Страница 813 из 989 « Первая 313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8121
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Девушки, вы меня, конечно извините, но этот топик про хлебопечки, а не про мясные продукты. С этим вам в "Тратим деньги". Лучше бы о хлебе насущном поговорили

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #8122
    Старожил Аватар для SwetЛ@н@
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Rotterdam
    Сообщений
    1 125

    девочки, пельмешки получились очень даже гут, правда тесто мне показалось туговато
    у меня начинка была говяжья, там яйцо точно не нужно, а вот в интернете встречала рецепты с яйцом
    а еще подруга подсказала хитрость - добавлять в фарш мускатный орех, именно он дает такой "пельменный" вкус, но было поздно, пельмешки уже накрученные лежали, ну что ж - попробуем в следующий раз

    всем спасибо за идею и рецепты
    - А одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Ленка - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения!

  3. ответ для Lucue , на сообщение « Девушки, вы меня, конечно извините, но... »
    #8123
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Девушки, вы меня, конечно извините, но этот топик про хлебопечки, а не про мясные продукты. С этим вам в "Тратим деньги". Лучше бы о хлебе насущном поговорили
    Так вы тоже сейчас не о хлебе написали Что вас о хлебе интересует? Давайте поговорим
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. #8124
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Давайте!

    Мой небольшой совет к чиабатте. Возьмите воды и молока поровну, немного подогрейте в микроволновке и вылейте в ведерко. Положите внутрь СВЕЖИЕ дрожжи(сделайте перерасчет к количеству сухих дрожжей), потом муку и соль - количество по рецепту. Тесто подходит восхитительно и в готовом продукте получаются и хрустящая корочка и большие дырочки, как и должно быть.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  5. ответ для Lucue , на сообщение « Давайте! Мой небольшой совет к... »
    #8125

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Мой небольшой совет к чиабатте. Возьмите воды и молока поровну, немного подогрейте в микроволновке и вылейте в ведерко. Положите внутрь СВЕЖИЕ дрожжи(сделайте перерасчет к количеству сухих дрожжей), потом муку и соль - количество по рецепту. Тесто подходит восхитительно и в готовом продукте получаются и хрустящая корочка и большие дырочки, как и должно быть.
    Чиабатту на воде - знаю. а вот на молоке? Выложите, пожалуйста, рецепт. И уточните, где выпекаете: в ХП или духвоке.

  6. ответ для TanFan , на сообщение « Чиабатту на воде - знаю. а вот на... »
    #8126
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Чиабатту на воде - знаю. а вот на молоке? Выложите, пожалуйста, рецепт. И уточните, где выпекаете: в ХП или духвоке.
    Те же вопросы. Если в ХП, на какой программе?
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  7. ответ для Real Mallena , на сообщение « Те же вопросы. Если в ХП, на какой... »
    #8127
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    У меня Мулинекс с поддонами, поэтому выпекаю в ХП. Раньше и я делала на воде, а тут решила с живыми дрожжами сделать. И, что-то рука не поднялась их разводить в простой воде. Развела пополам на пополам с молоком, подогрела в микроволновке 1 минуту и размешала их в смеси молока и воды. Потом уже добавила муку и соль. Т.к. соль и дрожжи не должны соприкасаться до перемешивания. А еще до муки с солью долила пару ложек масла оливкового. Хотя говорят, что дрожжи не надо сразу с жиром мешать, но потом лень было добавлять (да и забыла бы) - решила сразу. А количество вывела для себя - на 2 противня - 270 вода+молоко, 15 гр дрожжей (т.е. 1/3 упаковки), 2 ст.ложки масла, 375 муки и 1 ст. л. соли.
    В моей ХП программа 2 - итальянский хлеб. Может, конечно, это уже получается не чиабатта, в классическом варианте, но моим больше так понравилось.
    Количество теста дано на 2 чиабатты. Тесто не получается "колобком". Оно прилипает к рукам. Поэтому я обычно выкладываю его на мокрую поверхность и мокрыми руками (можно использовать для этого раст. масло)
    Кстати, в тесто можно положить любые добавки (бекон, сыр и пр.), а сверху посыпать кунжутом , семечками или чем нравится.

    И еще совет, у кого эти противни перестали быть тефлоновыми, в смысле, к ним стали прилипать багеты и чиабатты, то прокладывайте пергаментную бумагу или, как я - тефлоновые листы (продаются в ОКее и пр. магазинах - я их обрезаю под противни)

    Картинка для примера:


    Поднимается так, что упирается в верхний поддон. И корку не оторвать Поэтому вниз надо класть меньше теста. Зато видно мякиш

    Последний раз редактировалось Lucue; 10.02.2013 в 10:21.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  8. ответ для Lucue , на сообщение « У меня Мулинекс с поддонами, поэтому... »
    #8128
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    У меня обычная Мулинекс, там нет программы Итальянского хлеба. Может Французский хлеб подойдет? Мне Чиабатта нравится, делала ее из смеси.

  9. ответ для Cartier , на сообщение « У меня обычная Мулинекс, там нет... »
    #8129
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Честно? Даже не знаю. Там время замешивания теста 1 час 20 минут и 35+35 - выпечка. Подберите какую-нибудь другую программу. У меня французский режим - 3 часа 20 минут - этого много.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  10. ответ для Lucue , на сообщение « Честно? Даже не знаю. Там время... »
    #8130

    Lucue, спасибо. Мякиш чудесный ажурный. У меня Панасоник. Видимо надо в ХП замесить и расстоять, а выпекать в духовке. Теперь все ясно. спасибо!

Страница 813 из 989 « Первая 313713763803809810811812813814815816817823863913 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena