Страница 741 из 1953 « Первая 24164169173173773873974074174274374474575179184112411741 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для olikpolik , на сообщение « это через суд доказывать проживание... »
    #7401

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    это через суд доказывать проживание придется
    просто так у вас документы на очередь не примут
    спасибо!

  2. ответ для Половинка2401 , на сообщение « спасибо! »
    #7402
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
    спасибо!да,агенты такие же люди,как и мы))))больше знают просто))Не хочется переплачивать,денег и так мало((
    более того, многие из них некомпетентны. кроме того для них ваша сделка - одна из многих, и они ей уделяют не особо много внимания. а для вас она имеет куда большее значение. например, нам очень не понравилось, как составлялся договор. я как-то думала, что агент его составит, пришлет нам, мы спокойно все перечитаем, зададим вопросы и т. д.
    в итоге составлять договор вызвалась агент продавца, а не наша. нашей бы потребовалось больше времени, а эта сказала, что все быстро сделает. в итоге, к назначенному времени договор заполнить она не успела, соответственно приехали немного раньше все, мы привезли ноут, который потом разрядился. дописывали договор буквально на коленках, при большом скоплении народу и т. д.. неудивительно, что потом переделывать пришлось и мы потеряли из-за этого две недели. если бы работали без агентов, я бы дома спокойно все заполнила, перепроверила, позадавала бы вопросов в тот же ЖК. причем оба момента, из-за которых нам вернули договор, я предлагала вписать, но агенты уверили меня, что это необязательно.

  3. #7403
    Ветеран Аватар для marizah
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    174

    Про подпрограмму Жилище кто-нибудь в курсе каким образом осуществляется финансирование. Т.е. сколько семей в год могут получить помощь по ней?? (интересуют цифры) реальна ли она с поздним годом постановки на очередь??? или шансы как и в программе МДЖ - субсидии. На сайте как-то эту информацию не нашла.. Киньте ссылку, если есть. Спасибо

  4. ответ для marizah , на сообщение « вопрос про подпрограмму ЖИЛИЩЕ..не... »
    #7404
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от marizah Посмотреть сообщение

    т.е. те кто признан нуждающимися не по договорам соц. найма.. те не подходят??
    мы без соц. найма.- жильё в собственности и нас поставили на эту программу.
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  5. #7405
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Сочувствую. А почему выбрали Сбер? У вас зп белая и на их карту и процент низкий обещали? тогда это, наверное, стоит того. но если процент такой же, как в другом банке, лучше выбрать любой другой банк. А почему обязательно до НГ? А что после НГ деньги обратно уходят что ли? мы, боюсь, до НГ никак не успеем с такими темпами.
    Вам я посоветую со сбером, во-первых, изначально постараться правильно договор составить, все прописать там, чтобы возвратов не было. во-вторых, доставать их на всех этапах. проверить, отослали ли они документы, получил ли документы ЖК, все ли там на месте, и т. д.
    Мне агент посоветовал... типа все в одном банке... и субсидия и ипотека... Получила предварительное одобрение, бежать в какой-то другой банк нет ни времени, ни сил. Будь что будет. У меня Жилище, поэтому 20.12 часть денег уйдет в Москву, а вернется (судя по этому году) только в мае. Очередное нервотрепательство.

    Просьба еще раз прописать оба момента, которые Вам не вписали в договор. Спасибо

  6. ответ для MANDARINKI , на сообщение « мы без соц. найма.- жильё в... »
    #7406
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    мы без соц. найма.- жильё в собственности и нас поставили на эту программу.
    Не путайте понятия формы собственности жилья и очереди нуждающихся по договорам соц.найма. Это совершенно разные и не связанные между собой понятия. У вас в справке очередника было написано, что семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий по договорам соц. найма, а не в содействии. При этом жилье может находиться в собственности. Если бы этого не было, Вы бы не получили фед.часть, там это обязательное условие. У меня аналогично, нуждающиеся по договорам соц.найма, а комнаты приватизированы

  7. #7407
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Не путайте понятия формы собственности жилья и очереди нуждающихся по договорам соц.найма. Это совершенно разные и не связанные между собой понятия. У вас в справке очередника было написано, что семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий по договорам соц. найма, а не в содействии. При этом жилье может находиться в собственности. Если бы этого не было, Вы бы не получили фед.часть, там это обязательное условие. У меня аналогично, нуждающиеся по договорам соц.найма, а комнаты приватизированы
    нам не дали справку очередника- и что там написано мне не известно.
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  8. #7408
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Читаю про Сбер и понимаю, как все-таки хорошо, что Сбер нам отказал в ипотеке... Действительно, все что не делается, все к лучшему...

  9. #7409
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Мне агент посоветовал... типа все в одном банке... и субсидия и ипотека... Получила предварительное одобрение, бежать в какой-то другой банк нет ни времени, ни сил. Будь что будет. У меня Жилище, поэтому 20.12 часть денег уйдет в Москву, а вернется (судя по этому году) только в мае. Очередное нервотрепательство.

    Просьба еще раз прописать оба момента, которые Вам не вписали в договор. Спасибо
    Ну-ну, я тоже думала, что типа удобно должно быть... Да нет, наверное дождемся мы все ответов от этого сбера рано или поздно... вернее поздно или очень поздно. значит деньги уходят только Жилище? ну ладно, тогда к маю месяцу есть шанс успеть реализовать.

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    Читаю про Сбер и понимаю, как все-таки хорошо, что Сбер нам отказал в ипотеке... Действительно, все что не делается, все к лучшему...
    Поздравляю! вам несказанно повезло.

  10. ответ для olikpolik , на сообщение « это через суд доказывать проживание... »
    #7410
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    на Вознесенский ))
    по моему от них придет по почте ответ, что вас поставили и присвоили такой то номер
    ну и потом можете по этому номеру на их сайте отслеживать очередь
    СпаСибо! Т.е. Мне надо дождатьСя пиСьМа, а потоМ на ВознеСенСкий С ниМ или Можно СРазу туда? Можете кинуть ССылку на Сайт. СпаСибо!


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

Страница 741 из 1953 « Первая 24164169173173773873974074174274374474575179184112411741 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena