Страница 81 из 989 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #801
    Ветеран Аватар для IrinaK
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    под Санкт-Петербургом
    Сообщений
    915

    Ватрушкина мама!!!! как же ВКУСНО Вы пишите!!!

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #802
    Элита Аватар для eyrice
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    м Пионерская Коломяжский пр-т
    Сообщений
    2 656

    Ватрушкина мама, спасибо за рецепт. А то я как раз зародыши купила и хочу с ними испечь.

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #803
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    испекла ржаной. Попрорбовала добавить в него тмин и изюм.Пришлось добавлять еще 50мл воды, видимо изюм на себя взял часть(т.е. 330+50=380). Получилось похоже на карельский хлеб. Мне понравилось (саф квас вчера в Окее на Ладожской купила, он 16,90р стоит, взяла аж 6 пачек от жадности. Его там значительно меньше стоит чем раньше).
    вот хлеб:

    Он темнее чем на фото.Он мелкопористый, но я такого и добивалась, я крупнопористый люблю только белый хлеб.
    Кстати, про колобки. У ржаного у меня тоже получается колобок, только он липкий жутко и нестабильный -как кончился замес сразу расплющивается, вобщем очень сильно от пшеничного отичается, но все равно не бесформенное тесто, а колобок.

  4. #804
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Цитата Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
    Ватрушкина мама!!!! как же ВКУСНО Вы пишите!!!
    Спасибо Ник оправдываю

    Цитата Сообщение от eyrice Посмотреть сообщение
    Ватрушкина мама, спасибо за рецепт. А то я как раз зародыши купила и хочу с ними испечь.
    На здоровье!!

    Цитата Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
    испекла ржаной. Попрорбовала добавить в него тмин и изюм.Пришлось добавлять еще 50мл воды, видимо изюм на себя взял часть(т.е. 330+50=380). Получилось похоже на карельский хлеб. Мне понравилось (саф квас вчера в Окее на Ладожской купила, он 16,90р стоит, взяла аж 6 пачек от жадности. Его там значительно меньше стоит чем раньше).
    вот хлеб:

    Он темнее чем на фото.Он мелкопористый, но я такого и добивалась, я крупнопористый люблю только белый хлеб.
    Кстати, про колобки. У ржаного у меня тоже получается колобок, только он липкий жутко и нестабильный -как кончился замес сразу расплющивается, вобщем очень сильно от пшеничного отичается, но все равно не бесформенное тесто, а колобок.
    Очень красивый хлебушек!! Я как раз хочу добиться вкуса как у Карельского. Подскажите, пожалуйста рецептик

    В свою очередь делюсь рецептом "хлебушек с оливками, паприкой и травами"

    базовый рецепт хлеба на режиме "Основной" ("с изюмом")

    дрожжи 1,5 ч.л.
    Мука пшеничная (у меня она финская, с овсяными отрубями что-ли ) - 500г
    соль 1,5 ч..л.
    сахар 1,5 ч.л.
    слив. масло - 30г
    вода - 330 мл.

    а дальше мои дополнения:

    паприка хлопья сушеные - 3 ст.л.
    смесь трав для греческого салата - 1 ч.л.
    базилик сушеный - 2 ст.л.
    тыквенные семечки - 2 ст.л.
    оличвки зеленые - 100г (я их что-то и не почувствовала в хлебе )
    от воды отбавить 3 ст.л. воды и влить вместо неё 3 ст.л. томатного сока "мексиканский микс".
    кажется всё..

    печка - Пан.255.

  5. #805
    Мега-элита Аватар для belk@
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение

    В свою очередь делюсь рецептом "хлебушек с оливками, паприкой и травами"
    Скажи пожалуйста, какой вес буханки на выходе? Я муки кладу 400 г. Пекла с оливками, не рассчитала, что в них тоже жидкость, немного не пропекся, но получился вкусно. Может тоже рецепт выложу.

  6. #806
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение


    Очень красивый хлебушек!! Я как раз хочу добиться вкуса как у Карельского. Подскажите, пожалуйста рецептик

    В свою очередь делюсь рецептом "хлебушек с оливками, паприкой и травами"


    печка - Пан.255.
    Рецепт уже здесь писала подробно. У Вас в книге рецептов есть "ржаной заварной" только я вместо солода(за неиментем) беру саф-квас-он в пачках, тоже 4 столовых ложки и тоже заливаю 80мл кипятка. Дрожжи вместо 2-х надо 1,5 ложки и меда вместо2-х нало максимум одну ст. ложку.

    Чтоб получился как карельский надо ,как я уже отметила воды еще + 50мл к основному количеству в рецепте. Тмина я положила чайную мерную ложку, но можно побольше,чтоб более выражен вкус был ( у меня просто муж не очень тмин любит). Изюма я положила где-то треть мерного стакана, изюм обязательно мелкий и темный.

    Хлеб с оливками и паприкой надо попробовать.
    Я недавно выкладывала рецепт хлеба с оивками и красным болгарским перцем (еще и орегано добавляется) -вкуснотень. Люблю я такие варианты.

  7. #807
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Цитата Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
    ...............................Хлеб с оливками и паприкой надо попробовать.
    Я недавно выкладывала рецепт хлеба с оивками и красным болгарским перцем (еще и орегано добавляется) -вкуснотень. Люблю я такие варианты.
    спасибо за рецепт Карельского!

    Вот именно начитавшись вашего "с паприкой" и захотела поэкспериментировать

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #808
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    3 458

    девочки, а Саф-квас это по сути-сухой квас? просто я все смотрю его в окее возле дрожжей, там нет. сегодня в очередной раз подошла, и спросила у девушки, которая специи на полку выкладывала. так она на меня глаза выпучила и сказала, что в первый раз слышит.

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #809

    и мне интересно, в каком он отделе

  10. ответ для Bonpari , на сообщение « девочки, а Саф-квас это по сути-сухой... »
    #810
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
    девочки, а Саф-квас это по сути-сухой квас? просто я все смотрю его в окее возле дрожжей, там нет. сегодня в очередной раз подошла, и спросила у девушки, которая специи на полку выкладывала. так она на меня глаза выпучила и сказала, что в первый раз слышит.
    ну, девочки там на многое могут глаза выпучить :-)
    Он,как оказалось не во всех Океях. Я ездила на Большевиков -нет, а вот на Ладожской -есть. Только его почему-то явно меньше на полке стало(это наверное из наших рядов постарались). Смотрите Вы все правильно, вместе с дрожжами стоит, желтые пачки.
    вот, может поможет в поисках:

Страница 81 из 989 « Первая 317177787980818283848591131181581 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena