Страница 791 из 3776 « Первая 29169174178178778878979079179279379479580184189112911791 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Трот , на сообщение « мне делали общий с маской.:009: »
    #7901
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Хотя если честно, в меня много чего кололи. а сверху общим.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  2. ответ для Тося , на сообщение « да, сейчас общий наркоз - это... »
    #7902

    Цитата Сообщение от lenn*** Посмотреть сообщение
    Я только там и собиралась,шла к конкретному врачу.Но вот с анастезистом мне не повезло...
    Я не захотела рожать в Колпино именно из-за анестезиолога! Даже несмотря на то, что врачи хорошие здесь есть. Но я очень хотела спинальную анестезию при ПКС, которую в Колпино не делают вообще. Да ещё и отзывов начиталась про всё это ......Вот и решила в 13 РД податься, о чём ни капли не жалею.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #7903
    Активный участник Аватар для missery
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    402

    у меня пкс в 9ке) сказали за хороший общий придётся отдать 5 штук анестезиологу ))
    это какой такой наркоз, кто нибудь в курсе? маской? в рот сувать ничего не будут?)

  4. ответ для missery , на сообщение « у меня пкс в 9ке) сказали за хороший... »
    #7904

    Мне в 9-ке делали спинной анастез.Александр Владимирович руки золотые..А почему спинной не хотите?

  5. ответ для желтый цвет , на сообщение « Мне в 9-ке делали спинной... »
    #7905
    Активный участник Аватар для missery
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    Мне в 9-ке делали спинной анастез.Александр Владимирович руки золотые..А почему спинной не хотите?
    не люблю эти врачебные примочки .. неприятно осозновать, что в тебе копаются. когда ты в сознании, психологически не смогу перенести

  6. ответ для missery , на сообщение « у меня пкс в 9ке) сказали за хороший... »
    #7906
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от missery Посмотреть сообщение
    у меня пкс в 9ке) сказали за хороший общий придётся отдать 5 штук анестезиологу ))
    это какой такой наркоз, кто нибудь в курсе? маской? в рот сувать ничего не будут?)
    при общем наркозе в рот всем "суют", без исключения - интубируют, чтоб не задохнулись в наркозе

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #7907
    Активный участник Аватар для Ledi Di
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб-угол пр.Просвещения и пр.Художников
    Сообщений
    347

    Вот и мой отчет о повторном плановом КС и рождении моего сыночка.
    В 38, 5 недель в своей ЖК попросила направление в 1 роддом на роды по сертификату. Съездила своим ходом в приемный покой с этим направлением, там посмотрели и записали на плановую госпитализацию на дородовое отделение. В назначенный день приехали рано с утра, сдали кровь, мочу, потом оформились, верхнюю одежду мужу, сама с пакетами (несла санитарка) на лифте на ДО, операция назначается на следующий день (у них плановые с 9 до 12), если не выходные. В течение дня на ДО сделали КТГ, Доплер, УЗИ, ЭКГ, осмотр терапевта, консультация анестезиолога, осмотр гинеколога. Операцию делает тот врач, который ведет палату на ДО, мою №2 вела Барсукова Ирина Николаевна. Это бесплатно. Но там все врачи ДО хорошо делают КС. Анестезиолог Азизьян Лариса Альбертовна мне понравилась, не стала просить Репникова Владимира Викторовича, которого все хвалят. Я выбрала эпидуральную анестезию, сказали, что от спинальной бывают головные боли (у 5% женщин), а при эпидуральной нет, но если при спинальной не чувствуешь ничего, то при эпидуральной всё чувствуешь, но не больно. Ещё при эпидуральной падает давление, мне его периодически повышали Мезатоном. Лариса Альбертовна сделала анестезию на 5+++ баллов. Совсем не страшно оказалось и быстро. Стоит 3500р., чек приносят в палату.
    Операцию проводила Барсукова, длилась 30 минут. Малышастика вынули хорошо, без кривошеи, зашила тоже хорошо, осложнений не было.
    Потом несколько часов в ПИТ, капельницы, обезболивающие. Затем переводят в послеоперационную палату на двое суток, малыша приносят по часам покормить. На третьи сутки переводят в обычную послеродовую палату уже с малышом. Я взяла платную на 2-х человек – 2000р. в сутки, всего на 4 суток – 8 000руб, выписывают на 7-ые сутки. Платную взяла из соображений, что меньше деток (всего двое, а в бесплатной - четверо) и можно побольше отдохнуть, родственников пускают с 15 до 20 каждый день (в бесплатную с 17 до 20 один раз за все пребывание, остальные дни или передачи, или вниз спускаться или пропуск просить у врача – дадут ли? - не знаю), да и душ туалет отдельный на 4 платные палаты, они чище с одноразовыми сиденьями на стульчак, туалетной бумагой.
    Очень тяжело первые два с половиной дня, без обезболивания не обходилась. А потом все лучше и лучше.
    Я осталась довольна всем. Персонал квалифицированный и доброжелательный, я даже удивилась, еда конечно скудная, но для нас и лучше, т.к. без клизмы первое время тяжело.
    Кстати, как-то зашла врач акушер – гинеколог, предложила терапию на трещины на сосках какую-то лазерную (не УФ) за 200 руб. Я согласилась, т.к. малышок уже успел мне соски разжевать, кормила через накладку. Она сказала, что сразу станет лучше, я не поверила, конечно, но хуже-то точно не будет. Каково было мое удивление, что к вечеру соски и правда стали гораздо лучше (мне есть с чем сравнить, в первые роды – месяц заживали), я сейчас очень рада, что не отказалась.
    С чистой совестью могу посоветовать бесплатное КС в 1 роддоме.

  8. #7908
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    С СЫНОЧКОМ ВАС!!!!!
    Две дочки и маленький сыночек

  9. ответ для missery , на сообщение « не люблю эти врачебные примочки ..... »
    #7909
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от missery Посмотреть сообщение
    не люблю эти врачебные примочки .. неприятно осозновать, что в тебе копаются. когда ты в сознании, психологически не смогу перенести
    гыы... все говорят одни и те же слова, но отлично все переносят. Я, например... Теперь ОЧЕНЬ счастлива, что увидела дочу первая, услышала ее крик. Это не забываемо!!!
    Две дочки и маленький сыночек

  10. #7910
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    сейчас делается общий эндотрахеальный наркоз, т.е. в трахею вводится трубка, перед этим делается "вводный наркоз", это может быть внутривенный наркоз или дадут маску подышать закисью азота.
    вот это мне кажется более неприятным, чем быть в сознании при рождении ребенка. Выбор за Вами!
    Две дочки и маленький сыночек

Страница 791 из 3776 « Первая 29169174178178778878979079179279379479580184189112911791 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena