Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #61
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Вроде, Канри писала, как мама мальчика.
    Кто- то читать не умеет, зато себя хвалит. Любо - дорого, заслушалась
    спасибо большое.. я сама удивилась что в словах "мой сын" ухитрились увидеть слова"моя дочь"

    конечно же.. я писала именно как мама сына..

  2. #62
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    помимо того, что моей дочери сейчас негде тратить карманные деньги, следовательно, их у нее нет, есть еще "пунктик". У меня самой никогда не было карманных денег, на обеды и перекусы тоже никогда ничего не давалось, т.к в 90-е зарплату по полгода не платили, жили на мамину пенсию и детское пособие. И вот из-за этого есть такое в голове: Ну я же выросла без карманных денег, почему же мои дети не могут??? не могу в себе это переломить, хотя вижу, что дочери хочется что-то самой купить в школьном буфете (гадость какую-нибудь из сладкого) или ручку какую-то девчачью, блокнотик. Т.е я могу ей это купить, если она попросит. на выходных, а в выдаче карманных денег прямо барьер какой-то

  3. ответ для Фиолетовая , на сообщение « Какая прелесть.. »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Какая прелесть..
    а вы считаете по другому? Оглянитесь..сколько красивых умных хозяйственных женщин одиноки или их жизнь не сложилась.. и сколько одиноких толковых мужчин? думаю в разы меньшене?

    и именно потому что сама выходила когда то за лейтенанта и стала генеральшей я могу сказать.. оценивать мальчиков по тому..дарит ли он на родительские деньги цветы- это путь вникуда..

  4. ответ для ciperus , на сообщение « А меня вообще улыбают такие посты! Я и... »
    #64
    Старожил Аватар для English trainer
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 326

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А меня вообще улыбают такие посты! Я и блины не умею печь, и зарабатываю мало, и на ипотеку мужа подбила(квартиру при этом выбирала я, а платит он ), не красавица и вполне возможно не умница - сволочь одним словом!

    Ну живут мужья с такими, значит все устраивает обе стороны, как бы окружающие не пытались осудить и заклеймить.

    ЗЫ:Однако ж товарно-денежные отношения между взрослыми и между детьми все же разные вещи.
    Спасибо за пост! Прямо про меня... только ипотеку не брали... или уже пора?..

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    только ипотеку не брали... или уже пора?..
    только не сейчас

  6. ответ для канри , на сообщение « а вы считаете по другому?... »
    #66
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    ... оценивать мальчиков по тому..дарит ли он на родительские деньги цветы- это путь вникуда..
    Согласна абсолютно!

    ЗЫ:и про ипотеку тоже, сейчас уже брать не надо.

  7. ответ для канри , на сообщение « я может что то не понимаю?а что мамы... »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение

    сын найдет ту девочку( собственно уже нашел)- которой нравится будет именно он- а не деньги его родителей.
    как бы мы ни любили своих дочерей.. но думаю все вы понимаете- что хороших девочек много( и умниц и красавиц)- а вот хороших мальчиков-- ну гоораздо меньше..
    Как маме мальчика и девочки, мне кажется когда я думаю про дочку, что нет достаточно хороших мальчиков, а когда думаю о сыне, понимаю, что страшный дефицит хороших девочек
    Дочь четко разделяет, когда идет с компанией по совместной договоренности, или совместное проведение времени в силу каких-то обстоятельств, тут расходы поровну ( даже если очень захотят заплатить - не позволит), но уж если мальчик приглашает куда-нибудь, то тут уж он и платит, правда соглашалась и на прогулку по городу. Только почему мамы мальчиков так уверены, что их сыновья интересны сами по себе? Правда моей девице уже 16. И честно сама скажу, что совсем не возражаю если мальчик платит.

  8. #68
    Старожил Аватар для English trainer
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 326

    Я - мама мальчика. Нам еще мало лет, но, думаю, на кино и кафе для нашей будущей пассии придется зарабатывать мне... То есть я морально смирилась с таким раскладом.

  9. #69
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Только почему мамы мальчиков так уверены, что их сыновья интересны сами по себе?
    а чем ещё могут быть интересны мальчики в подростковом возрасте?

    а девочки по каким параметрам (кроме личных) должны быть интересны мальчикам?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. #70
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Только почему мамы мальчиков так уверены, что их сыновья интересны сами по себе? Правда моей девице уже 16. И честно сама скажу, что совсем не возражаю если мальчик платит.
    А мамам нужно деньги прилагать, чтоб быть уверенными, что они точно станут интересными девицам, чьи мамы не возражают?

    Вообще, потешный топ. Двое взрослых детей (мальчик и девочка) - и никогда не знала, кто и за кого у них платит. Я не выдавала специально деньги на оплату развлечений и кормёжки партнёров точно. И на это не просил никто, собственно.
    Вроде оба ребёнка кому-то очень интересны.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena