Страница 772 из 4870 « Первая 27267272276276876977077177277377477577678282287212721772 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « как то у меня совершенно другая... »
    #7711
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    как то у меня совершенно другая информация.
    ну во первых 750 руб это недорого. (у меня платные кружки у детей в разы дороже за занятие выходят)
    .
    Боже мой. А что за занятия, поделитесь? У нас занятие по 500-600 руб. И их несколько каждый день. На такси уже не хватает.
    В разы, это по 2тыс? Индивидуальные?

  2. ответ для veralana , на сообщение « С большим уважением отношусь к... »
    #7712
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    С большим уважением отношусь к родителям, которые могут и возят детей на занятия, посвящают этому жизнь.
    меня муж такой называет
    а по факту я просто хочу чтобы у них были увлечения.
    С одним мне кажется все таки проще. а когда увлечения у всех троих разные так что иногда жалею о таком выборе. но останавливаться поздновато.

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Силюсь представить себе трехлетку,... »
    #7713
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Вы нашли друг друга. Капсы, воскл.знаки и куча скобок..
    Нет, милые, дети просятся туда потому что им там прикоооольно. Так нормально? В смысле, разъяснила ситуацию?
    И вроде бы тему то закрыли. Не?

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для sova_xenia , на сообщение « Тут копья ломают что детей "таскают"... »
    #7714
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Тут копья ломают что детей "таскают" насильно. А если ребенок сам хочет и готов ездить, потому что понимает что домой к нему это не придет, то это как?
    у меня такая фигня. я иногда уже хочу чтобы у меня машина что ли сломалась и я никуда не поехала.
    Насильно - я против категорически. ребенку должно это нравится. На любимых занятиях - дети не устают.

  5. #7715
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду когда говорите об общении с родителями? Мы читаем книги, гуляем, обсуждаем важные вопросы, ходим в театры, кино, кафе.
    Играем в настолки. Смотрим с папой футбол. Ездим на великах, самокатах.
    Тоже приходим домой только спать.
    Да, ещё у нас три собаки. Две из них большие.
    я не про вас писала, про тех, кого вижу почти каждый день и знаю лучше. Да, читаем, обсуждаем и т.п. это

  6. #7716
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Вы нашли друг друга. Капсы, воскл.знаки и куча скобок..
    Ужас, у вас галлюцинации от перегруза. Берегите себя.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Сколько занятий нужно ребенку, а... »
    #7717
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Сколько занятий нужно ребенку, а сколько нужно времени поиграть или пообщаться с родителями - для меня большой вопрос. Мои знакомые родители возят детей так, что у них нет времени даже открыть шкаф с игрушками. Дома только спят. С одной стороны я чувствую угрызения совести, так возить - я сама копыта отброшу, не могу, не в состоянии. С другой я не уверена, что занятия, ну допустим шахматами, если они уже 10-е в списке важнее, чем общение с родителями. Наверное ответа нет. Дети выглядят довольными, здоровыми, на занятия с удовольствием, ну или без отвращения. Одновременно думаю, что это хорошо и также , что что-то не так, и нужно время побыть одному, поиграть в игрушки. Поговорить с мамой. Подумать, помечтать. Может и не так важно. Может где-то в машине, во время перекуса они успевают подумать и помечтать. Засыпают они как только касаются подушки, т.к. подъем ранний, нередко в 5 утра и уже в 7 утра тренировка. Мне от одного перечисления занятий дурно, но дети не выглядят замученными. Ну я не знаю, как правильно. От того немного мучаюсь. У нас мало занятий на фоне. И вот я тоже мучаюсь, что типа потом в 12 лет ребенок не захочет "пахать". И надо сейчас. Подъем.. понеслась.. А у нас полчаса полежать в кровати, пообниматься. Вечером час почитать, час поговорить о звездах, "о жизни вселенной и вообще" (с) Расслабуха ни о чем. Как потом собираться.
    по опыту - тут главное один жень все таки выходной. У нас это четверг. Дети в саду, а потом мы гуляем до упаду.
    Плюс все таки перерывы между занятиями должны быть не только в машине/метро, а в кафе зайти поесть/поиграть. Погулять на ближайшей площадке и т.д.
    Но если ребенок не хочет, то и не надо.
    Вечером у нас папа очень жесткий, в 21.30 дети должны спать. Поэтому поговорить/пообниматься перед сном- не получается, наверстываем днем. .

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « как то у меня совершенно другая... »
    #7718
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    как то у меня совершенно другая информация.
    ну во первых 750 руб это недорого. (у меня платные кружки у детей в разы дороже за занятие выходят)
    бесплатная - 20 человек, 2 группы. с
    у первого года занятия 1 раз по субботам.

    последние 2 пункта проверены в группе в вк.
    По субботам это городской набор. Дворцовые дети шли по средам.
    Насчёт количества человек я узнавала у преподавателя. Возможно детей распределили на 2 группы, они хотели, кстати. Тогда да. Но когда я говорила с ней, она говорила в районе 40.
    Тогда не хватало преподавателей и классов распределить всех. Возможно что то поменялось.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. #7719
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Удивительный мир весьма сомнительная организация. После Петербургского поколения, которое "кинуло" половину города, эти товарищи остались одни на рынке подобных услуг. Ставят условия как хотят, и как им удобно, цены космос. Меняют на ходу условия. Короче, я бы не связывалась.
    одни?? Азбука петербурга, Эрудит и еще как минимум 6 знаю.
    но я предвзята. У моих директор удивительного мирра ведет подготовку
    Но нга экскурсии мы ходим в основном с Эрудитом

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Ужас, у вас галлюцинации от перегруза.... »
    #7720
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ужас, у вас галлюцинации от перегруза. Берегите себя.
    Спасибо за заботу и диагноз. Не знаю даже как благодарить.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 772 из 4870 « Первая 27267272276276876977077177277377477577678282287212721772 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena