Страница 725 из 735 « Первая 225625675715721722723724725726727728729 Последняя »

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Bogatova , на сообщение « У моей дочери (будущего фармацевта)... »
    #7241

    Цитата Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
    У моей дочери (будущего фармацевта) есть идея, на летних каникулах (12 недель) поучится в языковой школе в НЗ. Присмотреться и если ожидания совпадут с реальностью, то, уже имея наше образование и языковой сертификат из НЗ школы получить ещё и образование в НЗ с целью дальнейшего там трудоустройства.
    Вот пытаюсь понять реально ли это? Будет ли учитываться наше фармацевтическое образование там? Обучение в языковой школе как способ знакомства со страной "на месте" эффективен ли?
    учиться - это дело хорошее. Начинать с языковой школы - вообще замечательно. Только надо понимать, что удовольствие это ни разу не бюджетное. Курсы, самые дешевые, полтора года назад стоили $NZD 1400 за три недели, плюс проживание минимум $150 за комнату, плюс еда, плюс дорога, плюс развлечения. Корочка от курсов ничего не даст, если только студент не сдаст IELTS , и то это не всегда помогает, потому что во многих вузах есть свое собственное внутреннее тестирование.

    Теперь что касается фармацевтов. Насколько мне известно от друзей, с фармацевтическим образованием здесь все плохо. Чтобы подтвердить российское образование - надо сдать КУЧУ дорогостоящих экзаменов. Дешевле здесь заново выучиться на фармацевта. К тому же надо смотреть на short list, есть ли данная специальность в списке нужных в НЗ профессий, в противном случае можно выучиться, получить рабочую визу на год и не получить резиденство в дальнейшем. Например, одна наша знакомая замечательная девушка отучилась здесь в институте, получила диплом, устроилась на работу, а с резидентством вышел облом, ибо специальность ее не востребована, и ей приходится раз в два года ходить за новой рабочей визой
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)

  2. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7242
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    5 845

    Цитата Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
    Про зачтется ли образование - если только частично (оно конечно у дочери есть, но работать по нему вряд ли можно).
    Обучение в языковой школе как источник знакомства со страной: смотря что подразумевается под знакомством.
    В общем, на мой взгляд, языковая школа это скорее просто проведенное с пользой для ума время в другой стране на каникулах.
    Спасибо!
    У меня примерно такие же мысли.
    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    учиться - это дело хорошее. Начинать с языковой школы - вообще замечательно. Только надо понимать, что удовольствие это ни разу не бюджетное. Курсы, самые дешевые, полтора года назад стоили $NZD 1400 за три недели, плюс проживание минимум $150 за комнату, плюс еда, плюс дорога, плюс развлечения. Корочка от курсов ничего не даст, если только студент не сдаст IELTS , и то это не всегда помогает, потому что во многих вузах есть свое собственное внутреннее тестирование.
    Спасибо!
    Пока дочь расчитывает на свои деньги (работает периодически здесь), вроде на курсы хватает. Если поедет, то за сертификатом IELTS (это, собсвенно, и является целью обучения в языковой школе).

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    Теперь что касается фармацевтов. Насколько мне известно от друзей, с фармацевтическим образованием здесь все плохо. Чтобы подтвердить российское образование - надо сдать КУЧУ дорогостоящих экзаменов. Дешевле здесь заново выучиться на фармацевта.
    К тому же надо смотреть на short list, есть ли данная специальность в списке нужных в НЗ профессий, в противном случае можно выучиться, получить рабочую визу на год и не получить резиденство в дальнейшем. Например, одна наша знакомая замечательная девушка отучилась здесь в институте, получила диплом, устроилась на работу, а с резидентством вышел облом, ибо специальность ее не востребована, и ей приходится раз в два года ходить за новой рабочей визой
    Дочь как раз и собирается учиться заново. Просто, уже имея российское образование, возможно можно будет что-то перезачесть ну и вообще хочется думать, что уже имея какие-то знания, учиться легче должно быть.
    Пока в списке нужных профессий есть фармакология, но он же пересматривается...

    Как я поняла, план - летом поучиться языку и сдать IELTS - идея неплохая, если есть на это деньги.
    Потом вернуться сюда, проучиться последний курс, выяснить сколько будет стоить образование по тому же направлению в НЗ, учитывая имеющиеся документы о российском образовании и тогда уже принимать решение.

    По итогу (если не получится со студенческой визой), можно будет пытаться получить рабочую, ведь опыть работы уже есть... Или тут как раз и появятся те самые кучи экзаменов за немалые деньги, в помощью которых будет выясняться уровень фармацевтических знаний?

  3. ответ для Bogatova , на сообщение « Спасибо! У меня примерно такие же... »
    #7243

    Цитата Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
    Дочь как раз и собирается учиться заново. Просто, уже имея российское образование, возможно можно будет что-то перезачесть ну и вообще хочется думать, что уже имея какие-то знания, учиться легче должно быть.
    Пока в списке нужных профессий есть фармакология, но он же пересматривается...

    Как я поняла, план - летом поучиться языку и сдать IELTS - идея неплохая, если есть на это деньги.
    Потом вернуться сюда, проучиться последний курс, выяснить сколько будет стоить образование по тому же направлению в НЗ, учитывая имеющиеся документы о российском образовании и тогда уже принимать решение.

    По итогу (если не получится со студенческой визой), можно будет пытаться получить рабочую, ведь опыть работы уже есть... Или тут как раз и появятся те самые кучи экзаменов за немалые деньги, в помощью которых будет выясняться уровень фармацевтических знаний?
    Простите, я просто не хочу, чтобы были розовые очки у Вас и Вашей дочери. "Перезачесть" ничего не выйдет, из за разницы в языке, программах, часах, и вообще специфике местного обучения.
    Как Ваша дочь будет пытаться получить рабочую визу через год после окончания студенческой? Как наличие студенческой визы в прошлом в этом поможет? Как она приобретет опыт работы в НЗ? Если только не будет работать 20 часов в неделю, пока будет учиться английскому, но для того, чтобы получить право на half-part-time job - надо предъявить результаты IELTS не меньше 5,5 баллов, насколько я помню. Но успеть оформить это право на 20 часов неделю и найти работу за 12 недель будет сложно, и надо понимать, что это будет работа уборщицы, официантки, посудомойки или что нибудь аналогичное за минимальные $15 в час. К фармакологии без местного образования или без подтвержденного NZTA(кажется, так пишется) диплома ее никто и близко не подпустит даже пробирки мыть
    Как подтверждать медицинское образование - я не знаю , лично не сталкивалась. Мои знакомые стоматологи и фармацевты переучиваются или учатся заново, кто то мне рассказывал про целый ряд подтверждающих медобразование сложнейших экзаменов, за каждый допуск к экзамену - чуть ли не $5000, а сдать их надо штук 8 минимум. Но опять же - это не мой личный опыт

    И еще
    Опыт работы в России здесь никому неинтересен, особенно если специалист молодой. Только местные отзывы, только хардкор. Волонтерить, проситься помогать везде где только можно, обрастать друзьями и знакомыми, которые согласны тебе написать референсы. Работу найти сложно, но можно, если сеть приятелей широко раскинута
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)

  4. #7244
    Участник Аватар для domomuchitel
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    Простите, я просто не хочу, чтобы были розовые очки у Вас и Вашей дочери. "Перезачесть" ничего не выйдет, из за разницы в языке, программах, часах, и вообще специфике местного обучения.
    Жестко у вас там, в НЗ. В Австралии перезачитывают предметы из российских вузов. Конкретно за фармакологию не скажу, но инжиниринг и всякие бизнесы -- вполне. Были случаи, когда бакалавриат перезачитывали наполовину.

  5. ответ для domomuchitel , на сообщение « Жестко у вас там, в НЗ. В Австралии... »
    #7245

    Цитата Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
    Жестко у вас там, в НЗ. В Австралии перезачитывают предметы из российских вузов. Конкретно за фармакологию не скажу, но инжиниринг и всякие бизнесы -- вполне. Были случаи, когда бакалавриат перезачитывали наполовину.
    Расскажите, пожалуйста, как это технически происходит.

    Допустим, студент оплатил полностью курс обучения, допустим $25000. После чего приходит в офис и ...? Просит скидку за то, что не будет сдавать ранее сданный предмет в российском вузе, предоставляет копии переводов программы, часов, с печатями? Или какой алгоритм действий? И зачем вузу здесь с этими вещами заморачиваться?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)

  6. #7246
    Участник Аватар для domomuchitel
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как это технически происходит.
    Допустим, студент оплатил полностью курс обучения, допустим $25000. После чего приходит в офис и ...?
    Курс обучения полностью никогда не оплачивается. Оплата идет по семестрам и зависит от конкретных курсов, взятых на этот семестр. Стоимость обучения, которая объявляется -- усредненная; семестры вполне могут различаться по стоимости.
    А относительно Credit Transfer у каждого универа своя политика . Мне пришлось наблюдать два подхода.
    Первый: клиент подает заявление на поступление (как правило, онлайн), при этом подгружает свои документы об образовании. Заявление процессят и сразу определяют, чего и сколько зачтут. Люди в приемных комиссиях обычно представляют себе, чему и как учат в разных странах (эксцессы, конечно, случаются, куда же без них). В оффере, который приходит клиенту на e-mail, все это сразу указывается. Причем, если речь идет об undergraduate программах, могут дать как специфический кредит (по конкретным предметам), так и неспецифический (освобождение от части элективов (предметов по выбору). Тоже хлеб. Лучше, чем ничего.
    Второй вариант: поступление и credit transfer разделены. Клиента зачисляют по обычной процедуре, а он уже сам подает заявление на RPL, указывая, какой предмет он хочет зачесть, почему и "чем докажет". Так поступают университеты из первой десятки. Они могут себе позволить выпендриваться, у них желающих завались. Середнячки же борются за любого студента. Деньги нужны -- это и есть ответ на вторую часть Вашего вопроса:
    И зачем вузу здесь с этими вещами заморачиваться?

  7. #7247

    Цитата Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
    Курс обучения полностью никогда не оплачивается. Оплата идет по семестрам и зависит от конкретных курсов, взятых на этот семестр. Стоимость обучения, которая объявляется -- усредненная; семестры вполне могут различаться по стоимости.
    А относительно Credit Transfer у каждого универа своя политика . Мне пришлось наблюдать два подхода.
    Первый: клиент подает заявление на поступление (как правило, онлайн), при этом подгружает свои документы об образовании. Заявление процессят и сразу определяют, чего и сколько зачтут. Люди в приемных комиссиях обычно представляют себе, чему и как учат в разных странах (эксцессы, конечно, случаются, куда же без них). В оффере, который приходит клиенту на e-mail, все это сразу указывается. Причем, если речь идет об undergraduate программах, могут дать как специфический кредит (по конкретным предметам), так и неспецифический (освобождение от части элективов (предметов по выбору). Тоже хлеб. Лучше, чем ничего.
    Второй вариант: поступление и credit transfer разделены. Клиента зачисляют по обычной процедуре, а он уже сам подает заявление на RPL, указывая, какой предмет он хочет зачесть, почему и "чем докажет". Так поступают университеты из первой десятки. Они могут себе позволить выпендриваться, у них желающих завались. Середнячки же борются за любого студента. Деньги нужны -- это и есть ответ на вторую часть Вашего вопроса:
    Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Очень интересно!
    Мне мои здешние приятели рассказывали, что у них просили подтверждение их образования, но никаких взаимозачетов никто не делал. При этом у нерезидентов стоимость обучения в разы отличается от резидентов

    Ps мне тут с дивана подсказывают, что экономические и прочие специальности в НЗ тоже засчитывают, но медицины это не касается, там очень жесткие правила и требования. К примеру, it-специалист с высшим образованием пошел учиться здесь на postgraduate, и ему его российский диплом засчитали. Сестра друга, которая приехала сюда получать высшее образование, предоставляла результаты ielts, школьный аттестат и сдавала дополнительные экзамены внутри вуза, школьный аттестат ей тоже засчитали.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)

  8. #7248
    Участник Аватар для domomuchitel
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    Ps мне тут с дивана подсказывают, что экономические и прочие специальности в НЗ тоже засчитывают, но медицины это не касается, там очень жесткие правила и требования.
    Может быть и не касается. Но фармацевтика -- это не то же, что медицина, там свое регулирование. Пока не попробуешь подать документы -- не узнаешь.
    Проверить, к слову, имело бы смысл заранее. Взять академическую справку и подать документы в какой-нибудь НЗ-универ (и австралийский заодно уж) и посмотреть, что будет. Денег это не стоит. Если хоть что-то зачтут сейчас, то зачтут и потом.

  9. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7249
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    5 845

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    Как Ваша дочь будет пытаться получить рабочую визу через год после окончания студенческой? Как наличие студенческой визы в прошлом в этом поможет?
    Рабочую визу будет пытаться получить, если с обучением в НЗ на фармацевта пойдёт что-то не так. Рабочая и предыдущая студенческая никак между собой не связаны (она может после обучения в языковой школе и думать забудет о НЗ).
    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    И еще Опыт работы в России здесь никому неинтересен, особенно если специалист молодой. Только местные отзывы, только хардкор. Волонтерить, проситься помогать везде где только можно, обрастать друзьями и знакомыми, которые согласны тебе написать референсы. Работу найти сложно, но можно, если сеть приятелей широко раскинута
    Ой, про опыт в России я не поняла... Получается, что если я - опытный весь из себя специалист, работаю лет 20 по специальности в Росии в НЗ это никого не волнует?
    Про друзей - хорошая мысль... Надо начинать дружить (Скажу ей).

  10. ответ для domomuchitel , на сообщение « Может быть и не касается. Но... »
    #7250
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    5 845

    Цитата Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
    Может быть и не касается. Но фармацевтика -- это не то же, что медицина, там свое регулирование. Пока не попробуешь подать документы -- не узнаешь.
    Проверить, к слову, имело бы смысл заранее. Взять академическую справку и подать документы в какой-нибудь НЗ-универ (и австралийский заодно уж) и посмотреть, что будет. Денег это не стоит. Если хоть что-то зачтут сейчас, то зачтут и потом.
    Спасибо! Это прям её слова... Только она хочет это сделать, когда уже диплом будет на руках и полная академическая справка.
    Про Австралию тоже скажу - попробовать-то можно....
    Дауншифтер с гражданской позицией

Страница 725 из 735 « Первая 225625675715721722723724725726727728729 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena