Страница 73 из 2141 « Первая 2363697071727374757677831231735731073 Последняя »
  1. #721
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    т.е. это будет так - мы продаем свою квартиру плюс наличкой у нас займ на сумму 350 тыс. (сколько там точно МК, не помню) и покупаем двушку на эти все деньги... а займ в теч. 6ти месяцев возвращаем материнским капиталом (либо банку, либо работодателю) и все? мы без долгов и в двушке? правильно понимаю?
    т.е. займ мы берем на сумму МК? и тогда мы без долгов остаемся?
    Вообще через 2 месяца после подачи документов ПФ перечисляет МК.
    А так - всё верно. Если кроме займа в 387 000 (таков размер МК) у Вас долгов не будет, то без долгов. ПФ за вас всё погасит.

    Только пожалуйста, отписывайтесь в топе, потому тчо на крохотном нюансе можно попасть...здесь разные ситуации описывались и народ опытные сидит!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  2. #722
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    пошла на первую страницу, медленно все прочитаю...
    Да. И еще, сразу задумайтесь о налоговом вычете, т.е. оформите новую квартиру в совместную собственность, чтобы потом муж за вас и детей мог получить вычет с покупки квартиры. Об этом тоже отдельные темки есть (ссылки на 1стр)
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « Вообще через 2 месяца после подачи... »
    #723
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Вообще через 2 месяца после подачи документов ПФ перечисляет МК.
    А так - всё верно. Если кроме займа в 387 000 (таков размер МК) у Вас долгов не будет, то без долгов. ПФ за вас всё погасит.

    Только пожалуйста, отписывайтесь в топе, потому тчо на крохотном нюансе можно попасть...здесь разные ситуации описывались и народ опытные сидит!
    я пока только влезла в этот вопрос, и буду тут сидеть еще долго, пока со всем разберусь...
    все буду писать, что узнаю нового...

    на данный момент мне нужно узнать, хватит ли нам только МК на покупку двушки (это в агенство надо идти) и дадут ли мужу займ на работе... это первое... план намечен... СПАСИБО ЗА ЭТО !!!! а то вообще не знала чего и как...

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Да. И еще, сразу задумайтесь о... »
    #724
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Да. И еще, сразу задумайтесь о налоговом вычете, т.е. оформите новую квартиру в совместную собственность, чтобы потом муж за вас и детей мог получить вычет с покупки квартиры. Об этом тоже отдельные темки есть (ссылки на 1стр)
    вот с этим вычетом ни черта уже 5 лет понять не могу... мы уже два раза покупали-продавали квартиры, щас третий будет и до сих пор так я и не разобралась, хотя пыталась....

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « если быть точнее: с 1 января 2012... »
    #725

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    если быть точнее:
    с 1 января 2012 года её размер равен 387 640 рублей 30 копеек.
    СПАСИБО!

  6. #726
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    я пока только влезла в этот вопрос, и буду тут сидеть еще долго, пока со всем разберусь...
    все буду писать, что узнаю нового...

    на данный момент мне нужно узнать, хватит ли нам только МК на покупку двушки (это в агенство надо идти) и дадут ли мужу займ на работе... это первое... план намечен... СПАСИБО ЗА ЭТО !!!! а то вообще не знала чего и как...
    можете для начала зайти на БН и посмотреть примерные цены на вашу квартиру и желаемую двушку. Можете даже найти сами покупателя-продавца, но вот вести сделки и оформлять документы лучше всё-таки через агентство. ИМХО,
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  7. #727
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    вот с этим вычетом ни черта уже 5 лет понять не могу... мы уже два раза покупали-продавали квартиры, щас третий будет и до сих пор так я и не разобралась, хотя пыталась....
    А чего Вам непонятно? Если Вы покупаете квартиру ст-ю юолее 2млн руб и у мужа хорошая белая з.п., то сможете вернуть до 260 000р.
    Это если кратко.
    Подробнее читайте топы про нал.вычет.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. #728
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    можете для начала зайти на БН и посмотреть примерные цены на вашу квартиру и желаемую двушку. Можете даже найти сами покупателя-продавца, но вот вести сделки и оформлять документы лучше всё-таки через агентство. ИМХО,
    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    А чего Вам непонятно? Если Вы покупаете квартиру ст-ю юолее 2млн руб и у мужа хорошая белая з.п., то сможете вернуть до 260 000р.
    Это если кратко.
    Подробнее читайте топы про нал.вычет.
    Катерина
    все для себя зафиксировала, буду изучать!

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  9. #729
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
    нет ну епрст-это тоже не катит
    девочки , как же быть, эта квартира-мужнино наследство так сказать... его бабушка с дедушкой на него ее хотят оформить(они наверно не в курсе, что их это не спасет от раздела имущества)
    а просто нельзя дать мужу большую часть и по маленькой доле детям?
    почему нельзя, можно. выделяйте доли какие хотите. в пф так говорят.хоть 1\100ю



  10. ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну накрайняк Вы можете МК... »
    #730
    Ветеран Аватар для Оля80
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    пр.Просвещения, теперь Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Ну накрайняк Вы можете МК воспользоваться через 6 лет....если ничего не изменится в нашейс стране...
    Мы прям мыслим одинаково , только вчера об этом думала, что если ничего не выйдет сейчас, и за 6 лет точно ничего измениться, значит воспользуемся потом, может еще раз придется брать ипотеку

Страница 73 из 2141 « Первая 2363697071727374757677831231735731073 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena