Страница 77 из 225 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. ответ для karinka07 , на сообщение « До 30 апреля можно на шипованных... »
    #761
    Элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от karinka07 Посмотреть сообщение
    До 30 апреля можно на шипованных колесах ездить
    Почему так уверены?
    Тоже вопрос актуальный , не понимаем , к то в итоге прав?...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  2. ответ для Sonya_S , на сообщение « Добрый день, уважаемые форумчане! у... »
    #762
    Элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    у меня вопрос про Эстонию, Таллин и поездку в субботу, 06 апреля, на шипованной резине

    на сайте департамента шоссейных дорог Эстонии 21.03.2019 года размещена следующая информация:
    "Согласно Закону о дорожном движении, обязательное использование зимних шин истекло, но, поскольку зимние дороги и погодные условия сохраняются, шипованные шины могут использоваться до 30 апреля.

    Никто не делает отдельный заказ на замену шин, каждый менеджер шин принимает решение исходя из своей ежедневной поездки. Несмотря на то, что дневная температура воздуха может быть плюсовой, а на больших дорогах нет снега, существует риск проскальзывания из-за ночных заморозков. "


    а вот "Вопреки прежним советам Департамента шоссейных дорог не торопиться со сменой зимней резины в связи с непредсказуемостью весенней погоды, заместитель заведующего Коммунальным департаментом Таллинна Тармо Сульг объявил, что с 1 апреля езда на шипованных шинах в Эстонии запрещена.

    Читать далее: https://ee.sputniknews.ru/estonian_news/20190401/15593196/vlasti-opredelilisj-srok-zamena-zimnjaja-rezina.html"


    т.е. я не понимаю - кто главнее из этих двух служб?
    ведь обещают ночные температуры ещё минусовые.

    что посоветуете?
    Поддержу, ехать после вас через пару дней... как быть, не планировали переобуваться, так как обещаны заморозки...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  3. #763
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Волнующимся и сомневающимся в зимней резине-не хотите написать "местным",то есть в отель или аппарты,если бронировали?
    Мы в Таллин позже едем, но сегодня вернулись, из Финляндии правда,ездили по работе 500 км севернее СПб. Читали про неделю после Пасхи,но все равно сомнительно было. Спросили принимающую сторону. Ответили,что однозначно зимняя резина,снег еще за городом лежит,хоть и тает,утром мб скользко (табло на шоссе днем показывает при этом температуру покрытия на шоссе 15 градусов),сами местные еще на зимней.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. #764
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Волнующимся и сомневающимся в зимней резине-не хотите написать "местным",то есть в отель или аппарты,если бронировали?
    Мы в Таллин позже едем, но сегодня вернулись, из Финляндии правда,ездили по работе 500 км севернее СПб. Читали про неделю после Пасхи,но все равно сомнительно было. Спросили принимающую сторону. Ответили,что однозначно зимняя резина,снег еще за городом лежит,хоть и тает,утром мб скользко (табло на шоссе днем показывает при этом температуру покрытия на шоссе 15 градусов),сами местные еще на зимней.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Нам вот некого спросить, мы сами к себе едем ). Жду, что кто-нибудь спросит и здесь скажет.

  5. #765

    Можно ли перевезти через границу пару велосипедов на крыше легкового авто? Нужно ли как то оформлять провоз?

  6. #766
    Старожил Аватар для Sonya_S
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    Поддержу, ехать после вас через пару дней... как быть, не планировали переобуваться, так как обещаны заморозки...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    я вот что нашла - и это распечатаю и возьму с собой!

    "Хотя с начала апреля на шипованных шинах запрещено ездить, полиция не будет наказывать водителей за шипованную резину до тех пор, пока на дорогах еще встречается гололед, пишет Virumaa Teataja.
    По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны, по постановлению министра экономики и коммуникаций использовать шипованные шины можно до 31 марта, но в случае зимних дорожных или погодных условий, шипованную резину можно использовать вплоть до 30 апреля.
    Пресс-секретарь отметил, что в нынешних погодных условиях, когда местами еще на земле лежит снег, по утрам гололед и термометр показывает минусовые температуры, полиция в дорожном надзоре делает исключение и разрешает во время изменчивых погодных условиях использовать шипованные шины."

    новость датирована 02.04.2019
    с сайта rus.postimees.ee

  7. ответ для Sonya_S , на сообщение « я вот что нашла - и это распечатаю и... »
    #767

    Цитата Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
    я вот что нашла - и это распечатаю и возьму с собой!

    "Хотя с начала апреля на шипованных шинах запрещено ездить, полиция не будет наказывать водителей за шипованную резину до тех пор, пока на дорогах еще встречается гололед, пишет Virumaa Teataja.
    По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны, по постановлению министра экономики и коммуникаций использовать шипованные шины можно до 31 марта, но в случае зимних дорожных или погодных условий, шипованную резину можно использовать вплоть до 30 апреля.
    Пресс-секретарь отметил, что в нынешних погодных условиях, когда местами еще на земле лежит снег, по утрам гололед и термометр показывает минусовые температуры, полиция в дорожном надзоре делает исключение и разрешает во время изменчивых погодных условиях использовать шипованные шины."

    новость датирована 02.04.2019
    с сайта rus.postimees.ee
    Езжайте спокойно.

    Если на границе кто-то что-то спросит, то можно сослаться на ночные заморозки.

    Если хотите быть совсем спокойными, то ссылайтесь на код 507 п.6 дополнения 1 указа министра финансов и коммуникаций номер 42. Там чётко написано, что 6) naastrehve võib sõidukil kasutada alates 15. oktoobrist kuni 31. märtsini. Erandina võib talviste tee- ja ilmastikuolude esinemise korral naastrehve kasutada 1. oktoobrist kuni 30. aprillini.
    Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

  8. ответ для ~BUKA~ , на сообщение « Езжайте спокойно. Если на границе... »
    #768
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от ~BUKA~ Посмотреть сообщение
    Езжайте спокойно.

    Если на границе кто-то что-то спросит, то можно сослаться на ночные заморозки.

    Если хотите быть совсем спокойными, то ссылайтесь на код 507 п.6 дополнения 1 указа министра финансов и коммуникаций номер 42. Там чётко написано, что 6) naastrehve võib sõidukil kasutada alates 15. oktoobrist kuni 31. märtsini. Erandina võib talviste tee- ja ilmastikuolude esinemise korral naastrehve kasutada 1. oktoobrist kuni 30. aprillini.
    Можно выучить это все наизусть! Будет проще ссылаться ))) По крайней мере - смешнее ))

  9. #769
    Ветеран Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Хотели в Таллин на 3 первых майских дня с детьми.ну и цены за 2 ночи...............30000...35000...нет ли подешевле чего для размещения с детьми, подскажитееееееее
    Ничего себе разница((( мы вчера вернулись, снимали 2 номера в отеле - 3 человека на 2 ночи - 16 тыс с небольшим. И то, я считаю, дорого. Но я по ряду показателей отель выбирала, поэтому на варианты "подешевле" не решилась.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  10. ответ для ~BUKA~ , на сообщение « Езжайте спокойно. Если на границе... »
    #770
    Элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~BUKA~ Посмотреть сообщение
    Езжайте спокойно.

    Если на границе кто-то что-то спросит, то можно сослаться на ночные заморозки.

    Если хотите быть совсем спокойными, то ссылайтесь на код 507 п.6 дополнения 1 указа министра финансов и коммуникаций номер 42. Там чётко написано, что 6) naastrehve võib sõidukil kasutada alates 15. oktoobrist kuni 31. märtsini. Erandina võib talviste tee- ja ilmastikuolude esinemise korral naastrehve kasutada 1. oktoobrist kuni 30. aprillini.
    Насмешили [emoji106][emoji23][emoji23][emoji23]попробую выучить))) спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

Страница 77 из 225 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena