Страница 817 из 821 « Первая 317717767807813814815816817818819820821 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для каррр , на сообщение « Поддерживаю! Маме здоровья! Это... »
    #8161

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Ну правда, ну зачем так гипертрофированно все воспринимать - просто эпидемия, просто очередного (да, нового) вируса. моем руки, избегаем большого количества людей и ведём здоровый образ жизни (положительные эмоции, движение и свежий воздух).
    Все буде хорошо!!!
    (выделено мной)

  2. ответ для spanishgirl , на сообщение « У лимонов и апельсинов несколько... »
    #8162

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    У лимонов и апельсинов несколько сезонов в году. Вот сейчас как раз очередной ..

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Я сообразила. Есть же вечнозеленые страны, где по несколько урожаев в году. Но про помело я прочитала, что период созревания - февраль. А они были в магазинах и в ноябре. И значит, сейчас должны бы быть. Неужели всё съели?
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для Twinn , на сообщение « [QUOTE=abcde;170298332]. Не знаю про... »
    #8163

    [QUOTE=Twinn;170302360]
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    . Не знаю про все сферы жизни, но в Германии с начала этой недели открыты детские сады, мой сосед-немец написал мне об этом в вторник: "Я на работе второй день! Правда, детей в группе всего трое".
    Не знаю про другие страны, но про Германию Вы постоянно пишете чушь!!!!! Где открыты детские сады???? Откуда у Вас эта инфа??? Ничего не открыто, все по домам сидят!!! И взрослые тоже, на удаленке или в вынуэженном отпуске
    Там много земель. Может, где-то и открывают? В Берлине пока нет.
    отдых - это смена источника усталости

  4. #8164

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    вампиры и так в гробу спят, может это даже удобно. можно так самоизолироваться и отвлечься от дум о бренном
    А я все думаю, чего это Собянин запретил на кладбища толпами ходить?! Вот, даже вампиры требуют социальной дистанции и соблюдения карантина!

  5. #8165
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Вы стращаете ужасами, тем самым сеите панику. И это с самого начала этого топа.
    Посидеть дома можно призывать по другому.
    Сами вы контактируете регулярно с внешним миром. Почему думаете, что и другие не работают? Мой муж ездит на работу и домой возвращается. Ему, что не ездить или мне его домой не пускать?
    Панику он как раз не сеет, имхо конечно. И у нас в стране к сожалению не получается призывать население по хорошему. Что имеем, то имеем.
    Но если часть народа думает, что все делается, чтобы Крым и ЧПК обеспечить туристами, то...
    Нам теперь мумукаться с пропусками, народ вон пишет, что сайт уже лёг. Вам скорее всего тоже придётся с этим столкнуться. Хорошо, если нет, новряд ли.

  6. ответ для Sancha , на сообщение « Диктант тоже сам себе ребенок должен... »
    #8166

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Диктант тоже сам себе ребенок должен диктовать? Это как?
    Задание выдаётся на день на листке. Разбор новых тем тоже на родителе. Как ребенок сам разберёт по вашему?
    Теоретизировать все умеют. Когда своих школьников нет.
    Соглашусь. Если бы дети (да и взрослые) могли бы учиться сами и дело было бы только в силе воли, то зачем нужна была бы эта армия педагогов и вузовских преподавателей?

  7. ответ для Мария , на сообщение « Если бы все было так просто, то не... »
    #8167

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете темы, то не надо ее и развивать.
    И это не туристические поездки.
    Я знаю тему, просто не стремлюсь афишировать причину этого знания.

  8. ответ для Мандриан , на сообщение « А я все думаю, чего это Собянин... »
    #8168

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    А я все думаю, чего это Собянин запретил на кладбища толпами ходить?! Вот, даже вампиры требуют социальной дистанции и соблюдения карантина!
    Беглов тоже запретил.
    отдых - это смена источника усталости

  9. ответ для Мария , на сообщение « У меня НЕ туристическая виза, у меня... »
    #8169

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    У меня НЕ туристическая виза, у меня ВНЖ.
    Но если бы Вы знали, ВНЖ периодически надо продлевать.
    Так вот когда этот документ в стадии обновления (причем новое уже вышло, но мне его не получить, так как я в СПб сейчас), выехать и въехать я могу только из родной страны, то есть из России.
    С ВНЖ в стадии обновления в другую страну ЕС, кроме той которая его выдала, нельзя въехать.

    И еще раз говорю, я знаю достаточно людей с такой же проблемой.
    И им всем сказали, ждите - может будет какой вывозной рейс.
    Да, это проблема. Куча людей вот ровно так же попали, например, с Италией. Они тоже со своей "почтовой бумажкой" не могут попасть в Италию по земле знакомые пытались на поезде через Хельсинки, хотя я им сразу сказал, что дохлый номер. Сначала их долго не хотели сажать на Аллегро в Питере, но они как-то уболтали проводника. Но доехали они только до Выборга, где их не высадили уже финские пограничники.
    Ничего не поделать, придется ждать открытия авиасообщения с Критом. Однако, согласитесь, ваша ситуация ничего общего с ЗАКРЫТИЕМ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ не имеет. А речь в разговоре шла именно об этом.

  10. ответ для abcde , на сообщение « По сравнению с нами ,где все только... »
    #8170
    Мега-элита Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    3 365

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну речь то кмк не об этом... Вот пишет девушка из Германии. ", что просто по заявке через пару дней в порядке очереди бизнесу перечисляют живые деньги..не надо ничего подтверждать, а также дожидаться, пока ты попадешь в список "пострадавших от ковид" .
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    По сравнению с нами ,где все только отбирают и ужесточают, практически. пусть будет ОБС.
    Так совершенно не ОБС это настоящее вранье. Я как краевед из Германии Вам это пишу. Никто еще пока ни одна хнакомая фирма ни цента поддержки не получила. Мы подали доки, нам спишут налог на прибыль в конце года. А она будет? Эта прибыль? Предприятие стоит, заказов нет, з/плату платим и налоги по расписанию

Страница 817 из 821 « Первая 317717767807813814815816817818819820821 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena