Страница 816 из 821 « Первая 316716766806812813814815816817818819820 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #8151
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если Вы живете на Крите, и у вас есть ВНЖ/ПМЖ/паспорт любого государства ЕС, то без проблем можете доехать на чем угодно до Хельсинки, откуда с парой пересадок доберетесь до Крита. Рейсы есть даже сейчас (хотя их и стало сильно меньше). Если перечисленных выше документов у Вас нет, а есть лишь туристическая шенгенская виза "C", то Вас не пустят именно финны. Рейсов на Крит из Питера до конца апреля нет (с 1 мая есть из Москвы). Но, если после 18 апреля ЕС откроет свои границы для иностранцев, то вполне возможно, что появятся.
    И про все эти рейсы я конечно же в курсе.
    И очень надеюсь, что откроют авиасообщение.

    Рейсов ИЗ или В Россию НЕТ.
    И не факт, что 1 мая полетят самолеты.

    Поэтому закрыто не в моем воображении, а в очень даже реальном.

  2. ответ для Мария , на сообщение « А откуда посадочный талон, если нет... »
    #8152

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    А откуда посадочный талон, если нет рейсов!
    Еще раз, сударыня. Если нет рейсов в некую страну из России, то это не значит что закрыта граница для выезда российских граждан ИЗ РОССИИ! Это разные вещи, понимаете? Возможно Вы не очень разобрались в изначальной теме беседы, но речь в разговоре шла о том, что, если в России продолжится кипиш с заболеванием (чему поведение наших сограждан изрядно способствует), то существует большой риск, что СТРАНЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, где эпидемия закончится, не будут ПУСКАТЬ К СЕБЕ граждан России. При этом формально граница России на выезд не будет закрыта. Просто с той стороны Вас не пустят. Но выглядеть это будет так: АК не зарегистрирует Вас на рейс -> не выдаст посадочный талон -> пограничник в Пулково без посадочного талона Вас через границу не пропустит. Т.е выглядеть будет, что Вас не выпустили, а на деле причина будет в том, что Вас на той стороне не впустят.
    Вот о чем шла речь изначально. Если Вы думаете, что я паникую и все такое, то можете поинтересоваться планами, например, Мальдив, которые собираются пускать к себе после снятия собственного карантина исключительно граждан Китая и еще нескольких азиатских государств. Вот такая же петрушка может случится и в отношении россиян, которых буду опасаться, как потенциальных разносчиков заразы, от которой с таким трудом только что избавились.

  3. ответ для mamaolya , на сообщение « Да? Я как-то не обращала внимания,... »
    #8153
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Да? Я как-то не обращала внимания, когда у него сезон. Я, наверное, с осени к нему пристрастилась. Раньше как-то не обращала на него внимания. Покупала изредка. Сейчас погуглила - пишут, что сезон созревания приходится на февраль...
    А лимоны ведь ближе к осени созревают. И апельсины тоже - помню, как в Греции в ноябре рвали с деревьев.. Но апельсины есть везде.
    У лимонов и апельсинов несколько сезонов в году. Вот сейчас как раз очередной ..

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. #8154

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Вы стращаете ужасами, тем самым сеите панику. И это с самого начала этого топа.
    Посидеть дома можно призывать по другому.
    Сами вы контактируете регулярно с внешним миром. Почему думаете, что и другие не работают? Мой муж ездит на работу и домой возвращается. Ему, что не ездить или мне его домой не пускать?
    Сударыня, могу лишь сказать, что Вы невнимательно читаете то, что я пишу.

  5. ответ для Zima2020 , на сообщение « А Вы сами как работаете, на удаленке? »
    #8155

    Цитата Сообщение от Zima2020 Посмотреть сообщение
    А Вы сами как работаете, на удаленке?
    В основном да. Когда надо ехать в офис, то еду исключительно туда. Слава богу, в здании, где моя контора, посторонних нет, а количество персонала сведено к минимуму-миниморуму.

  6. ответ для Мария , на сообщение « И про все эти рейсы я конечно же в... »
    #8156

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    И про все эти рейсы я конечно же в курсе.
    И очень надеюсь, что откроют авиасообщение.

    Рейсов ИЗ или В Россию НЕТ.
    И не факт, что 1 мая полетят самолеты.

    Поэтому закрыто не в моем воображении, а в очень даже реальном.
    Но у Вас же будет стоять печать, что Вы выехали в ЕС из России. И других штампов не будет. В Латвии с таким штампом продлевают. Значит, у греков другие правила.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Так нет. Мандриан ездит на работу... »
    #8157

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так нет. Мандриан ездит на работу каждый день.
    Это опять-таки случай так называемого вранья.

  8. ответ для abcde , на сообщение « Коста -Бланка.Аликанте. Скопировала из... »
    #8158
    Мега-элита Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    3 365

    [QUOTE=abcde;170298332]. Не знаю про все сферы жизни, но в Германии с начала этой недели открыты детские сады, мой сосед-немец написал мне об этом в вторник: "Я на работе второй день! Правда, детей в группе всего трое".
    Не знаю про другие страны, но про Германию Вы постоянно пишете чушь!!!!! Где открыты детские сады???? Откуда у Вас эта инфа??? Ничего не открыто, все по домам сидят!!! И взрослые тоже, на удаленке или в вынуэженном отпуске

  9. #8159

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    В основном да. Когда надо ехать в офис, то еду исключительно туда. Слава богу, в здании, где моя контора, посторонних нет, а количество персонала сведено к минимуму-миниморуму.
    Очень здОрово, когда есть такая возможность. Респект Вашему работодателю.

  10. #8160
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Витебский/Орджоникидзе
    Сообщений
    5 236

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря вообще не понимаю "обучение с ребенком". Это его дело учится... Моим родителям ( да и прочим того времени) в башку не приходило "учится с ребенком". Более того, я был благодарен родителям, что у меня была своя комната для занятий, а не как у моих одноклассников - угол в коммуналке за шкафом.. Они мне создали условия, есть стол, есть учебники, я сыт-обут. У них такого не было..И ничего, как то выучился, как то поступил в хороший ВУЗ.. Как так?
    Равно как и мне не приходило в голову что родители меня должны развлекать. И вообще было принято спрашивать разрешения даже войти в комнату к родителям.

    Про "сейчас другое время" рассказов не надо.. Это время вы сами вылепили.
    Диктант тоже сам себе ребенок должен диктовать? Это как?
    Задание выдаётся на день на листке. Разбор новых тем тоже на родителе. Как ребенок сам разберёт по вашему?
    Теоретизировать все умеют. Когда своих школьников нет.

Страница 816 из 821 « Первая 316716766806812813814815816817818819820 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena