Страница 8 из 24 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Подпись родителей под выполненным домашним заданием...

  1. #71
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Скажите, а если не проверять вообще домашку в принципе, то как понять, что ребёнок все правильно понимает и делает?
    Не, я не за подписи под домашкой! Я в дневнике то периодически забываю подписываться!.... Но всегда думала, что домашка - это обязанность родителей. Не для учителя, а именно для своего ребёнка. Либо убедиться, что все ок, либо выявить пробелы и заполнить их.
    легко) учитель ставит оценку за домашку - "5" - усвоил правильно, "4" и ниже - усвоил хуже. Сделал работу над ошибками, учитель проверил, поставил см - ребенок усвоил материал)

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « Это бред ИМХО.я и контрольные с... »
    #72
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Это бред ИМХО.я и контрольные с проверочными не буду подписывать. Домашку я не вижу и не собираюсь ее смотреть - это зона ответственности ребенка, при чем тут родители?
    Нормативных актов я таких не знаю.
    С чего это? Это зона ответственности родителей. Родители обязаны обеспечить ребенку возможность получить среднее образование. Вы обязаны записать ребенка в школу, водить туда и забирать , если он сам не ходит (вот тут законодательно не урегулированный вопрос со скольки и до скольки лет можно детям самим ходить),выделить ему место и время для домашней работы и он должен ее сделать. Если он ее не делает, Вам нужно принять меры, посетить невролога например, психиатра, психолога. Возможно это следствие диагноза.
    Вас никто не может обязать его учить и исправлять домашку, это ответственность школы. А вот у ребенка вообще никакой ответственности нет, ее делят школа и родители. Если у вас в школе продленка с домашкой , а школа не обязана это делать, продленка-это присмотр, а не образовательные услуги и часто такая услуга платная или отсутствует, тогда и домашка ответственность школы, но никак не ребенка.

    Соответственно это требование про то, чтобы вы фиксировали, что вы свою зону ответственности соблюдаете, возможно дети не делают домашку или делают ее не всю. Ваша задача открыть, проверить сколько упражнений задано и сколько выполнено и поставить свою подпись в подтверждение того, что вы это видели. я вообще не вижу тут ни нарушение прав, ни перекладываение ответственности, напротив, школа заботится о вашем ребенке

  3. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #73
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Автор, нужно спросить учителя что вы свидетельствуете своей подписью. Раньше дневники в конце недели подписывали, это означало что родитель видел все оценки выставленные туда и в курсе успеваемости ребенка.
    Подпись ведь должна что-то подтверждать. Согласие или еще что-то . Вы имеете полное право спросить что будет означать ваша подпись под дз. И исходя из этого принимать решение.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. ответ для SD. , на сообщение « С чего это? Это зона ответственности... »
    #74
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    С чего это? Это зона ответственности родителей. Родители обязаны обеспечить ребенку возможность получить среднее образование. Вы обязаны записать ребенка в школу, водить туда и забирать , если он сам не ходит (вот тут законодательно не урегулированный вопрос со скольки и до скольки лет можно детям самим ходить),выделить ему место и время для домашней работы и он должен ее сделать. Если он ее не делает, Вам нужно принять меры, посетить невролога например, психиатра, психолога. Возможно это следствие диагноза.
    Вас никто не может обязать его учить и исправлять домашку, это ответственность школы. А вот у ребенка вообще никакой ответственности нет, ее делят школа и родители. Если у вас в школе продленка с домашкой , а школа не обязана это делать, продленка-это присмотр, а не образовательные услуги и часто такая услуга платная или отсутствует, тогда и домашка ответственность школы, но никак не ребенка.

    Соответственно это требование про то, чтобы вы фиксировали, что вы свою зону ответственности соблюдаете, возможно дети не делают домашку или делают ее не всю.
    Ваша задача открыть, проверить сколько упражнений задано и сколько выполнено и поставить свою подпись в подтверждение того, что вы это видели. я вообще не вижу тут ни нарушение прав, ни перекладываение ответственности, напротив, школа заботится о вашем ребенке
    Чушь какая-то. Показатель успешного освоения материала-это проверочные,контрольные и ответы на уроке.Если ребенок на 4-5 контрольные пишет, то зачем ему обязательное выполнение домашки?

  5. #75
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, скорее всего дети не делают дз. Какой класс у вашего ребёнка? И таким образом учитель хочет, чтобы родители поваляли на детей в плане выполнения дз. Обсудите это с учителем, вероятнее объяснение простое.
    Мы с этим столкнулись в 5 классе, предметов много, учителя разные и дети перестали делать дз. На собрании родителям настоятельно рекомендуют контролировать этот процесс, не само решение, а факт выполнения.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то. Показатель успешного освоения материала-это проверочные,контрольные и ответы на уроке.Если ребенок на 4-5 контрольные пишет, то зачем ему обязательное выполнение домашки?
    Согласна. Домашка вообще не показатель. Может её мама делает, многие тут это нормой считают

  6. #76
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то. Показатель успешного освоения материала-это проверочные,контрольные и ответы на уроке.Если ребенок на 4-5 контрольные пишет, то зачем ему обязательное выполнение домашки?
    Д/З пока еще входит в образовательный процесс. У нас за домашку оценки идут в журнал, не все , выборочно, неск. штук за четверть запросто и нет д/з - это двойки в ЭД.. Весомее контрольные, но и невыполненные д/з запросто повлияют на четвертную.
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Согласна. Домашка вообще не показатель. Может её мама делает, многие тут это нормой считают
    Не показатель, но учителями оценивается.

  7. #77
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то. Показатель успешного освоения материала-это проверочные,контрольные и ответы на уроке.Если ребенок на 4-5 контрольные пишет, то зачем ему обязательное выполнение домашки?
    А слово чушь Вы к чему конкретно написали? Где я написала чушь? Домашка регламентирована санпином, вопрос почему она нужна не решают родители, если ребенок учится в школе. Переводите на семейное и пишите про чушь с домашками.

  8. #78
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Д/З пока еще входит в образовательный процесс. У нас за домашку оценки идут в журнал, не все , выборочно, неск. штук за четверть запросто и нет д/з - это двойки в ЭД.. Весомее контрольные, но и невыполненные д/з запросто повлияют на четвертную.


    Не показатель, но учителями оценивается.
    У нас эта оценка даже в журнал не идёт... И это правильно

  9. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #79

    За проверку тетрадей платят копейки, а так родители проверяют и подпись ставят, все проверено, в курсе, претензии отсутствуют.

  10. #80
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Лиcтик Посмотреть сообщение
    За проверку тетрадей платят копейки, а так родители проверяют и подпись ставят, все проверено, в курсе, претензии отсутствуют.
    Проверено наличие д/з, а не правильность. Учитель же проверяет правильность выполнения, за что и платят.

Страница 8 из 24 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena