Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »
  1. ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
    #71
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    A у кого есть муж и взрослые сыновья с золотыми руками-можно старенький дом с землей и постепенно сделать ремонт или своими руками построить новый. Старый можно за...100 тыс.руб. Знакомый приезжий на работе такой купил для прописки. Не пожалел по другой причине-ездит на рыбалку )). Например www.domvrossii.ru/ там покупал. А у вас наверное и есть отдаленные места,где можно тоже найти недорогие дома с землей в деревнях. Тогда и хватит капитала и останется на ремонт и мелочи

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Печальнее всего как раз то, что... »
    #72

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Печальнее всего как раз то, что осуществление мечты господина Астахова не стоит ни копейки. Именно поэтому никто из нынешних чиновников и не станет расформировывать детдома. Семейное устройство это экономия бюджетных средств, а это никому не выгодно, пилить здесь нечего.
    Может и ничего не стоит, но где родителей взять приемных на такое количество детей из Д.д и за такую з/п? Даже если и поднимут з/п приемным родителям, много кому в стране чужие дети нужны? Что-то я особо страждущих не вижу, особенно на детей от 10 лет и старше. Да и в нашем разделе, тех, кто взял подростков, ведь по пальцам пересчитать можно.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  3. #73
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Может и ничего не стоит, но где родителей взять приемных на такое количество детей из Д.д и за такую з/п? Даже если и поднимут з/п приемным родителям, много кому в стране чужие дети нужны? Что-то я особо страждущих не вижу, особенно на детей от 10 лет и старше. Да и в нашем разделе, тех, кто взял подростков, ведь по пальцам пересчитать можно.
    дело не в этом,что чужие. Так и знаете,почему берут маленьких

  4. ответ для drnona , на сообщение « дело не в этом,что чужие. Так и... »
    #74

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    дело не в этом,что чужие. Так и знаете,почему берут маленьких
    Для большинства людей, дети из Дд это дети чужие. Если бы это было не так, разобрали бы. А маленьких берут, охотнее, я полагаю, что с ними несколько проще. Подросток это уже сформировавшаяся личность и подстроить его и самой подстроиться тяжеловато порой.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  5. #75
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Для большинства людей, дети из Дд это дети чужие. Если бы это было не так, разобрали бы. А маленьких берут, охотнее, я полагаю, что с ними несколько проще. Подросток это уже сформировавшаяся личность и подстроить его и самой подстроиться тяжеловато порой.
    кстати,только сейчас вспомнила очень давнюю статью,в ней описали тот случай,когда перепутали детей. Обе женщины вырастили "чужих" детей как своих родных. Только случайность одной заставило заняться поисками через 20 лет. Всё из за кусочка ,на котором пишут данные ребенка и привязывают на ручку. Просто тогда обе вообще не читали ,а другая через 15 случайно ,убирая сумочку с архивными старыми документами,почитала и ахнула!ей отдали не того ребенка ! Конец был хороший: взрослые дети теперь считают,что имеют двух мам ))

  6. ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
    #76
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    отсюда вывод можно сделать- дело в другом-в самовнушении людей,что дети чужие,ребенка можно полюбить как родного. Другой пример ,не о детях: любой мужчина вам кажется сначала чужим,но как влюбитесь и привыкаете друг к другу-он становится родным человеком и случается,что никогда не расстаетесь.

  7. ответ для drnona , на сообщение « отсюда вывод можно сделать- дело в... »
    #77

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    отсюда вывод можно сделать- дело в другом-в самовнушении людей,что дети чужие,ребенка можно полюбить как родного. Другой пример ,не о детях: любой мужчина вам кажется сначала чужим,но как влюбитесь и привыкаете друг к другу-он становится родным человеком и случается,что никогда не расстаетесь.

    Так ведь и в рекламе тоже вещают, что приемный ребенок может стать родным, но мы то знаем, что может и не стать. А с мужчинами, вообще вопрос спорный. Много семей живут вместе и даже до гробовой доски, а приглядишься чуть, так пауки в банке корректнее себя ведут по отношению друг к другу.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  8. ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
    #78
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    так в жизни всё бывает! Даже вражда между родными детьми и родителями. Как говорится,на то и божья воля...у всех по разному складывается жизнь.

  9. ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
    #79
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    но даже я не знаю,как у меня сложится в будущем,пока вижу всё в розовых очках...по природе оптимистка и поэтому надеюсь ,что всё будет хорошо и по необходимости проявлю терпение. По теме-очень хотелось,чтоб как меньше детей жило в детских домах и нашли максимально лучший вариант,пусть даже семейные дома (сегодня их мало).

  10. ответ для drnona , на сообщение « для мамы Ярика :... »
    #80
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    для мамы Ярика : www.cna-1.ru/catalog/view_goods/38 у нас этот дом,строили в прошлом году весной. Цены ничего. Добавили еще веранду и крыльцо (его достроили в этом году в марте,чуть не хватило денег). Так что возможно! Правда ,ни как не могу вставить фото моего дома уже давно,хотела тогда в теме Гжели. То размер не подходит,то многовато в пикселях ((
    Спасибо Вам большое за информацию!!!!! но землю то нам НЕ ВЫДАЮТ!!!!!! я хотела встать на очередь как молодая,многодетная семья... а тоже ничего не выйдет, у нас очень большая жилая площадь,дом двухэтажный, но это дом то не мой а моих родителей!


    Еще хочу парочку!!!!!

Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena