Страница 82 из 2635 « Первая 3272787980818283848586921321825821082 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « налоги не вычитаете. с пособие по... »
    #811
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    налоги не вычитаете.
    с пособие по уходу,что на работе выплачивается,в этом году тоже какую то ерунду придумали. вроде как включили в доход,но пока документально не обосновано. но женщин в МФЦ уже футболят.
    так что пока нет порядка назначения пособий в 2013г - ничего конкретного сказать не могу.
    спасибо огромное, за ответ
    буду ждать, что с пособием решат
    Настя

  2. ответ для mvm , на сообщение « ух-ты! поздравляю от души!!! а что... »
    #812
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    ух-ты! поздравляю от души!!!

    а что если из декрета в декрет, то можно по идее взять один год с максимальным средним, а второй оставить декретный? т.е. средний будет считаться как бы только по одному году, а второй полностью выбросится) и так будет больше денег, чем 2 года брать с доходом, которые были до первого декрета)
    спасибо

    Да, если из декрета в декрет (и еще что то), то можно заменить один или два года, я заменила один ( при том на очень давний и взяла с той работы справку 4н) и грубо говоря мне посчитали только по одному году, а второй выбросился. Насколько я поняла, что все таки так редко делают и поэтому многие не знают, что так можно (может потому что до 2013 можно было выбирать вариант по-старому и в основном все выбирали его и про по-новому особо значения не придавали).
    Как мне сказали по телефону в фсс: как говорят в России, что не запрещено, то разрешено)) и пока этот момент в законе не озвучен, то можно так делать.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #813

    Ольга,здравствуйте!
    я всё сражаюсь с моей бухгалтерией.
    подскажите,если я ушла в декрет с 20.12.2012 я имею право на расчет за один год.,те суммы окладов с 1.12.2011-30.11.2012,а именно 1250*12- больничные\количество дней- количество б\л=сдп??
    мне бух считает так:
    1)по форме 2 ндфл,(а не 4н,.что неправильно) сумму дохода,из неё вычитает суммы б\л и отпускные\365- дни б\л и дни отпускных.это верно???
    2)я работала фактически 3 дня в неделю по 6 часов(0,5 ставки врача),при расчете за год мне проставляют в табеле полный календарный месяц работы,мотивируя тем что проставляли по 3 час,но 5 дневку.В горячей линии фсс мне сказали,что при расчете за год берется фактически отработанные календарные дни,проставленные по табелю.те я могу требовать,чтобы мне проставили в месяц фактически отработанные мной календарные дни??или это уже поздно,тк отчетность сдана и год закрыт?так например мне в расчете указывают в мае 31 рабочий день и проставляют,что я отработала 31 день,хотя я отработала по сменам 15 дней по 6 часов.

    3)еще вопрос про расчет пособия по уходу до 1,5 лет,мне его тоже предварительно рассчитали,взяв за расчетный период май 2012-май 2013\количество отработанных дней=сдп.Разве это верно????
    разве сдп для этого пособия не будет уже рассчитываться по новым правилам 2013?или на худой конец по правилам предшествующих расчетов?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « значит не менее чем чем 2мес. возможна... »
    #814
    Активный участник Аватар для Elena Lisenok
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка, Пушкин
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    значит не менее чем чем 2мес. возможна ликвидация и увольнение. а может все растянуться на неопределенный срок.
    вы можете и не идти и не подписывать. тогда вам скорее всего вышлют заказным письмом уведомление.
    тут от вас ничего не зависит. организация выполняет требование ТК РФ.
    вам лучше всего,на мой взгляд,на невыплаченные суммы пособий подавать в суд , а далее выбирать - ждать увольнения при окончательной ликвидации и периодически подавать на невыплаченные суммы пособий в суд,или увольняться по собственному и получать пособие в собесе в минимальном размере ,но регулярно. если есть шанс на скорую ликвидацию,то можно и подождать ликвадации. если дело затянется,и нет шансов получить пособий,то возможно лучше уволиться и получать хоть что то в собесе.
    решать только вам. также при банкротстве можно записаться в реестр кредиторов. для этого вам надо знать сумму невыплаченных пособий и неопоздать попасть в этот реестр. тк. при банкротстве трудно угадать как быстрее получить задолженность - по исполнительному или по реестру. по исполнительному быстрее,если все средства попадают на счет,а если в кассу - то и по реестру может быть быстрее
    для оформления документов в суде можно обратиться за помощью в петербург.Эгиду,см.первый пост.
    спасибо. не было печали, теперь буду собирать документы и в суд.



    и наша сладкая Мария, рожденная 12.04.2016

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #815

    По поводу единовременного пособия
    Вот что нашла:
    . Согласно части первой ст. 11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее – Закон N 81-ФЗ) право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
    В соответствии с частью первой ст. 1 Закона N 81-ФЗ, п.п. 3 и 4 Порядка единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается:
    - гражданину РФ, проживающему на территории РФ;
    - иностранному гражданину, если он является временно проживающим на территории РФ и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
    - иностранному гражданину, если он является постоянно проживающим на территории РФ.
    Временно пребывающим на территории РФ иностранным гражданам пособие не выплачивается.
    Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно пребывающий в РФ иностранный гражданин – лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.
    Временно проживающий в РФ иностранный гражданин – лицо, получившее разрешение на временное проживание.
    Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин – лицо, получившее вид на жительство.
    Пособие оформляется и выплачивается по месту работы (службы) одного из родителей ребенка или в РУСЗН по месту жительства одного из родителей, если оба родителя не работают (не служат).
    Если ни мать, ни отец ребенка не работают в заявлении о назначении пособия должно быть указано, что родители нигде не работают.
    Если брак между родителями ребенка расторгнут, то не нужна справка с места работы отца о том, что пособие ему не выплачивалось, не требуется, но представляется свидетельство о расторжении брака.
    Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
    Если мать является гражданкой РФ и с ребенком постоянно проживает в России, а отец не гражданин РФ пособие выплачивается матери.
    Иностранным гражданам и лицам без гражданства и имеющим регистрацию по месту пребывания пособие не выплачивается.
    Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
    Так что единовременного пособия это должно не касаться. Особенно если у одного из родителей постоянная, а у второго временная, тк выплачивается Одному из родителей независимо от второго.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #816
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    0

    Добавлю полезную информацию за 2013 год
    http://www.kukuzya.ru/taxonomy/term/35

  7. #817

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    По поводу единовременного пособия
    Вот что нашла:




    Так что единовременного пособия это должно не касаться. Особенно если у одного из родителей постоянная, а у второго временная, тк выплачивается Одному из родителей независимо от второго.

    Вы путаете единовременное пособие по рождению (федеральное, от ФСС) - для которого ничего НЕ менялось, с единовременной компенсационной выплатой по рождению от региона (СПб), по которому как раз и изменились правила (в которых, возможно, есть проблемы, недоработки или ужесточение относительно иностранцев)...

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #818
    Частый гость Аватар для ReJane
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    85

    Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста
    Я студентка очного отделени, в Спб врем.рег-я. С этиим вопросом вроде разобралась - какие бумаги нужны.
    Но еще у меня не работающий официально муж. Так вот для каких-то пособий написано, что нужна справка с центра занятости о неполучении пособия по безработице. Вопрос в следующем - достаточно ли этого? И нет ли необходимости как раз таки встать на учет в центр занятости? Не будет ли считаться что муж ръне работает без уважительной причины?
    Потому как для какого-то пособия нудна справка о доходах за последние три месяца, а если не работаешь - то с биржи труда. Нет ли проттворечия в списке документов? То есть для олного пособия нужно, чтобы была справка о неполучения пособия по безработице, а для другого нужно встать на учет по безработице, чтобы получить справку о доходах за посл.три месяца? У нас все безраб.должны стоять на этом учете?
    Или я что-то путаю и у меня в голове каша?
    Помогите разобраться.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #819
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    для информации

    вчера, 31 янв, сдала в МФЦ Невского р-на на Седова документы на ежемес. пособие от СПБ для малоимущих.
    Общая сумма доходов с учетом моего пособия превышала предельную сумму за 3 мес.. То есть максимально для нас 4х было прмерно 117 тыс, а в сумме по бумажкам с моими 23 тыс ( за 3 мес) получилось 133 тыс за 3 мес
    Документы взяли, сказали, что ответ будет 14. 02. посмотрим.
    Но: специалист МФЦ был совсем не специалист (ка). Требовала форму 9 от меня. Впервые видела форму 8, что была прикреплена к метрикам, хотела их вообще насовсем забрать. Вообще мнгого лишних движений, все время бегала спрашивать у соседки. Но соседка-спец по МФЦ видела нашу сумму и ничего не сказала.
    Главное, что меня смущает: в заявлении есть табличка, где вписывается доход в табличку и суммируется в внизу
    я так суммировать не хотела...
    Не будет так, что сумму эту ( превышающую за счет моего пособия) всеж тупо разделят на 3 мес и на 4х?

    У нас карту на единовременную компенсацию при рождении оформлял муж и на себя. Я собиралась сейчас подать заявление на ежемесячное и на ту же карту. Заявление от мужа, но писать я буду. Я так уже делалал со старшей 2.5 года назад. В этот раз заявили, что без нотариальной доверенности так нельзя.
    В общем пришлось оформлять вторую карту, уже на мое имя. Бред.

    Если откажут, пойду "общаться" в собес. Но хорошо, что хоть документы приняли.

  10. ответ для ReJane , на сообщение « Здравствуйте! Помогите разобраться с... »
    #820

    Товарищи, подскажите, пожалуйста.
    Вышла из декрета полтора года назад на прежнее место работы. Примерно три месяца назад уволилась, поработала в другом месте и вернулась на старую работу. Если, предположим, я соберусь через годик родить, мне полагается пособие? Муж пугает, что раз у меня по трудовой книжке разрыв, т.е. стаж уже не непрерывный, то все плохо, и прежде чем рожать, нужно в одном месте без разрывов в стаже проработать два года.
    Заранее спасибо. И прошу прощения за глупый вопрос, но в отношении законов я ничего не понимаю, хотя старательно по топу пошарилась, по ссылкам полазила, но гляжу в книгу, вижу фигу, не соображаю.


Страница 82 из 2635 « Первая 3272787980818283848586921321825821082 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena