Страница 824 из 834 « Первая 324724774814820821822823824825826827828 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « [QUOTE=marvit;169948756] Мастер говорит... »
    #8231
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    [QUOTE=varab;169950033]
    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Мастер говорит что штукатурить будут по сетке и чтобы не нарушать целостность слоя нужно сделать до. Я/QUOTE]

    Чушь
    Ему так проще просто. Гораздо проще.
    Но это и гораздо хуже. И перерасход штукатурки
    А чем хуже? Просто нужно или соглашаться на эту штукатурку и не ждать ключей или ждать ключей (это может затянуться на неск месяцев) и тогда заказывать что то другое. Они хотят 630 р за метр с материалами

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  2. ответ для marvit , на сообщение « [QUOTE=varab;169950033]А чем хуже?... »
    #8232
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    А чем хуже? Просто нужно или соглашаться на эту штукатурку и не ждать ключей или ждать ключей (это может затянуться на неск месяцев) и тогда заказывать что то другое. Они хотят 630 р за метр с материалами

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Хуже, наверное, не вполне то слово.
    Зависит от вашего перфекционизма, конечно.
    Это менее технологично, на мой взгляд.

    Но вот представьте. Одно дело делать штробы на готовой стене - где все будет горизонтально -вертикально и не будет проблем со входом в подрозетники, другое - в самом начале. Как предлагается штукатурить узел в месте выхода пучка кабелей - подрозетников - коробок? Может и можно сделать идеально - не знаю, нет уверенности далеко.
    Ну про риск повреждения кабеля при штукатурке и увеличение толщины слоя - итак ясно. Еще неравномерность глубины залегания кабеля. Где-то слой будет минимальным.

    Но люди делают. Почему нет.
    Меня, может субъективно, так не устраивает.

    Но меня настораживает подход, как у ваших мастеров - почему либо в начале, либо никак? У них нет инструмента? Непонятные условия.
    Им наоборот должно быть выгодней делать в конце. Не хотят тратить время? Возможно, но зачем нести чушь про "целостность слоя"?
    Стоимость в метрах тоже .. так себе ориентир.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Всем добрый вечер, подскажите,... »
    #8233

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, цена в 1000 руб за кв. м за работу без материала - это нормально для малярно-штукатурных потолочный работ? От и до - снятие старой краски, расшивание имеющихся швов, шпатлёвка, грунтовка, покраска и т.п.
    Цена зависит от уровня качества. За 1000 потолок должен получиться идеальным.

  4. ответ для varab , на сообщение « Хуже, наверное, не вполне то слово.... »
    #8234
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Хуже, наверное, не вполне то слово.
    Зависит от вашего перфекционизма, конечно.
    Это менее технологично, на мой взгляд.

    Но вот представьте. Одно дело делать штробы на готовой стене - где все будет горизонтально -вертикально и не будет проблем со входом в подрозетники, другое - в самом начале. Как предлагается штукатурить узел в месте выхода пучка кабелей - подрозетников - коробок? Может и можно сделать идеально - не знаю, нет уверенности далеко.
    Ну про риск повреждения кабеля при штукатурке и увеличение толщины слоя - итак ясно. Еще неравномерность глубины залегания кабеля. Где-то слой будет минимальным.

    Но люди делают. Почему нет.
    Меня, может субъективно, так не устраивает.

    Но меня настораживает подход, как у ваших мастеров - почему либо в начале, либо никак? У них нет инструмента? Непонятные условия.
    Им наоборот должно быть выгодней делать в конце. Не хотят тратить время? Возможно, но зачем нести чушь про "целостность слоя"?
    Стоимость в метрах тоже .. так себе ориентир.
    Спасибо большое за ответ. Буду настаивать сделать после штукатурки. Тем более есть проверенный электрик и связываться с неизвестно кем не хочется

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  5. #8235

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Цена зависит от уровня качества. За 1000 потолок должен получиться идеальным.
    Спасибо, мастер сказал, что это средняя цена по городу, нам сравнивать особо не с чем. Обзванивать особо смысла не вижу, т.к. качество работы все равно не видишь и контактов других нет

  6. ответ для marvit , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Буду... »
    #8236
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Буду настаивать сделать после штукатурки. Тем более есть проверенный электрик и связываться с неизвестно кем не хочется

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    В теории можно любым способом

    На практике, лучше электрику делать после
    Размеры четкие, хвосты торчащие из стен штукатурам не мешают, меньше урона для несущих конструкций

    Какими материалами штукатурить собираются ?
    Мп75 или Волма гипс актив ?
    Трудно местами в эту сумму влезть, тем более материал ещё в квартиру поднять надо будет, а если официальной сдачи дома ещё нет, то и лифта нет ...
    Стоимость подъема ляжет на Ваши плечи
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #8237
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    В теории можно любым способом

    На практике, лучше электрику делать после
    Размеры четкие, хвосты торчащие из стен штукатурам не мешают, меньше урона для несущих конструкций

    Какими материалами штукатурить собираются ?
    Мп75 или Волма гипс актив ?
    Трудно местами в эту сумму влезть, тем более материал ещё в квартиру поднять надо будет, а если официальной сдачи дома ещё нет, то и лифта нет ...
    Стоимость подъема ляжет на Ваши плечи
    Там не расписано что за материалы. Просто штукатурка по сетке. Я не думала, что она разная.
    Они ещё настаивают откосы оштукатурить. Тоже по сетке. Я не хочу. Больше нравится или пластик или гипрок. Штукатурка все равно потрескается.

    Лифт есть. Часть квартир будет с отделкой. Так что подхалтуривают втихаря

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  8. ответ для marvit , на сообщение « Там не расписано что за материалы.... »
    #8238
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Там не расписано что за материалы. Просто штукатурка по сетке. Я не думала, что она разная.
    Они ещё настаивают откосы оштукатурить. Тоже по сетке. Я не хочу. Больше нравится или пластик или гипрок. Штукатурка все равно потрескается.

    Лифт есть. Часть квартир будет с отделкой. Так что подхалтуривают втихаря

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Как бы не нахалтурили ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. ответ для marvit , на сообщение « Там не расписано что за материалы.... »
    #8239
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Штукатурка все равно потрескается.
    эт вы зря, штукатурка ни в какое сравнение с альтернативой
    но технологию нужно соблюдать
    да и спец профиль есть https://petrovich.ru/catalog/1443/141910/


    Просто штукатурка по сетке
    вообще не плохо бы понимать и представлять, что под этими 4 словами в принципе подразумевается)))
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для varab , на сообщение « эт вы зря, штукатурка ни в какое... »
    #8240
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    эт вы зря, штукатурка ни в какое сравнение с альтернативой
    но технологию нужно соблюдать
    да и спец профиль есть https://petrovich.ru/catalog/1443/141910/



    вообще не плохо бы понимать и представлять, что под этими 4 словами в принципе подразумевается)))
    Я могу распросить, только какие вопросы задавать? Про материалы я поняла. Ещё про что? Сколько слоев?
    И про откосы. А чем лучше штукатурка? Я видела только гипрок или пластик . Может зря отказываюсь на самом деле
    А про халтуру никто не застрахован. Но вряд ли они будут это делать. Я же не с закрытыми глазами буду принимать работу

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

Страница 824 из 834 « Первая 324724774814820821822823824825826827828 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena