Страница 781 из 2406 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Вот умеете вы таки... »
    #7801
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Фанера - редкостная гадость. Мне нужны были днища в ящики, старые от времени совсем расслоились. Выпилила волнисто и потом ШМ доводила до прямого состояния. Жуть!

    Я струбцинами думала крепить.
    Смотря какие обрезки. Но в общем много оставляю. Не потому что скряга, а потому что бывает нужен именно такой кусочек. И ради него придется ехать за целой досочкой. А я ленивая и не люблю останавливать процесс.
    боже, Маргофея, прямолинейную распиловку под размер делают во всех крупных стройгиперах


    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Старость древесины вроде особых сомнений не вызвала. А краснуха та точно агрессивная, я когда водой помыла, а мыла я щедро, из шланга, вода малиновая была и денат. алкоголь с тряпкой кстати тоже.
    Вопрос еще к вам имеется - у вас случайно ссылки или фотки не завалялось нигде, какой консоль первоначально была. Вам же с самого начала она понравилась, может где сохранили. Чета я нигде не могу фотку найти.

    ну не факт, что потом красили, мой столик я долго от лака отдирала, шкурила на улице, потому что зело вонючь был, и лак красный тоже потом проступал, правда, желтизной, но я забила ))) столик тот был в родном лаке, ибо я его именно таким и помню с децтва

  2. #7802
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    боже, Маргофея, прямолинейную распиловку под размер делают во всех крупных стройгиперах


    Я была на даче, фанера там же. Осталась от стройки. Так-то я конечно, если бы покупала, то и распилила там же.

  3. ответ для маргофея , на сообщение « Я была на даче, фанера там же. :)... »
    #7803
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я была на даче, фанера там же. Осталась от стройки. Так-то я конечно, если бы покупала, то и распилила там же.
    да, это облом )))

  4. ответ для Цвет_Папоротника , на сообщение « да, это облом ))) »
    #7804
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да, это облом )))
    Такие обломы чаще, чем распил в гипере. Постепенно обрастаешь всякими остатками, которые подходят на другие проекты. И наступает извращение с пилением. Бесит до невозможности. Тратишь кучу времени на простейшие операции.
    У меня на даче много фанеры осталось 6 мм, хотела ящички небольшие сделать. Как же, сделаешь из кривулек таких. А казалось ящички в кармане, что там делать.

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Такие обломы чаще, чем распил в... »
    #7805
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    нужна пилилка как в гипере

  6. #7806
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    нужна пилилка как гипере
    Или устроится работать распильщиком в гипере.
    В одной из Касторам похоже так и устроились, а сами мебель там какую-то пилят и собирают.

  7. #7807
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Это же мел, да?
    Спросила у интернетов, они сказали, что кальция карбонат входит в состав мела, да, а также некоторого натурального камня. Вот ссылка на разные рецепты, посмотрите, может что понравиться. Хотя я думаю, что с гипсом самая крепкая краска. http://salvagedinspirations.com/best...paint-recipes/


    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну не факт, что потом красили, мой столик я долго от лака отдирала, шкурила на улице, потому что зело вонючь был, и лак красный тоже потом проступал, правда, желтизной, но я забила ))) столик тот был в родном лаке, ибо я его именно таким и помню с децтва
    Вы считаете, что что? Что вполне возможно, что марганцовка та родная, дореволюционная ?
    Интересно, какой примерно промежуток времени прошел с децтва до наших дней, чтобы хоть прикинуть, в течение скольких лет ориентировочно могут проступать лаки. У вас краснота-желтизна и через грунтовки прошла или вы не грунтовали?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7808
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    покрасила меловой краской,спасибо Маргофее. Из покупного - горсть шурупов и раскладка косичка. Подставка для всякой фигни.
    А та "фигня" что на фото на подставке у вас на авито случаем не выставлялась? Или вы ее там купили)))

  9. #7809
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Фигня выставлялась))) такие же коники и эти собачки жили на чердаке((( коников пристроила., а эти и выбросить не могу,и смотрят на меня с укором, склееные и без одной лапы(((( Я знаю,что Медузка -"фарфоровый доктор",у меня давно была мысля предложить Вам,но эти расстояния....

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7810

    Отзывчивые форумчане, подскажите, пожалуйста, где купить рогожу(под сиденье), для реставрации стула ? Спасибо.

Страница 781 из 2406 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena