Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Подкасты

  1. ответ для Ю.И. , на сообщение « А кто это? »
    #71
    с Луны Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    30 707

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Орел-Решка ведущая, девочка ил ЛО
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  2. ответ для *Nord* , на сообщение « +100 Совсем пустая, неинтересная. »
    #72
    Хранитель Аватар для error404
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    11 377

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    +100 Совсем пустая, неинтересная.
    Вот да. Столько хайпа было вокруг этого интервью. Я не впечатлилась. Но мне и Дудь не очень нравится.

    На Ютубе смотрю иногда маму отличника и похитителя ароматов, это очень смешно. Ну и луи-вагон любимое)
    у меня два высших образования, муж и плащ burberry(c)

  3. #73
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    А еще шикарный фильм "В августе 44-го", тоже не уступает книге ("Момент истины").
    Да!

  4. ответ для *Nord* , на сообщение « Орел-Решка ведущая, девочка ил ЛО »
    #74
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    Орел-Решка ведущая, девочка ил ЛО
    а-а.. тв не работает у мну. Раз в год Путина смотрю 31 декабря . Вот его знаю
    Ваша Ю.И.

  5. #75
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Капитошки Посмотреть сообщение
    Надо же, а мне наоборот интервью с Ивлеевой понравилось меньше всего. Намного интересней были, например, интервью с Цекало, Серебряковым, Нагиевым. А из молодых - с Фараоном.
    Моя 16-летняя дочка сказала, что Дудь крайне плохо провел это интервью, не задавал интересных вопросов, а только "в грязи копался". Я еще не смотрела. Увлекалась Вдудь, смотрю выпуски подряд. Пока лидируют с Нагиевым и Невзоровым.

  6. ответ для Venatora , на сообщение « Фото да, его так же листнуть быстро... »
    #76
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Фото да, его так же листнуть быстро можно. А видео это долго. 1 мин смотреть как насыпают то да сё...это для меня терять время
    Так же медицинский канал например. В этих роликах много воды. В суть выжимка в паре предложений.


    Вообще у меня дети разные очень. Старшая похожа на меня - много читает. Была в санатории - вокруг удивлялись. Как ты можешь книгу в 1000 стр за несколько дней осилить?? Конечно если читать медленно, то это оооочень долго будет.

    А средний другой . Продукт своего времени. И Ютуб ворева....читает из под палки....Руслана и Людмилу читаю ему вслух. ТК сложные слова даже прочитать с правильным смыслом и ударением не может.
    Почему своего времени? Мой папа книги вообще не читал, телевизор смотрел) мама читала запоем) мы с сестрой тоже, я читала, сестра предпочитала гулять с друзьями, телевизор смотреть) у мужа тоже вижу такое распределение. Его старший брат читающий, а он никогда не любил. Сейчас ему так хорошо, что можно видео на любую тему посмотреть. Он так намного лучше воспринимает.
    Его родители, кстати, тоже разделены) свекровь читающая, учитель русского языка, потом переквалифицировалась в учителя начальных классов, а свекр не читающий. Спортсмен, мастер спорта, учитель физкультуры)
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Почему своего времени? Мой папа книги... »
    #77
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Почему своего времени? Мой папа книги вообще не читал, телевизор смотрел) мама читала запоем) мы с сестрой тоже, я читала, сестра предпочитала гулять с друзьями, телевизор смотреть) у мужа тоже вижу такое распределение. Его старший брат читающий, а он никогда не любил. Сейчас ему так хорошо, что можно видео на любую тему посмотреть. Он так намного лучше воспринимает.
    Его родители, кстати, тоже разделены) свекровь читающая, учитель русского языка, потом переквалифицировалась в учителя начальных классов, а свекр не читающий. Спортсмен, мастер спорта, учитель физкультуры)
    Да понятно, что разные люди есть всегда. Но есть тенденция. Если раньше большинство было читающим и стиль мышления соответствующий, то сейчас наоборот читающие становятся чуть ли не "вымирающим видом", и вектор сменился в сторону тех, кто воспринимает визуально картинками.

  8. ответ для Venatora , на сообщение « Да понятно, что разные люди есть... »
    #78
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Да понятно, что разные люди есть всегда. Но есть тенденция. Если раньше большинство было читающим и стиль мышления соответствующий, то сейчас наоборот читающие становятся чуть ли не "вымирающим видом", и вектор сменился в сторону тех, кто воспринимает визуально картинками.
    +1

    И это является симптомом более глобальной проблемы. Имхо, с конца 20-века человечество начало помаленьку, но заметно, глупеть.
    Лирический циник

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #79

    Новые слова узнаю на ЛВ. Было такое радио "Нева" с удовольствием бы подкасты послушала с него... но сайта уже нет. Когда одна дома, мне нужен "голос", но после закрытия Невы ничего похожего найти не могу...

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #80
    Гость
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    7

    Хочется поделиться любимыми подкастами, может быть тут найдутся заинтересованные, кто тоже на них подпишется:
    Очень нравятся подкасты "Бородокасты" - несколько каналов про технологии и всякое околонаучное: еженедельный BeardyCast (о технологиях), еженедельный The Big Beard Theory (про космос, достижения науки и техники), BeardyBuilding (про спорт, фитнесс и пр. - выходит редко).
    Еще из нерегулярных но всегда долгожданных подкастов - подкаст Андрея Себранта - известного и уважаемого в IT сфере.
    Laowai Cast - разговоры о Китае нескольких постоянных ведущих, подкаст существует уже лет 5, за это время некоторые из них успели уехать из Китая в другие страны. Это, наверное, единственный русскоязычный подкаст такого рода, в нем поднимаются самые разные темы - про экономику, новости, промышленность, культуру, интернет Китая, а также есть рубрика про язык. Выходит не очень регулярно 1-2-3 раза в месяц.
    На немецком языке слушаю Eins zu Eins. Der Talk - интервью с более-менее известными личностями, представителями различных профессий - писатели, актеры, архитекторы. Формат не Дудя, а классическое интервью и свободное повествование от гостей, возраст гостей преимущественно за 40. Новые эпизоды каждый день, так что есть из чего выбирать.
    И еще подписана на подкасты Пучкова, но там очень выборочно слушаю эпизоды - я не люблю про историю, военное дело, коих там 80%, но попадаются гости из мира науки, образования, космической индустрии, врачи и пр.
    Все подкасты прослушиваю на скорости 1,3 по дороге на работу/с работы. Это не замена книгам или любым текстам, это скорее замена радио, такая познавательная болтология.

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena