Страница 8 из 11 « Первая 4567891011 Последняя »

Тема: Корочка на голове. Надо что то с ней делать ??

  1. #71

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я опробовала совет некоторых девочек с маслом. перед купанием смазала голову оливковым маслом и платочек завязала, а потом во время купания голову шампунем намылила и расчесочкой (детишечной, с шариками на концах, чтобы кожу не травмировать) волосики в разные стороны попричесывала. почти все корочки с первого раза сошли, только по краям немного осталось. волосиков при этой процедуре только пару штук потеряли, зато теперь кожа чистенькая и шевелюра стала пышненькая (у нее волос много еще с рождения, но из-за корок растут плохо)


    Мы также делали

  2. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #72

    нам никакие советы так и не помогли. корочки на голове появляются от аллергии у нас, поэтому надо решать этот вопрос.

  3. #73
    Участник Аватар для Lena_
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Звёздная, угол Дунайского и Пулковского ш.
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я опробовала совет некоторых девочек с маслом. перед купанием смазала голову оливковым маслом и платочек завязала, а потом во время купания голову шампунем намылила и расчесочкой (детишечной, с шариками на концах, чтобы кожу не травмировать) волосики в разные стороны попричесывала. почти все корочки с первого раза сошли, только по краям немного осталось. волосиков при этой процедуре только пару штук потеряли, зато теперь кожа чистенькая и шевелюра стала пышненькая (у нее волос много еще с рождения, но из-за корок растут плохо)
    Ну молодцы))) А вот у меня не помогло масло...вот уже пол годика почти малому,вычесываю по тихонечку...

  4. ответ для Lena_ , на сообщение « Ну молодцы))) А вот у меня не помогло... »
    #74

    А мы пользовались шампунем для младенцев с Алоэ Вера "Бюбхен". Очень хорошо помогал!

  5. ответ для rikko , на сообщение « нам никакие советы так и не помогли.... »
    #75
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
    нам никакие советы так и не помогли. корочки на голове появляются от аллергии у нас, поэтому надо решать этот вопрос.
    у нас тоже эти корочки и появились в месяц-два при жуткой аллергии на смесь. сейчас аллергия есть ,но корки больше не появлялись.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « у нас тоже эти корочки и появились в... »
    #76
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 186

    Моя бабушка,она с украины,говорила на эти корочки "леп" и ,что они появляются от того ,что мама за беременность много ела семечек!А снимали раньше их тоже сливочным маслом и густым гребешком вычесывали!Я считаю,что лучше народные средства,успеют еще лишнюю химию в себя впитать!

  7. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #77
    Активный участник Аватар для кожура
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    295

    Ну про семечки во время беременности - это вопрос спорный . Я намазала репейным маслом перед купанием, минут через 10 частой расческой "против шерсти" расчесывала, за два раза все корочки ушли.

  8. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #78

    я передкупанием наношу масло (за 20-30 минут), а потом во время купания детской мягкой расческой снимаю. Пользуюсь маслом и шмпунем с Алоэ Бюбхен

  9. ответ для ALEX2009 , на сообщение « Корочка на голове. Надо что то с ней... »
    #79
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    17 010

    Старшей вычесывала. С младшей пользовалась Мустелой, тк шевелюра былааа


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  10. #80
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    17 010

    Цитата Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы шампунем намыливаете и просто смываете или расческой еще проходитесь? У меня у старшего корочки с рождения, мустелла их размягчает, но они на месте остаются. Вычесывать не дает- кричит. Вот думаю смоются они сами со временем или придется вычесывать всё-таки?
    я намыливала голову, ждала какое-то время, затем смывала. Далеко не с первого раза все ушло, но ушло. Ничего не вычесывала.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

Страница 8 из 11 « Первая 4567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena