и сказал никакой анализ мы с воротником сдавать не будем и вынес ребенка из кабинета, у него говорит сердце чуть не выскочило из груди. Правда дома он нам спокойно открывает пасть, что бы вытащить очередную бумажку, которая попалась ему на пути Так, что Блум, я согласна С Ириной, не все понимают эту породу, будем и дальше невоспитанными, когда нам в пасть лезут. Наш терапевт спокойно его осматривает и кровь берет, он просто знает как держать, справляется, пойдем к нему сдавать кровь

Страница 825 из 852 « Первая 325725775815821822823824825826827828829835 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena