Страница 75 из 225 « Первая 256571727374757677787985125175 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. ответ для chajka , на сообщение « Доброго времени суток всем! Выскажите... »
    #741
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Выскажите свое мнение, пожалуйста.
    Никак не могу разобраться, что лучше взять - проездные или Tallinn Card
    Сразу хочу сказать, первую страницу и ссылки читала, все равно вопросы остались, и очень нужен взгляд со стороны.
    Едем втроем, я, сын 10 лет и моя мама, едем с 2 по 4 апреля. Транспорт, конечно, у нас будет задействован, может и немного, но все же. Учитывая то, что мама у меня 70+, ходит бодро, но устает, конечно.
    Я себе голову сломала, что для проезда лучше. Один проездной на всех, и положить туда сумму? Какую? Или каждому нужен проездной? Они суточные, или можно на 2 суток взять?
    Или, может, вообще Таллин Кард лучше? Кто ей пользовался - она себя оправдывает? Вот эти автобусы Хлоп Топ (или как они правильно называются) - это вообще полезная штука?
    Музеи - много не посетим, конечно, но планируем пока - Толстую Маргариту, Летную Гавань, Музей Здравоохранения. Зоопарк - не уверена, что доедем, но возможно
    Вот с такими вводными, что лучше купить?
    И еще: эти карточки или Таллин Кард можно купить на автовокзале, как приедем, чтобы уже в отель сразу ехать подешевле?
    Буду благодарна за любые советы.
    Мы втроём с дочкой и внуком 8 лет с автовокзала до отеля и назад едем на такси .Заказываем на сайте taxify , теперь он называется Bolt
    . Заказываем из автобуса, пока вай-фай есть)) Приезжает быстро, через пару минут.

    .
    Получается около 4 евро. Это дешевле, чем на транспорте. Отели мы обычно бронируем в Старом городе или недалеко от него. А в музеи ходим уже пешком, там всё рядом. Тогда и от автовокзала можем пешком пройти, полчаса

  2. ответ для tutulya , на сообщение « Мы втроём с дочкой и внуком 8 лет с... »
    #742
    Ветеран Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Мы втроём с дочкой и внуком 8 лет с автовокзала до отеля и назад едем на такси .Заказываем на сайте taxify , теперь он называется Bolt.
    Получается около 4 евро. Это дешевле, чем на транспорте. Отели мы обычно бронируем в Старом городе или недалеко от него. А в музеи ходим уже пешком, там всё рядом. Тогда и от автовокзала можем пешком пройти, полчаса
    Про такси поняла, спасибо. Все же транспортом пользоваться будем, неизвестно, куда нас занесет Может, и на телебашню. До нее не дойдешь. Вот и думаю. И все же мне непонятно, достаточно один проездной на всех или каждому надо отдельный?
    Таллин Кард не очень то и экономит деньги, как я поняла
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  3. ответ для chajka , на сообщение « Про такси поняла, спасибо. Все же... »
    #743
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Про такси поняла, спасибо. Все же транспортом пользоваться будем, неизвестно, куда нас занесет Может, и на телебашню. До нее не дойдешь. Вот и думаю. И все же мне непонятно, достаточно один проездной на всех или каждому надо отдельный?
    Таллин Кард не очень то и экономит деньги, как я поняла
    Вы же вроде читали?
    Вот тут по ссылке всё рассказано и дан сайт с адресами мест продажи эл.билетов и там же пополняются они. На один носитель положите деньги и им будете оплачивать поездки. Каждому не надо карточку
    https://www.tallinn.ee/eng/Informats...annyh-turistov
    https://www.pilet.ee/cgi-bin/splusus...gipunktid.html

  4. ответ для M O R I N , на сообщение « Вы же вроде читали? Вот тут по ссылке... »
    #744
    Ветеран Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    Вы же вроде читали?
    Вот тут по ссылке всё рассказано и дан сайт с адресами мест продажи эл.билетов и там же пополняются они. На один носитель положите деньги и им будете оплачивать поездки. Каждому не надо карточку
    https://www.tallinn.ee/eng/Informats...annyh-turistov
    https://www.pilet.ee/cgi-bin/splusus...gipunktid.html
    почитала спасибо. просто меня смутило, что там была какая-то информация на 2013 год. Я и подумала, вдруг что изменилось за 6 лет.
    Спасибо еще раз.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  5. #745

    Подскажите, пожалуйста, где интересно останавливаться по пути из Санкт-Петербурга в Таллин? Планируем поездку с детьми. Они устают от автомобиля, хотим делать остановки с прогулками.
    Какие есть на этом маршруте исторические или природные достопримечательности?
    И еще вопрос, есть ли по пути МакДональдс или КFC? Или пиццерия с вкусной пиццей?

  6. #746
    Элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где интересно останавливаться по пути из Санкт-Петербурга в Таллин? Планируем поездку с детьми. Они устают от автомобиля, хотим делать остановки с прогулками.
    Какие есть на этом маршруте исторические или природные достопримечательности?
    И еще вопрос, есть ли по пути МакДональдс или КFC? Или пиццерия с вкусной пиццей?
    Мы ездили с одним ребёнком, сейчас собираемся уже с двумя. От границы до Таллина около 200 км. Это часа три езды, мы просто останавливались -размять ноги -1 раз где-то на заправке , нам хватило. Вот когда в Ригу ехали , да , устали и останавливались «погулять» в Тарту


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  7. #747
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где интересно останавливаться по пути из Санкт-Петербурга в Таллин? Планируем поездку с детьми. Они устают от автомобиля, хотим делать остановки с прогулками.
    Какие есть на этом маршруте исторические или природные достопримечательности?
    И еще вопрос, есть ли по пути МакДональдс или КFC? Или пиццерия с вкусной пиццей?
    Вы на границах почти час будете ноги разминать. А после границы 2,5 часа ехать всего до Таллинна.

  8. #748
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где интересно останавливаться по пути из Санкт-Петербурга в Таллин? Планируем поездку с детьми. Они устают от автомобиля, хотим делать остановки с прогулками.
    Какие есть на этом маршруте исторические или природные достопримечательности?
    И еще вопрос, есть ли по пути МакДональдс или КFC? Или пиццерия с вкусной пиццей?
    Вот, например, куда я завожу гостей, когда везу в Таллин. Самый маленький замок Европы в Кийу. Съехать с трассы - и, считай, приехали.
    Или снаружи обойти, или внутрь залезть. Интересное сооружение, если любите такое. Внутрь - не всегда бывает открыт, в теплое время года чаще. Билет был евро, вроде, взрослый. До Таллина останется полчаса. Если открыто, то кофе наливают, и выпечка была.

    Даже если не будете брать билет и лезть наверх, то зайти и посмотреть внутри первый этаж - тоже интересно, оценить размеры замка )

  9. #749
    Старожил Аватар для Sonya_S
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 183

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    у меня вопрос про Эстонию, Таллин и поездку в субботу, 06 апреля, на шипованной резине

    на сайте департамента шоссейных дорог Эстонии 21.03.2019 года размещена следующая информация:
    "Согласно Закону о дорожном движении, обязательное использование зимних шин истекло, но, поскольку зимние дороги и погодные условия сохраняются, шипованные шины могут использоваться до 30 апреля.

    Никто не делает отдельный заказ на замену шин, каждый менеджер шин принимает решение исходя из своей ежедневной поездки. Несмотря на то, что дневная температура воздуха может быть плюсовой, а на больших дорогах нет снега, существует риск проскальзывания из-за ночных заморозков. "


    а вот "Вопреки прежним советам Департамента шоссейных дорог не торопиться со сменой зимней резины в связи с непредсказуемостью весенней погоды, заместитель заведующего Коммунальным департаментом Таллинна Тармо Сульг объявил, что с 1 апреля езда на шипованных шинах в Эстонии запрещена.

    Читать далее: https://ee.sputniknews.ru/estonian_news/20190401/15593196/vlasti-opredelilisj-srok-zamena-zimnjaja-rezina.html"


    т.е. я не понимаю - кто главнее из этих двух служб?
    ведь обещают ночные температуры ещё минусовые.

    что посоветуете?

  10. #750
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Таллинская телебашня предлагает специальные условия для клиентов Lux Express в течение всего апреля.
    Посетите новую выставку "Гениальный", посвященную эволюции человека!
    Кодовое слово LUX даст скидку -20% на все билеты (обычный, семейный, льготный), прогулку по краю смотровой площадки башни, а также на заказ блюд в ресторане!

    Скидка на билеты действует как при покупке в кассе, так и онлайн

Страница 75 из 225 « Первая 256571727374757677787985125175 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena