Страница 8 из 10 « Первая 45678910 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. ответ для натуся+ , на сообщение « У меня, как и у многих,... »
    #71

    Цитата Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
    У меня, как и у многих, с-п-и-н-а-а-а-а. Она и после первого болела, но вот второго и третьего я родила уже за тридцать и подряд. Теперь грыжа межпозвоночных дисков. Увы!
    Но я бы все равно еще родила, да гинеколог говорит, что нельзя.


    У меня тоже грыжа межпозвоночных дисков (Шморля). Все зависит, наверное, от величины протрузии и симптоматики. У меня вообще грыжи не с Б связаны, а со сколиозом. Борюсь стандартно - работой над мышечным корсетом. Вроде успешно.

    А почему гинеколог не велит? Может быть, все-таки можно, если очень хочется?

  2. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #72
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Интересно, а у меня спина и не болела никогда, хотя детишек трое и лишнего веса хватает. Зато ног практически нет, но они с детства меня мучали.Может тут не в количестве деток дело, а просто в индивидуальных особенностях организма. Единственное, на что повлияла беременность (первая) -это приобретённый во время беременности гипотериоз - так что проблема лишнего веса у меня теперь постоянная, я бы даже сказала пожизненная. Кстати, последующие детки веса особенно не прибавили,так как во время беременности находилась под наблюдением грамотного врача эндокринолога. Так что, был бы грамотный гинеколог во время первой беременности -отправил бы меня к эндокринологу и этой проблемы бы не было. А она меня в место этого на творожную диету посадила. Я кроме творога два месяца ничего не ела - в результате за два месяца прибавила тридцать шесть килограмм, заработала жудкую анемию (гемаглобин упал до 60) и наелась творога на всю оставшуюся жизнь. Вот такая дурочка была - думала, раз врач сказал, то нужно выполнять.

  3. #73

    Цитата Сообщение от флора71 Посмотреть сообщение
    Интересно, а у меня спина и не болела никогда, хотя детишек трое и лишнего веса хватает. Зато ног практически нет, но они с детства меня мучали.Может тут не в количестве деток дело, а просто в индивидуальных особенностях организма. Единственное, на что повлияла беременность (первая) -это приобретённый во время беременности гипотериоз - так что проблема лишнего веса у меня теперь постоянная, я бы даже сказала пожизненная. Кстати, последующие детки веса особенно не прибавили,так как во время беременности находилась под наблюдением грамотного врача эндокринолога. Так что, был бы грамотный гинеколог во время первой беременности -отправил бы меня к эндокринологу и этой проблемы бы не было. А она меня в место этого на творожную диету посадила. Я кроме творога два месяца ничего не ела - в результате за два месяца прибавила тридцать шесть килограмм, заработала жудкую анемию (гемаглобин упал до 60) и наелась творога на всю оставшуюся жизнь. Вот такая дурочка была - думала, раз врач сказал, то нужно выполнять.
    Я тоже эндокринолог.
    36 кг - это, конечно, много. Все равно как-то странно это... И прибавка в весе и анемия вполне укладываются в клин.картину гипотиреоза, но прибавка больно большая.
    Эьл, правда, оффтоп уже, но я бы не стала ставить на себе крест в плане лишнего веса, несмотря на гипотиреоз. Если он нормально компенсирован грамотным эндокринологом, то можно считать практически, что Вы ничем от остальных не отличаетесь. С лишним весом нужно бороться. Тем более если ноги беспокоят.
    Не воспринимайте это как поучение (вдруг показалось). Это личное мнение.

  4. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от WrarceBreen Посмотреть сообщение
    пожалуйста, как ты ей пользовалась, может еще что, кроме кормешки???? У меня без дела простаивает, грудь сосут только ночью,днем отказываются.
    natalye
    ______
    Прикольная кстати штука на тачку) советую
    http://www.youtube.com/watch?v=zt8At8VmEwM
    Что это такое? Спам?
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  5. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #75
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Я со своей спиной раз в год, иногда чаще хожу к Левину - это мануал такой. После первого сеанса пришла домой, и сама даже не поняла как, поймала себя на том, что могу наклониться.
    Плюс конечно наращиваю мышечный корсет.
    В принципе положительная динамика есть, но с моим диагнозом к сожалению нет волшебных таблеток((( А так хочется - ам- и ничего не болит. Но мне к сожалению поможет только пахать и пахать.

  6. ответ для Arielger , на сообщение « Я тоже эндокринолог.:103: 36 кг - это,... »
    #76
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    грамотным эндокринологом
    А может вы подскажете, где их, грамотных то искать?
    Я когда в 30 лет внезапно, без перемены образа жизни растолстела на 33 кг за 4 месяца, покрылась волосами (усищи выросли и на ногах кудри, на задней половине бедер ) Цикл разладился...Сначала не до того было, сама старалась худеть. Короче, пошла в раённую поликлинику...Вот говрю, доктор...Усы говорю у меня внезапно выросли...Сало...Быстро говорю как-то это все случилось...
    А тетя доктор смотрит на меня и говорит: " Ну дак что усы - у вас и волосы черные"... Блиин. Но волосы то у меня крашеные были, и мне все-же кажется странным, если в 30 лет светлый пушок сменяется черными усами длиной в 5-7 мм.

  7. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #77
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    ну что, дальше про болячки?
    ща нажааалуюсь!

    в общем у меня теперь тоже гипотиреоз скоро к эндокринологу (на комсомола 4)..

    почитала про него. пишут вроде что лишний вес это не вина гипотиреоза, а вина человека - мало подвижный образ и тд и тп. замок на рот и здоровое питание.
    а гипотиреоз компенсируется L-тироксином, и достигнув нормы эта норма поддерживается препаратом. те см выше - человек ничем не отличается от других (якобы) - только каждый день начинает с таблетки.

    а волосы это гиперандрогения под вопросом. я сдавала DHEAS - повышен был. еще в первую Б. это надпочечники все.

    но что на что как завязано.. организм одно целое.. гипофиз, щитовидка, надпочечники и тд и тп.

    сама хорошего эндокринолога не знаю. можно в разделе Здоровье поискать поиском или спросить. или в архиве глянуть.

  8. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #78
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    А кто-нибудь планировал беременность уже после того, как спина посыпалась?
    А то я все хочу деточку себе новенькую, но боюсь...
    Просто у меня поясница дефективная, один диск постоянно внутрь на 5мм сползает...А беременность это ещё нагрузка на поясничный отдел...

  9. ответ для *bee* , на сообщение « ну что, дальше про болячки? :065: ща... »
    #79
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Я пила L-тироксин несколько лет(100), но почему то эфект был, но не очень значительный (килограм 7 можетбыть и ушли) и бросила - каждый день пьёшь таблетки - мне как то страшно - одно лечишь -другое калечишь. Может быть я и не права, может нужно и дальше продолжать. А с диетой я на ты. Мучное уже лет 10-ть как бросила, сладкое, солёное,жирное, копчёное, последние два года картофель в любом виде и после 6-ти не ем. Сейчас вообще уже почти одним белком и растительной пищей питаюсь. 1,5 года на фитнес проходила, но бросила - так как с ногами ещё хуже стало -вены все перелопались и суставы ноют. Но, вес не уменьшается. Его удается только сохранить и не увеличивать.Может быть я насамом деле зря бросила пить таблетки?

  10. ответ для Koceg , на сообщение « А кто-нибудь планировал беременность... »
    #80
    Мега-элита Аватар для Неонила
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Koceg Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь планировал беременность уже после того, как спина посыпалась?
    А то я все хочу деточку себе новенькую, но боюсь...
    Просто у меня поясница дефективная, один диск постоянно внутрь на 5мм сползает...А беременность это ещё нагрузка на поясничный отдел...
    я, я хочу ))
    когда младшему было 2,5 стала спина болеть постоянно (раньше резкая боль.. поболит недельку и проходила)..были боли в пояснице при движении, под вечер ныла, да и с утра почему-то..мрт показало грыжу в пояснице(там где и болело)и остеохондроз и я поняла, что пора лечить, тем более, что я еще хочу деточку
    в общем пока некогда было к невропатологу накопала зарядку, которя я считала мне не навредит
    http://www.youtube.com/watch?v=dY3Zn...E6B6CACA49A86C -для растяжения
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=dfq0yeXg7Nw - для укрепления...делала их месяца 2 ..
    + еще сделала 10 сеансов массажа(в салоне по соседству)..вообщем-то не очень помогло (но все равно нужно все это делать в комплексе)
    потом дошла до невропатолога..
    -Уколы месяц, чередовали раз хондрогард (востан хрящевую ткань), раз комбилепен(витамин В вроде)
    -Физиопроцедуры какой-то ток раз 10
    -Массаж в поликлинике(просто поглаживание)
    -ЛФК в поликлинике, принцип тот же, что и с ютуба только большее разнообразие упр и темп побыстрее ..сходила 3 раза -запомнила и стала их делать дома каждый день уже 4 месяца(и только спустя это время упражнения перестали доставлять боль)
    в общем у меня выводы такие -
    восстанавливать надо :
    -суставы(зарядка на растяжение, разминание суставов + побольше красной рыбки и поменьше мяса),
    -кости(я сама готовлю себе творог из простокваши),
    -мышцы(укреплять мышцы спины, но не только.. еще пресса, ягодиц, ног)..это не быстро и заниматься этим надо постоянно

    вот такой мой скромный опыт, это не руководство к действию конечно..но заниматься собой обязательно надо, особенно нам- мамочкам )

Страница 8 из 10 « Первая 45678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena