Страница 792 из 989 « Первая 292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Ирина Питер , на сообщение « Хлеб для тостов (бутербродов) »
    #7911

    Ирина Питер, спасибо большое. Сегодня же его поставлю.
    Очень интересно. У меня Панасоник. Ваш рецепт близок к рецепту обычного хлеба из книжки к Панасонику (только у нас раст. масло, а у Вас сливочное), да и от французского отличается наличием сахара. Оба мои рецепта чудесные, но крошатся.
    Короче, рецепт есть рецепт, сегодня поставлю, а завтра проверю и отчитаюсь про вкус и крошки:-) Может быть дело во времени выпечки, у меня всегда толстая корочка, хотя и вкусная.

    Когда хлеб готов Вы его сразу вынимаете из ведерка? Как поступаете дальше? Я - ставлю на решетку, чтобы пар снизу выходил, смазываю раст. маслом и прикрываю льняным полотенцем.

    Если не возражаете, чтобы позже было легко по поиску найти Ваш рецептик, отредактируйте сообщение с рецептом и укажите название рецепта, а главное - добавьте режим выпечки с продолжительностью по времени, и какая у Вас ХП:-)
    Еще раз спасибо.

  2. ответ для TanFan , на сообщение « Ирина Питер, спасибо большое. Сегодня... »
    #7912
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Хотя французы не признают вчерашнего багета (французский хлеб)
    Я тоже на молоке чаще всего пеку (на деревенском не признаю магазинное). Но , если ребёнку нельзя молочных продуктов, то надо искать компромисс, чтобы не лишать его вкусной выпечки.
    Мой сын , если захочется пирожков . Делает тесто в хлебопечке, а потом в тонко раскатанное тесто кладёт четвертинку яблока и половинку чайной ложки сахара и просто защипывает.Выпекает. Это одни из любимых пирожков. Быстро, вкусно. А поскольку тесто очень тонко делается и яблоко большим кусочком, то там совсем незаметно получается, есть в тесте молоко или нет.
    Нет, конечно, в Вашем случае приходится делать тесто на воде!

    Мне вот тоже очень интересно, как получится этот тостовый хлеб в другой ХП! Мне вот еще что давно хочется узнать: если в рецепте есть слив.масло в ложках, как его измерять? Я всегда на глаз кладу...

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7913
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    883

    Я тоже всегда кладу на глаз и часто слив. масло заменяю растительным (подсолнечным, горчичным) или утинным жиром.
    А если нет молока , то беру воду, но добавляю туда немного сметанки( до нужного объёма)

  4. #7914

    Ирина Питер, спасибо. Теперь вопросов нет, осталось только собрать его.

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Мне вот еще что давно хочется узнать: если в рецепте есть слив.масло в ложках, как его измерять? Я всегда на глаз кладу...
    В рецепте Французского хлеба (в книжке к Панасонику) указано масло сливочное 1 ст. л. и в скобочках 15 гр.

  5. ответ для TanFan , на сообщение « Ирина Питер, спасибо. Теперь вопросов... »
    #7915
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Ирина Питер, спасибо. Теперь вопросов нет, осталось только собрать его.



    В рецепте Французского хлеба (в книжке к Панасонику) указано масло сливочное 1 ст. л. и в скобочках 15 гр.
    Спасибо!
    Надо же, у Вас в состав французского хлеба масло входит...

  6. #7916
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    обычный белый у меня не получился, хоть и пекла по проверенному рецепту подруги...
    больше не пробовала его печь
    а печь простенькая Ariete
    брала специально маленькую т.к. места мало, на дорогую не решилась - вдруг не понравится и заброшу...
    Ну что бы наловчиться надо все равно пробовать и анализировать, печь маленькие буханочки. Я, если честно, не встречала Вашей ХП даже в магазинах, если не получается даже обычный хлеб, так может дело именно в этой ХП. Дешевизна здесь роли не играет, а вот сама модель и производитель, думаю да. Я не раз писала, что моя Аляска за 1900 печет не хуже Панасоника 257. Давольна ими обеими.
    А взвешиваете весами, не помню спрашивала или нет ?

    ++++++++++
    ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ, у меня что-то и мыслей больше нет ни каких
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. #7917
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ, у меня что-то и мыслей больше нет ни каких
    Я стараюсь соблюдать простые правила (хотя кто-то на них забивает, и у них, говорят, всё получается):
    * просеивать муку обязательно-преобязательно
    * взвешивать всё на весах
    * не давать дрожжам контактировать с жидкостями до замеса

    И ещё можно попробовать поменять муку: мне простой белый хлеб после смены муки показался вкуснее.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7918
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Как я уже писала, я подогреваю жидкость перед закладкой продуктов (в инструкции к Филипсу написано, что температура должна быть 28 градусов примерно). Хотя многие тут писали, что ничего не подогревают.

  9. #7919
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Как я уже писала, я подогреваю жидкость перед закладкой продуктов (в инструкции к Филипсу написано, что температура должна быть 28 градусов примерно). Хотя многие тут писали, что ничего не подогревают.
    Я лью воду комнатной температуры, ничего не подогреваю.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7920
    Мега-элита Аватар для ЗаЮлечка
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Я не подогреваю, лью воду комнатной температуры, молоко из холодильника. У меня в инструкции к моей Мульке написано, что греть только для режимов быстрого приготовления.
    Гусена, а у Вас в инструкции есть же рецепты? Вы писали, что пекли по рецепту подруги...

Страница 792 из 989 « Первая 292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena