Страница 790 из 1193 « Первая 290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #7891

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Где-то был разговор про сестрорецк) палаты там нормальные, но некоторые доктора наверное родственники доктора хауса)) профессионалы в деле, но общение специфичное)) младший персонал тоже есть интересный, помнится удивила малость говоря фраза "ну что, все уже посрали"? на все отделение вообще, жизнь гинекологии первого меда и травмы в сестрорецке различается в корне. В травме там медсестры практически не спят, и ночная как и дневная жизнь бурлит, кнопка вызова не выключается практически, что возможно и сказывается на них, в гинекологии меда вообще тишь да гладь, и по ночам тоже.
    Мне повезло: я попала на "пожарную тревогу" в 1 Меде, когда пополуночи раздалась запись в матюгальник, чтобы все собирались и покинули помещение! Те, кто до операции, собрались быстро и стояли с вещами на выход, мне и девочке после операции было как-то муторно собираться, мы решили подождать. Вот шухер-то был у мед.персонала! Потом выяснилось, что кто-то покурил под датчиком дыма, не знаю, распяли его или нет потом. Но адреналин схватили все!

  2. #7892
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Я долго лежала перед другой операцией, у меня две операции за лето было. Там такая долгая подготовка к операции, и да, прохладно и трясет от нервов. Но мне сделали укольчик со словами - сейчас станет приятно)) и я сразу согрелась и перестала трястись. Тоже в сестрорецке дело было.
    Мне вот никто укол никакой не делал... вообще ужасное вот это ожидание... инструменты бряцают, медсестры ходят треплются между собой, что-то цепляют на тебя с кучей проводов... зато потом входит хирург, и все начинает стремительно закручиваться, сразу анестезиолог тут же появляется, все подтягиваются у операционному столу и... я засыпаю.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Мне вот никто укол никакой не делал...... »
    #7893

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мне вот никто укол никакой не делал... вообще ужасное вот это ожидание... инструменты бряцают, медсестры ходят треплются между собой, что-то цепляют на тебя с кучей проводов... зато потом входит хирург, и все начинает стремительно закручиваться, сразу анестезиолог тут же появляется, все подтягиваются у операционному столу и... я засыпаю.
    У меня вот примерно такое было представление об операциях, как в кино - что то бряцает, все суетятся потом приходит главный кто-то, лампа светит в лицо, лицо врача, просьба сосчитать до десяти.. Примерно так и было в травме, только там меня не отключали полнлстью, и я три с половиной часа слушала музон и матюги доктора
    А в меде вообще было не так, я только залезла на кресло, ни ламп, ни главного, две женщины неторопливо что-то делали, ходили вокруг, я что-то им говорила, и вдруг отрубилась на полуслове)) все очень быстро, минут 15
    Кто оперировал узнала только по протоколу
    Dieu et mon droit

    Быть она предпочитает вне себя, а делать - поспешные выводы. (Денни Кей)



  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #7894

    Блин, мне уже страшно(
    Я ещё и не вижу без очков, это усиливает дискомфорт и ощущение беспомощности.
    Тревога - это вообще полный ахтунг. А те, кто в реанимации, их куда? А если настоящая тревога?

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #7895

    когда я с кровотечением в Джанелидзе попала, мне анестезиолог вену проткнула и весь наркоз под кожу ушёл. Так что я уже в операционной належалась - пока ждали, когда подействует, пока поняли, что не подействует, пока другую вену искали. Зато выслушала рецепт засолки огурцов - жаль забыла детали.
    Так что, попала под акцию "Два наркоза по цене одного".

  6. ответ для kaveva , на сообщение « Виктория, если еще актуально, отвечаю.... »
    #7896

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Виктория, если еще актуально, отвечаю. Направление на анализы выписывает терапевт, записывает он-лайн на любую дату, только они делаются пять дней почему-то, я боялась что не успею, но мне повезло, все успела сделать, только заболела потом, до сих пор болею, то антибиотики, то еще чего, гайморит в общем замучил. А ФГДС за деньги тоже сразу же? я бы тоже тогда сразу сделала за один раз. В Хеликсе и Инвитро анализы делают быстро, только самые дорогие это спид, сифлис, гепатит, остальные не так дорого. По поводу направления на операцию - это т очно к хирургу, у нас Шкапов, прикольный мужик, только болтун, думаю выпишет без проблем направление. Читала отзывы про удаление желчного, сама операция вроде быстрая, и на следующий день вроде уже выписывают, правда отзывы из частных клиник, как в обычных не знаю.
    Спасибо, но боюсь, я не успею - к терапевту только в понедельник вечером попадаю, а от меня хотят уже в среду-четверг готовые анализы. Разве что спросить, может какие-то будут пораньше готовы, тогда на них сэкономить можно будет. А что делать. если к хирургу номерков не будет?

    Да, я сразу там делала и УЗИ и ФГДС (1500 и 2000). Неприятно, но мне показалось, быстро.
    Ну. по крайней мере, рекомендацию онколога я соблюла заодно, какое-то время можно жить спокойно.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #7897

    Девочки кто знает, если сделано мрт с целью диагностики миомы и назначена гестероскопия, для чего нужна гестеро и нужна ли?
    По мрт аденомиоз, а врачи по узи миому ставили.
    Вот теперь думаю а надо ли соглашаться на гестероскопию.

  8. ответ для Норма Джин , на сообщение « У меня вот примерно такое было... »
    #7898
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    У меня вот примерно такое было представление об операциях, как в кино - что то бряцает, все суетятся потом приходит главный кто-то, лампа светит в лицо, лицо врача, просьба сосчитать до десяти.. Примерно так и было в травме, только там меня не отключали полнлстью, и я три с половиной часа слушала музон и матюги доктора
    А в меде вообще было не так, я только залезла на кресло, ни ламп, ни главного, две женщины неторопливо что-то делали, ходили вокруг, я что-то им говорила, и вдруг отрубилась на полуслове)) все очень быстро, минут 15
    Кто оперировал узнала только по протоколу
    Я же говорю, травма в Сестрике это треш. вы в 4 корпусе лежали?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Я же говорю, травма в Сестрике это... »
    #7899

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я же говорю, травма в Сестрике это треш. вы в 4 корпусе лежали?
    Да, в четвертом!
    Dieu et mon droit

    Быть она предпочитает вне себя, а делать - поспешные выводы. (Денни Кей)



  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #7900

    Но все равно, то, что операция сложная была, и не каждый бы взялся и сделал, это все врачи говорят, кто видит мою руку, а там сделали, это в защиту отделения, и докторов)

Страница 790 из 1193 « Первая 290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena