Страница 8 из 1791 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #71
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Понятно(

  2. #72
    Оптическая иллюзия Аватар для Маева
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14 237

    Здравствуйте! Девушки, очень нужна помощь. Шью я поскольку постольку, медленно и тщательно читая описание к выкройке, т.е. не творец ни раз))) Девочка моя (как всегда практически в последний момент))) возжелала платье на выпускной (она заканчивает 9-й класс). Нарисовала платье, которое ей хочется, ну такой классический ампир - длинное, высокая талия, закрытые плечи) Вопрос в следующем, вот такое платье ей нравится http://www.burdastyle.ru/model/2009-burda-2-122 но она хочет длинные рукава! Вот такие рукава ей нравятся http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&mod=5528 И - внимание - вопрос!)) Можно "поженить" первое платье и вторые рукава? Или надо какие то изменения вносить в выкройку? Но я боюсь тогда не потянуть.
    Помогите! Спасибо большое

  3. ответ для Маева , на сообщение « Здравствуйте! Девушки, очень нужна... »
    #73

    В Вашем платье рукав реглан. Тот рукав,который нравится-обыкновенный,втачной. Можно переснять выкройки обеих рукавов и наложить понравившийся на данный к фасону.
    Последний раз редактировалось voronezh; 12.04.2013 в 19:45.
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  4. ответ для Наталъя , на сообщение « например тут: http://read.ru/id/3183340/ »
    #74
    Мега-элита Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Камышанка, на официальном сайте можно купить, погуглите, сразу все ссылки найдутся. Аватарка ваша новая не нравится совсем
    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    например тут: http://read.ru/id/3183340/
    Спасибо, посмотрю, а мне чего-то яндекс только закупки какие-то показывает

  5. ответ для voronezh , на сообщение « В Вашем платье рукав реглан. Тот... »
    #75
    Оптическая иллюзия Аватар для Маева
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14 237

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    В Вашем платье рукав реглан. Тот рукав,который нравится-обыкновенный,втачной. Можно переснять выкройки обеих рукавов и наложить понравившийся на данный к фасону.
    В смысле наложить? сделать выкройки обоих и посмотреть, можно ли заменить один рукав другим, да?

  6. ответ для Маева , на сообщение « Здравствуйте! Девушки, очень нужна... »
    #76
    Старожил Аватар для IPOMEA
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девушки, очень нужна помощь. Шью я поскольку постольку, медленно и тщательно читая описание к выкройке, т.е. не творец ни раз))) Девочка моя (как всегда практически в последний момент))) возжелала платье на выпускной (она заканчивает 9-й класс). Нарисовала платье, которое ей хочется, ну такой классический ампир - длинное, высокая талия, закрытые плечи) Вопрос в следующем, вот такое платье ей нравится http://www.burdastyle.ru/model/2009-burda-2-122 но она хочет длинные рукава! Вот такие рукава ей нравятся http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&mod=5528 И - внимание - вопрос!)) Можно "поженить" первое платье и вторые рукава? Или надо какие то изменения вносить в выкройку? Но я боюсь тогда не потянуть.
    Помогите! Спасибо большое
    Вопрос вот в чем. Девочке вашей нравится что в рукаве? его расклешение?или то что он втачной? Если вид втачивания рукава не важен, то я бы оставила как есть платье, а только удлинила и расширила рукав внизу. Это самое минимальное изменение. Все зависит от ткани, на некоторых разница между втачным и регланом может быть практически не заметна
    ...Поступки,совершаемые другими, часто воспринимаются нами как нечто ужасное, но стоит самой сделать тоже самое, и ты уже чувствуешь свою правоту....

    Бываю с вами только вечером, после 21.00

  7. ответ для Маева , на сообщение « В смысле наложить? сделать выкройки... »
    #77

    Цитата Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
    В смысле наложить? сделать выкройки обоих и посмотреть, можно ли заменить один рукав другим, да?
    Ещё раз попробую объяснить. Может я непонятно это сделала. Переснимаешь выкройку рукава от платья.Вырезать не нужно. Он у меня пунктирной линией обозначен. Затем переснимаешь и вырезаешь тот рукав,длина и низ которые тебе нравятся. Накладываешь на этот рукав,совместив нижние точки. И от этих точек обводишь рукав длинный.Верх рукава у тебя остаётся от основной выкройки. Потом можно сделать из ненужной ткани и вметать. И будешь видеть,как всё "легло".
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  8. ответ для IPOMEA , на сообщение « Вопрос вот в чем. Девочке вашей... »
    #78
    Оптическая иллюзия Аватар для Маева
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14 237

    Цитата Сообщение от IPOMEA Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем. Девочке вашей нравится что в рукаве? его расклешение?или то что он втачной? Если вид втачивания рукава не важен, то я бы оставила как есть платье, а только удлинила и расширила рукав внизу. Это самое минимальное изменение. Все зависит от ткани, на некоторых разница между втачным и регланом может быть практически не заметна
    девочке нравится то, что он длинный и внизу расклешенный, верх ей фиолетов)))) спасибо большое!
    в общем оба способа, видимо, попробую, спасибо большое!

  9. #79

    Цитата Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
    девочке нравится то, что он длинный и внизу расклешенный, верх ей фиолетов)))) спасибо большое!
    в общем оба способа, видимо, попробую, спасибо большое!
    Оба способа попробовать не получится. В платье рукав реглан и втачной туда не сшить.
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  10. #80
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Оба способа попробовать не получится. В платье рукав реглан и втачной туда не сшить.
    Это точно, только удлинить первый вариант и расклешить или пришить волан....

Страница 8 из 1791 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena