Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
369. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    34 9.21%
  • ОДО

    71 19.24%
  • матцентр при 239

    47 12.74%
  • кружок ЮМШ

    20 5.42%
  • кружок 30

    23 6.23%
  • фрактал

    31 8.40%
  • репетитор

    52 14.09%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    86 23.31%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    92 24.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 715 123451151101501 Последняя »

Тема: поступление в ФТШ

  1. #1
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    поступление в ФТШ, олимпиады

    Очень хочу, чтобы дочь поступила в грядущем году в ФТШ в 8 класс - на день открытых дверей ходила - форум читала - их сайт проверяю каждый день - ребенок каждый день решает по задачке олимпиадного уровня - как доживу до апреля 2011,не знаю...
    понятное дело, на олимпиады по математике и физике пойдем в любом случае - если не победим, что хоть потренируемся - на ОДО ходим и ходить будем
    кажется, сделала все, от меня зависящее, но спокойствия как не было так и нет - и не будет, пока не поступит.
    прошу тех, чьи дети поступали и(или) поступили, расскажите подробно, как это было:
    сколько задач решили, если были дипломы 1 и 2 степени, взяли ли без экзаментов, что было за собеседование, про апелляцию и т.п.
    Последний раз редактировалось barkar; 11.08.2013 в 00:43. Причина: Исправлена ошибка

  2. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    неужели нет таких на форуме или не до того?

  3. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #3
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Что-то похожее вот здесь было:

    http://www.forum.littleone.ru/showth...+%E2+%F4%F2%F8

    Но там, может быть , и нет таких подробностей,
    которые Вас интересуют, я весь топ не читала...

  4. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #4
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    спасибо - прочла - к сожалению, ничего нового для себя не узнала.
    на грядущий год в 8-ой класс, полагаю, что 6 мест уже заняты, т.к. именно шесть человек из ЦОДа в этом году взяли 1 и 2 дипломы на математике - их, видимо, и будут рекомендовать к зачислению без экзаменов
    очень хотелось бы знать, сколько минимум задач решили в этом году те, кого взяли в 8-ой класс. или в прошлом году, или ранее. моя боится, что все решить не сможет (времени не хватит) - уверяю ее, что наверняка все и не надо - но так ли это?

  5. ответ для barkar , на сообщение « спасибо - прочла - к сожалению, ничего... »
    #5
    Элита Аватар для Аннушка По
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    берег Ладоги, Калининский р-н
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    спасибо - прочла - к сожалению, ничего нового для себя не узнала.
    на грядущий год в 8-ой класс, полагаю, что 6 мест уже заняты, т.к. именно шесть человек из ЦОДа в этом году взяли 1 и 2 дипломы на математике - их, видимо, и будут рекомендовать к зачислению без экзаменов
    очень хотелось бы знать, сколько минимум задач решили в этом году те, кого взяли в 8-ой класс. или в прошлом году, или ранее. моя боится, что все решить не сможет (времени не хватит) - уверяю ее, что наверняка все и не надо - но так ли это?
    Вы про какие дипломы говорите, на городе?
    Еще целый год впереди и сколько деток возьмут из ЦОДа, еще вопрос.
    В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!

  6. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #6
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    я говорю про дипломы первой и второй степени по математике на городской олимпиаде школьников, проходившей 14 февраля 2010г. по условиям поступления без экзаменов берут детей, имеющих такие дипломы по математике или по физике за последние 2 года.
    возможно, что в грядущем году кто-то еще из ЦОДа возьмет аналогичные дипломы - исходя из статистики, с каждым годом на городе выигрывают одни и те же дети, новые призеры (те, кто ранее на городе не участвовали) появляются редко - этому есть простое житейское объяснение - город сдается устно - очень не просто это - свою в этом году месяц морально готовила к устной олимпиаде

  7. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #7
    Элита Аватар для Аннушка По
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    берег Ладоги, Калининский р-н
    Сообщений
    2 971

    Ну и я про нее, родную...
    так, в этом году еще и физика добавится...
    Даже из ЦОДа возьмут, далеко не многих...не волнуйтесь раньше время .

  8. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #8
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    как же не волноваться - а вдруг я что-то не предусмотрела
    в прошлом году планировали поступать в ЦОД - конечно, надо было с ребенком позаниматься предварительно хоть чуть-чуть (теперь-то легко это говорить) - но почему-то решила, что задачки ерундовые - сама справиться - она и справилась - завалила экзамен, а потом в машине, пока домой ехала, охала и вздыхала, что надо было иначе решать, что все не то и не так - знаете, как обидно было...
    а на городе зачем-то решила, что четвертая задача - самая простая - ее и решала в первую очередь - когда поняла, что время уходит, быстренько решила первую, а потом дотерла четвертую - разумеется на вывод не прошла, а могла бы - кто ей мешал вторую и третью решить, а потом дорешать четвертую (когда еще 1,5 часа дадут) - несомненно похвально, что четвертую решила - из тех, кто получил второй диплом, ни одного не было, кто решил четвертую - но толку-то - диплома-то нет
    Тактики и стратегии никакой - как ее научить правильно распределать силы и время - не знаю... - потому и волнуюсь
    Последний раз редактировалось barkar; 10.08.2010 в 14:58.

  9. ответ для barkar , на сообщение « как же не волноваться - а вдруг я... »
    #9
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    .

    Тактики и стратегии никакой - как ее научить правильно распределать силы и время - не знаю... - потому и волнуюсь
    Так Вы же абзацем выше сами написали, КАК она учится (методом проб и ошибок) распределять время. Так и научится.

  10. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #10
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    хотелось бы, чтобы количество проб превалировало над количеством ошибок - хотелось бы, чтобы к ноябрю 2010 (когда районный тур по математике будет) уже умела

Страница 1 из 715 123451151101501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena