Страница 784 из 2406 « Первая 28468473477478078178278378478578678778879483488412841784 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #7831
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Отзывчивые форумчане, подскажите, пожалуйста, где купить рогожу(под сиденье), для реставрации стула ? Спасибо.
    Хочется помочь, но я не понимаю, что есть рогожа. Да еще под сидение стула. Мешковина?

  2. ответ для maksa77 , на сообщение « на помойке приютила конечно:))... »
    #7832

    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    на помойке приютила конечно реставрировала по ссылке на 1стр ( многоуважаемый стул). фото, попробую сделать чуть попозже,боюсь что мой фотик не возьмет эти трещинки
    все понятно! сейчас будет вынесен диагноз (голосом проф. Преображенского, поправляя пенсне ): натуральные мебеля трескаются от намокания-усыхания, набрать влаги стул мог много где (дожидаясь Вас под открытым небом "универмага", при мытье в ванной с "Шуманитом" и т.п.). В квартирах влажность в отопительный сезон низкая.... вот фанерная сидушка, как наиболее чувствительная и "посеклась". На лак не грешите, он точно не виноват.

    А может так и былО, просто под лаком стало более заметно
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. #7833

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Чихуа, что скажете?
    Вот она - собачонкина прозорливость!
    я еще вчера грил, что Вы в паре шагов от "ленточки" .... сегодня уже в одном!
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Хочется помочь, но я не понимаю, что есть рогожа. Да еще под сидение стула. Мешковина?
    Она самая! Вроде Цветочек ссыль давала на контору торгующую промышленным тряпьем.... не могу найти
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #7834
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Вот она - собачонкина прозорливость!
    я еще вчера грил, что Вы в паре шагов от "ленточки" .... сегодня уже в одном!

    Она самая! Вроде Цветочек ссыль давала на контору торгующую промышленным тряпьем.... не могу найти

    Да ни фига, у ленточных тоже свои заморочки. На самом деле я хочу что-то, что сама не знаю. Чтобы и это пилило и то.

    Судя по парку шлифмашин, одной не обойдешься. Вчера ЭШМ пробовала, и тоже нужная вещь.

    Мешковина и прочие технические ткани Седова, 22

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7835
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457


    вот стульчик мой и трещинки (на макро сьемке)
    Гражданка

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « все понятно! :)) сейчас будет вынесен... »
    #7836
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    а я его не могла морилкой "перемочить"? может не водную стоило брать? "творить" и дальше хочется, а накосячить боюсь..... на очереди еще один стулик, правда совдеповский обычный лежит, отшкуренный и на дрова разобран, благо дача построилась, есть куда ставить
    Гражданка

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7837
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    По идее процесс на стуле не должен пойти дальше. Спите спокойно, но если и дальше пойдет, тогда будете думать.

  8. #7838
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    хоть бы не пошел я с ним как курица с первым яицом хожу
    Гражданка

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Да ни фига, у ленточных тоже свои... »
    #7839

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да ни фига, у ленточных тоже свои заморочки. На самом деле я хочу что-то, что сама не знаю. Чтобы и это пилило и то.
    Судя по парку шлифмашин, одной не обойдешься. Вчера ЭШМ пробовала, и тоже нужная вещь.
    Мешковина и прочие технические ткани Седова, 22
    давайте попробуем разобраться с "хочу что-то, что сама не знаю" только, как честный человек, заранее предупреждаю, что одним "Списком тайных желаний" я уже связан с Горгошей .... для "легкого" пиления у Вас уже есть вполне приличный инстрУмент, с использованием шаблона и направляющих - можно считать вопрос решенным! а вот на случай, когда понадобится резать что-то толстое и длинное - прикупите циркулярку
    с "ленточкой" пока повременим
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для maksa77 , на сообщение « хоть бы не пошел:001: я с ним как... »
    #7840

    не пойдет!
    нагнали жути! я-то уже подумал, что там прям ужас-ужас, все в трубочку свернулось
    продолжайте продолжать!
    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    а я его не могла морилкой "перемочить"?
    если не поливали из бутылки, а наносили втиранием (губкой или кистью), то не переживайте
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 784 из 2406 « Первая 28468473477478078178278378478578678778879483488412841784 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena