Страница 8 из 117 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Право получать мало

  1. #71

    уже
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  2. ответ для Surgeon , на сообщение « мне интересно, что именно женщина... »
    #72
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    мне интересно, что именно женщина называет "мало"!
    Это правда вопрос женщинам? Раз женщины имеют право на ответы, то, имхо, "мало" - это когда конкретный человек с конкретными его возможностями-способностями-задатками-знаниями-навыками и т.п. зарабатывает меньше, чем он мог бы. Т.е. если этот конкретный человек мог бы больше, но не хочет (лень, боится изменить что-то и другие его личные субъективные причины).
    Вот, к примеру, я могу сказать, что конкретно я зарабатываю мало. Почему могу так сказать? Потому, что я знаю, что если я приложу усилия, то могла бы зарабатывать больше: или найти другую работу по той же специальности, но с большим доходом; или подрабатывать; или сменить специальность. Всё это я, по идее, могу, однако, у меня есть мои субъективные факторы, которые не позволяют мне это сделать: лень, нежелание ничего менять, много времени провожу на ЛВ и вообще в интернете, плохая самоорганизованность, мысли о том, что конкретно эта работа мне удобна (привычный коллектив, пешая близость к дому, удобство уйти с этой работы в декрет). Т.е. я могу зарабатывать больше, но не реализую это дело. Это мне и позволяет сказать, что я зарабатываю мало. В отношении мужчины для меня "зарабатывать мало" означает примерно то же самое, что я сейчас попробовала описать про себя.
    Цитата Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в количестве денег. А в поведении мужчины. Когда мужчина плывет по течению, не используя возможности - это одно дело, а когда он профессионал в своем деле, действительно пытается пробиться - это другое.
    Ага. Я вон тоже про использование собственных возможностей.
    Цитата Сообщение от Болотный Волк Посмотреть сообщение
    Просто он из СПб, живущий с родителями. А когда беру иногородних, те пятую точку рвут на британский флаг. Поколение мужчин, воспитанных женщинами, это не просто оригинальная фраза, а сожалеющий факт.
    Увы... И таких мужчин много. Я думаю, как раз про таких (и не только) мужчин говорилось в стартовом сообщении. О тех, кто привык, что мама всё решит, а также что можно не делать всё возможное (я про то, что действительно человек может).

  3. ответ для maltush , на сообщение « у нас по разному) в основном надеюсь... »
    #73
    с Луны Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    34 528

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Мужчина, безусловно имеет право мало зарабатывать. Даже не работать, вообще, тоже имеет право. Ему только надо найти жену, которую это будет устраивать. Проблема ведь не маленькой зарплате, а в разных взглядах на жизнь.

    Человек с призванием, не просто имеет моральное право, он должен работать по призванию. В моем окружении есть педагоги, ученые и специалисты без которых их отрасль много бы потеряла. Но много и таких, которые лучше бы шли зарабатывать деньги - потому как просто просиживают штаны, прикрываясь великой идеей.
    ППКС.
    Такое право - это привилегия. Это свое собственное "хочу". У каждой привилегии есть обратная сторона. За все надо платить. И за это свое право работать так, как хочется тоже.

    Плата за это - найти женщину, любить женщину, быть с женщиной, которой не нужно содержание от него. Или нужно ровно в той степени, которую он может обеспечить.

    Почему мужчины не хотят этого понять (что надо выбирать себе близкое) мне не понять. Хочешь работать не на женщину, не на удовлетворение ее материальных запросов - найди себе такую-единомышленницу.


    Цитата Сообщение от Дорогой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что из общепринятого шаблона "мужЫк должен зарабатывать" столько-то и столько-то, на выходе мы имеем целую толпу одиноких женщин (старых дев), так и не нашедших себе вторую половину, соответствующую требованиям шаблона.
    Да. Но это выбор этих женщин по сути. Они предпочитают, значит, остаться одинокими.

    Такое же право есть и у мужчин. Право выбора есть у всех.

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    На самом деле, Вы опять не про то.
    Конечно, здорово, когда твой труд достойно оплачивается. Но есть масса областей, где интересная, важная и нужная работа оплачивается недостойно. Можно даже сказать, позорно оплачивается. Может ли мужчина оставаться на такой работе?
    Может. Но не всякая женщина захочет при этом остаться с ним. Но есть и такие женщины, которые не уйдут.
    Это проблема мужчины: правильно выбрать себе СВОЮ женщину, совместимую со всеми его "хочу".
    Не всем мужчинам дана способность в этом вопросе пользоваться головой.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  4. #74

    Цитата Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
    это, увы, даже от профессии не зависит
    мой муж - электрик и с образованием, и с опытом, - его личный потолок - 35 тыс.
    и, как он шутит (мне было не смешно), надо курсы бухгалтеров закончить и тогда-то он сможет зарабатывать
    Только в ЖГ никому не расказывайте - там Вам быстро раскажут что это вообще недомужик
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  5. #75
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Только в ЖГ никому не расказывайте - там Вам быстро раскажут что это вообще недомужик
    А я тоже скажу - не от большого ума мужик себе потолок нарисовал. Я точно знаю, что электрик с образованием и опытом может зарабатывать больше, чем полторы тыщи рублей в день. Но для этого надо думать головой.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. #76

    Цитата Сообщение от Дорогой Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, почему Христос не женился - его бы просто запилили, что не зарабатывает, шляется где попало с оборванцами, отказывается от перспективных должностей, а если заведется у него копейка (ну, или шекель), то сразу бедным раздает.
    Христу грешить было нельзя - то бишь трахаццо.

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #77

    Кстати вроде как не пришли к единому мнению что такое МАЛО зарабатывать?

  8. ответ для Doublekey , на сообщение « Кстати вроде как не пришли к единому... »
    #78
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    96 163

    Цитата Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
    Кстати вроде как не пришли к единому мнению что такое МАЛО зарабатывать?
    МАЛО - это столько, сколько не устраивает бабу и самого мужика.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  9. ответ для mouser , на сообщение « МАЛО - это столько, сколько не... »
    #79

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    МАЛО - это столько, сколько не устраивает бабу и самого мужика.
    Некорректное суждение. Мне вот на семью из четырех человек на еду т.д. и хорошее пиво хватает можно сказать. А вот на дачку уже не хватает. кончится авто-кредит, хватит на дачу.

    Более того. может НЕ устраивать. 25 тысяч. Может НЕ устраивать 65 тысяч. А вот у меня есть парочка у них на двоих где то 120, квартир не снимают детей нет. их это НЕустраивает.

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #80

    Тогда надо говорить про другое. Имеет ли право мужчина работать на любимой работе, если за нелюбимую платят БОЛЬШЕ

    То есть имеет ли мужчина ставить интересность работы выше чем ее прибыльность

Страница 8 из 117 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena