Страница 763 из 1791 « Первая 26366371375375976076176276376476576676777381386312631763 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для MarOM , на сообщение « Девочки, нужен совет коллективного... »
    #7621

    Замечательная коса!
    Пальто на подкладке?
    Я по возможности убирала бы эти розы в "рамку" из однотонного материала. Кантом здесь не обойдешься однозначно бы укорачивала само пальто и, наверное, рукава. Приходила бы к силуэту в стие 60-х.
    Этим бы вдохновлялась

  2. #7622

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Замечательная коса!
    Пальто на подкладке?
    Я по возможности убирала бы эти розы в "рамку" из однотонного материала. Кантом здесь не обойдешься однозначно бы укорачивала само пальто и, наверное, рукава. Приходила бы к силуэту в стие 60-х.
    Этим бы вдохновлялась
    Спасибо
    подклад планируется, но не пришит
    вот тоже хочется как-то разбавить эту пестрядь
    а каким цветом?
    муж предложил желтый, я склонялась к голубому, но потом, приложив, передумала. кажется, что отвлекает на себя внимание
    может темно-сиреневый? синий?

  3. ответ для MarOM , на сообщение « Спасибо :) подклад планируется, но не... »
    #7623

    Я не знаю, как у вас, но я почти всегда делаю так, как говорит муж несмотря на то, что он дальтоник
    Если серьезно, то я бы взяла синий оттенка основного фона или один в один цвет подклада.

  4. ответ для MarOM , на сообщение « Девочки, нужен совет коллективного... »
    #7624
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Замечательная ткань.... но я бы ее не резала ((( разбавить сиреневым кмк.. рукав либо короче ..либо длиннее... может сиреневый манжет. воротник и посередине т как -нибудь фигурно вставить сиреневый

  5. #7625
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Я бы добавила контрастный отложной воротничок, еще манжеты такие же на рукава (коротковаты они имхо), плюс можно сделать накладные кармашки с обтачкой контрастной ну и поясок конечно.
    насчет цвета лучше выбирать прямо в магазине , будете прикладывать и сразу увидите, какой цвет лучше

  6. #7626
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от la_coste80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как называется этот шов, я так понимаю вы его делали на шв машине или на оверлоке,. Я сейчас нахожусь в активном поиске шв. машины, хочется что бы обязательно была такая строчка. (возможно коряво написала я в этом полный чайник, но вроде понятно)
    это декоративный шов у машинки, по моему 56

    машинка Janome 5200 у меня



    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Тоже хочу похвастаться платьями. У нас в саду 1е апреля объявили "денем горошка". Т.е. все дети должны быть в одежде в горошек И конечно у нас не оказалось ничего приличного в этот самый горошек, поэтому мама все выходные строчила платья Материал - штапель, впервые с ним познакомилась, сзади потайная молния, пояс - репсовая лента, долго искали варианты сочетаний по цвету, рукавчики обработаны ниткой-резинкой.


    И мои уже давно сшитые, но еще не показывала кофточки из футера. На них отрабатывала трикотажный прорезной карман. Вместо одного дня на эти кофты потратила целую неделю
    Классно!! я давно любуюсь на ваше швейное производство. С каждым разом все краше и краше !!

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Сегодня мой сынок кажется смирился, что тити больше не будет, обнял меня , и мы так спали всю ночья уже года полтора так не высыпалась !!!ну и вот результат, дошила все недоделки
    . Вышивка Москва , потому что сама дизайны делать не умею, а из готовых была Москва и другие столицы , но так как муж у меня патриотом последнее время стал ( стареет ) от заморских городов отказался ,вообще на мужа редко шью, ему сложно угодить да и ткани много уходит, а мне жалко , я как на этот капитоне смотрела, думала на троих детей можно было по толстовке сшить, а тут мелкому даже на рукава и капюшон не хватило

    Куртку бомбер старшему уже показывала, здесь вместе с курткой для младшего , немного отличается, а заплатки на локти забыла Да, аппликация, это первая буква имени , Саша и Лев сейчас дочка просит тоже такую куртку со своими инициалами,только другого цвета , скоро на поток поставлю эти бомберы
    Здорово!! очень аккуратные изделия. Очень люблю детали рассматривать. Сама страдаю префекционизмом.. ((( Хочу добиться промышленного качества
    У Вас видимо уже оно настало
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  7. ответ для Ziabba , на сообщение « это декоративный шов у машинки, по... »
    #7627
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    похвастаюсь немного
    трусики и пижамка
    отличные вещички получились!
    И шовчик выглядит очень хорошо! На моей Авроре так не прошьешь.
    А что за выкройка у трусишек? Мне вот такие надо тоже. Уже купила сегодня резиночку декоративную и лежат ждут своего часа трансферы - "неделька"
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  8. #7628
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Татьяна, красота получилась!
    Я вот заработалась и пропустила скидку у ММ, а хотела ведь тоже капитона этого заказать

  9. #7629

    Марусеночек , ну не могу пройти мимо и не отметить ваши работы, как же мне нравятся ваши комплекты, не просто 2, а все 4 одинаковых наряда.

  10. #7630
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Марусеночек- супер горошки

Страница 763 из 1791 « Первая 26366371375375976076176276376476576676777381386312631763 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena