Страница 72 из 2141 « Первая 2262686970717273747576821221725721072 Последняя »
  1. #711
    Ветеран Аватар для Оля80
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    пр.Просвещения, теперь Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Не за что. Здесь, видите, всё утыкается в папу, точнее в его собственность. Если бы он не был собственником, думаю проблем бы не было. спросите у ПФ может ли папа написать нот.обязательство о дарении своей доли после снятия обременения? Вы так и не ответили на какой период у вас ипотека?
    Все из-за того же папы, точнее его возраста) ипотека у нас всего на шесть лет, я вот думаю что как раз после снятия обременения проблем и не должно быть, с квартирой уже можно делать все что угодно

  2. ответ для Оля80 , на сообщение « Все из-за того же папы, точнее его... »
    #712
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Оля80 Посмотреть сообщение
    Все из-за того же папы, точнее его возраста) ипотека у нас всего на шесть лет, я вот думаю что как раз после снятия обременения проблем и не должно быть, с квартирой уже можно делать все что угодно
    Ну накрайняк Вы можете МК воспользоваться через 6 лет....если ничего не изменится в нашейс стране...
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну накрайняк Вы можете МК... »
    #713
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Московская - Парк Победы
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
    Ездила на прошлой неделе в ПФ, задавала этот вопрос, т.к. меня очень интересует этот нюанс, мне ответили - Вы вправе отказаться от своей доли, в пользу ребёнка.
    У меня муж не хочет долю, я предложила оформить на 4 поровну, потом он перепишет свою на меня. Т.е. это можно сделать еще при распределнии долей, он просто укажет, что отказывается в мою пользу?
    Две дочки и сынок

  4. #714
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Девочки, подскажите!
    Есть однушка и мат.капитал, хотим двушку... с чего начинать???

    ребенку 6 месяцев...
    я - чайник абсолютный... хотя жилье покупала-продавала в своей жизни 2 раза... в данной ситуации - ноль...
    или ссылкой кинтесь на подобный случай, может кто писал уже... пока не могу все прочитать...

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  5. #715
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите!
    Есть однушка и мат.капитал, хотим двушку... с чего начинать???

    ребенку 6 месяцев...
    я - чайник абсолютный... хотя жилье покупала-продавала в своей жизни 2 раза... в данной ситуации - ноль...
    или ссылкой кинтесь на подобный случай, может кто писал уже... пока не могу все прочитать...
    если второму ребенку нет 3 лет, то только через целевой займ или ипотеку (на недостающую сумму), инф. на 1стр.
    Ищите покупателя на однушку, подыскивайте двушку и ближе к сделке ( у вас будет встречная покупка-продажа, я так понимаю?), возьмете займ (или ипотеку) под МК, вложите деньги в квартиру и после перерегистрации права соб-ти ПФ перечислит Ваш МК банку или ЮЛ.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для vasyatkina , на сообщение « если второму ребенку нет 3 лет, то... »
    #716
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    если второму ребенку нет 3 лет, то только через целевой займ или ипотеку (на недостающую сумму), инф. на 1стр.
    Ищите покупателя на однушку, подыскивайте двушку и ближе к сделке ( у вас будет встречная покупка-продажа, я так понимаю?), возьмете займ (или ипотеку) под МК, вложите деньги в квартиру и после перерегистрации права соб-ти ПФ перечислит Ваш МК банку или ЮЛ.

    а у нас там ипотеки на тыщ 100-200 останется - это ничего?
    и что реальнее ипотека или займ? муж один щас работает... не дадут боюсь...
    двушку хотим простую самую, чтобы кредитных денег не осталось почти... т.е 3 млн. наша + МК, а двушку за 3,5 млн. возьмем... т.е. кредита нам в общем и не надо почти... просто по другому, как я поняла, МК не использовать никак, только через ипотеку...

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  7. #717
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    прошу прощения за глупые вопросы...
    и спасибо за ответы!!!!!

  8. ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « :flower::flower::flower: а у нас там... »
    #718
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

    а у нас там ипотеки на тыщ 100-200 останется - это ничего?
    и что реальнее ипотека или займ? муж один щас работает... не дадут боюсь...
    двушку хотим простую самую, чтобы кредитных денег не осталось почти... т.е 3 млн. наша + МК, а двушку за 3,5 млн. возьмем... т.е. кредита нам в общем и не надо почти... просто по другому, как я поняла, МК не использовать никак, только через ипотеку...
    Проще займ ИМХО (если дадут конечно). Я бы лучше взяла как раз на сумму МК, а сдачу себе оставите и на нее мебель купите А-то Вы из МК используете 200 000, а остальные?...кмк лучше всё и сразу.
    Пусть пусть сначала с работодателем поговорит, спросит про займ, если не полуичтся - обратитесь в банк (девочки тут писали - Дельта кредит даёт под МК небольшие ссуммы)
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  9. #719
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Проще займ ИМХО (если дадут конечно). Я бы лучше взяла как раз на сумму МК, а сдачу себе оставите и на нее мебель купите А-то Вы из МК используете 200 000, а остальные?...кмк лучше всё и сразу.
    Пусть пусть сначала с работодателем поговорит, спросит про займ, если не полуичтся - обратитесь в банк (девочки тут писали - Дельта кредит даёт под МК небольшие ссуммы)
    т.е. это будет так - мы продаем свою квартиру плюс наличкой у нас займ на сумму 350 тыс. (сколько там точно МК, не помню) и покупаем двушку на эти все деньги... а займ в теч. 6ти месяцев возвращаем материнским капиталом (либо банку, либо работодателю) и все? мы без долгов и в двушке? правильно понимаю?
    т.е. займ мы берем на сумму МК? и тогда мы без долгов остаемся?

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  10. #720
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    пошла на первую страницу, медленно все прочитаю...

Страница 72 из 2141 « Первая 2262686970717273747576821221725721072 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena