Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
369. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    34 9.21%
  • ОДО

    71 19.24%
  • матцентр при 239

    47 12.74%
  • кружок ЮМШ

    20 5.42%
  • кружок 30

    23 6.23%
  • фрактал

    31 8.40%
  • репетитор

    52 14.09%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    86 23.31%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    92 24.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 715 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: поступление в ФТШ

  1. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Вам нет необходимости ставить... »
    #71
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    Цитата Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
    Вам нет необходимости ставить администрацию школы в известность и что-то с ней согласовывыть.
    Кстати, у турнира Ломоносова в прошлом году была пробная интернет-версия.
    Спасибо за уточнение.
    попробуем сами справиться (без школы), полагаю по математике проблем не будет, но по физике все не так просто, как хотелось бы. насколько я знаю, на физике кроме теории есть еще виртуальная лаборатория, для ее использования надо предварительно установить на компьютер какую-то программу - в этом- то и проблема - стационарные комп накрылся медным тазом, а на ноутбук и нетбук программа не ставится - пробовала в прошлом году установить тренировочную лабораторию с какого-то сайта, правда, не уверена, что это та же программа, но такой фокус возможен - будем думать.

    про турнир ломоносова - для моей малышки в этом турнире главное его очность, т.с. разведка боем, психологический настрой тренировать будем, чтобы потом олимпиад не бояться.

  2. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #72
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    вчера на родительском собрании озвучила предложение участвовать во всех олимпиадах и турнирах, чтобы к 11 классу ничего не бояться и все попробовать - родители очень заинтересовались - классная обещала помочь - обнадеживает!

  3. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #73
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    Почему решила, что образование детей волнует ВСЕХ родителей - наивная.
    Из 28 человек только 4 решили пойти на турнир Ломоносова - остальные сказали: "А зачем?"

  4. ответ для barkar , на сообщение « Почему решила, что образование детей... »
    #74
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Родители сказали или дети?

  5. #75
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    вчера на родительском собрании озвучила предложение участвовать во всех олимпиадах и турнирах, чтобы к 11 классу ничего не бояться и все попробовать
    Это очень правильно. Я тоже дитятку так ориентирую. Зато ЕГЭ уж точно не испугается.

  6. ответ для About , на сообщение « Родители сказали или дети? »
    #76
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    На собрании родители сказали, что надо спросить у детей, я предложила сопровождать пожелавших - неделю честно ждала, спрашивала свою, не просил ли кто из ребят взять с собой на турнир - Котенка сказала, что пару девочек сначала захотели, а потом решили, что задания слишком сложные, а из мальчиков никто - в субботу ходила лично к школе спрашивать у детей - двое (мальчики) сказали, что пойдут, один даже заявил: "Я же не дурак пропускать турнир" - некоторые сказали, что вообще ничего про турнир не слышали - остальные сказали, что им это не надо - звонила родителям (некоторым, не всем) уговаривала - ничего! - вчера позвонила одна мама, сказала, что ребенок болел, но как узнал, сразу захотел - ИТОГО из 28 человек едет только 4 (в т.ч. моя).

  7. ответ для barkar , на сообщение « Почему решила, что образование детей... »
    #77
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 723

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Из 28 человек только 4 решили пойти на турнир Ломоносова - остальные сказали: "А зачем?"
    ФТШ ведь в эти выходные уезжает на осенний турслет. Возможно еще и поэтому так мало желающих участвовать в турнире.

  8. ответ для ekat_s , на сообщение « ФТШ ведь в эти выходные уезжает на... »
    #78
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    У автора ребенок еще не в ФТШ.

  9. ответ для About , на сообщение « У автора ребенок еще не в ФТШ.:) »
    #79
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 723

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    У автора ребенок еще не в ФТШ.
    Ой! А я читаю про родительское собрание, класс, боязнь олимпиад и удивляюсь.

  10. #80
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    На собрании родители сказали, что надо спросить у детей, я предложила сопровождать пожелавших - неделю честно ждала, спрашивала свою, не просил ли кто из ребят взять с собой на турнир - Котенка сказала, что пару девочек сначала захотели, а потом решили, что задания слишком сложные, а из мальчиков никто - в субботу ходила лично к школе спрашивать у детей - двое (мальчики) сказали, что пойдут, один даже заявил: "Я же не дурак пропускать турнир" - некоторые сказали, что вообще ничего про турнир не слышали - остальные сказали, что им это не надо - звонила родителям (некоторым, не всем) уговаривала - ничего! - вчера позвонила одна мама, сказала, что ребенок болел, но как узнал, сразу захотел - ИТОГО из 28 человек едет только 4 (в т.ч. моя).
    А зачем уговаривать? И кто такая Котенка?

Страница 8 из 715 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena