Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Сказано то может и хорошо, но сына мне вашего жалко! Смоделируем ситуацию: понравилась мальчику девочка, он ей говорит, пойдем в кино, а в кассе кинотеатра оказывается, что денег у него только на один билет, девочка за себя заплатит, но отметит это, а после кино он ей говорит, ты такая красивая и хорошая, я хочу подарить тебе букет цветов, но моя мама считает, что мальчик с девочкой должен гулять на свои кровью и потом заработанные, подожди, пожалуйста я еще 3 года в институте отучюсь, потом пару лет поисчу себе работу, а потом и цветочки тебе подарю и в ресторан сходим. А у подружки ухажер и за кино платит и цветы покупает, не вольно в голову девочки закрадеться мысль, на фига мне такой мальчик. Да пусть закидают меня помидорами, но я исину глаголю!
    я может что то не понимаю?а что мамы мальчиков дают им карманные деньги только для того чтобы они удовлетворяли желания девочек? а у самих мальчиков нет никаких желаний?

    Если девочку не устраивает ее мальчик- а устраивает..как вы сказали ухажер подружки- ну так пусть она и уходит к ухажеру подружки..если девочку не устраивает к примеру мой сын.. то это проблемы именно этой девочки, но никак не моего сына..


    сын найдет ту девочку( собственно уже нашел)- которой нравится будет именно он- а не деньги его родителей.


    как бы мы ни любили своих дочерей.. но думаю все вы понимаете- что хороших девочек много( и умниц и красавиц)- а вот хороших мальчиков-- ну гоораздо меньше..

    и если хорошесть мальчика для девочки определяется для нее тем.. сколько может потратить мальчик родительских денег на девочку- то пусть такая девочка идет в сад.. Разумных девочек гоораздо больше.. И кто то из них сможет оценить мальчика именно за его характер..ум.. и вообще за то что он вот такой.. а если девочка это не оценит- ну и пусть ищет другого.. который будет ей дарить букеты за мамины деньги.. и потом жаловаться что жизнь не удалась..а свекровь = жадина..

  2. #52
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Диана Романовна Посмотреть сообщение
    Мне даже сказать нечего! Все такие правильные, прям тошно. А по факту вокруг все как то совсем по другому!
    У Вас по- другому, в нашем доме так, как пишут. Есть барышня, которой на этой неделе уже 17 лет исполняется. За счет мальчиков не гуляет и подарков от них не ждет.
    И мальчик есть 11 лет.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  3. ответ для канри , на сообщение « я может что то не понимаю?а что мамы... »
    #53
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 622

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение

    все вы понимаете- что хороших девочек много( и умниц и красавиц)- а вот хороших мальчиков-- ну гоораздо меньше..

    .
    Какая прелесть..

  4. ответ для канри , на сообщение « я может что то не понимаю?а что мамы... »
    #54
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    я может что то не понимаю?а что мамы мальчиков дают им карманные деньги только для того чтобы они удовлетворяли желания девочек? а у самих мальчиков нет никаких желаний?

    Если девочку не устраивает ее мальчик- а устраивает..как вы сказали ухажер подружки- ну так пусть она и уходит к ухажеру подружки..если девочку не устраивает к примеру мой сын.. то это проблемы именно этой девочки, но никак не моего сына..


    сын найдет ту девочку( собственно уже нашел)- которой нравится будет именно он- а не деньги его родителей.


    как бы мы ни любили своих дочерей.. но думаю все вы понимаете- что хороших девочек много( и умниц и красавиц)- а вот хороших мальчиков-- ну гоораздо меньше..

    и если хорошесть мальчика для девочки определяется для нее тем.. сколько может потратить мальчик родительских денег на девочку- то пусть такая девочка идет в сад.. Разумных девочек гоораздо больше.. И кто то из них сможет оценить мальчика именно за его характер..ум.. и вообще за то что он вот такой.. а если девочка это не оценит- ну и пусть ищет другого.. который будет ей дарить букеты за мамины деньги.. и потом жаловаться что жизнь не удалась..а свекровь = жадина..
    Вот - сразу видно дочкину маму. А у меня сыновья.
    Самое интересное - что я раньше, особенно в молодости, тоже так считала. сейчас, когда у самой 2 сына и неплохой муж, считаю, что все на равных - и девочки, и мальчики есть отвратительные. Мои мальчики - клад для будущей жены.
    Вот, мои лучшие друзья: отличный, замечательный муж, и жена, которая также считала - мужчина должен платить. Сначала она прикрывалась ребенком, потом прямо заявила - не хочу работать. А ведь ипотека, квартиру сама выбирала (ЮИТ), вложила свое наследство (1млн), муж вкладывает остальное - 5млн и она считает, что она вложила, его "подобрала". Была бы умница-красавица...а то... И хозяйка так себе, да, чистенько, но даже блины не умеет готовить. В 32-то года! Про мелочи рассказывать не буду, очень жалко парня, тем более, что он со мной все время ее сравнивает (и ей не говорит, опять молодец). И также дочку воспитывает. И таких семей еще 2 знаю. С одной муж-таки развелся, потом сошелся, уже 10 лет оба несчастны. ОНА СЧИТАЕТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА- НИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, НИ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ ХОЗЯЙКОЙ.
    Я мальчикам своим тоже говорю -мальчик должен быть умным, девочка - красивой. (то бишь смотрите сквозь пальцы на ее заработок, лишь бы гармония в семье)
    Однако, они видят, что в нашей семье не так: я сменила профессию, чтобы заработать денег, т.к. видела, как было тяжело мужу, хотя он говорил, чтобы я занималась тем, что люблю.
    При этом дома чисто, полный холодильник наготовлено (это святое), и железно один выходной совместно, обычно на лыжах.
    Как ни жаль, но в моих примерах мужья - умницы, а сколько у меня подруг-умниц, все одиноки.
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  5. #55
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Не знаю, где девочки этого нахватаются, если дома не учат, чтоб мальчик платил, в компаниях у девочек разговоры все время об этом: кто чего кому купил. Но уже в 10-13 лет вижу разницу, когда идут куда-то вместе, где девочка спокойно за себя платит, а где ждет, когда за нее заплатят.

  6. #56
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Кстати, про "разумных девочек": у ребенка в классе две девочки, одна из них отличница, единственная в классе, они все время устраивают скандалы с учителями, матом ругаются очень много, и даже с учителями, интриганки и сплетницы. И вообще, так, если вспомнить, у меня если и были конфликты в садиках-школа, то именно с девочками, которые на эволюционной лестнице канри гораздо выше. Может, потому, что и бить их нельзя?

  7. #57
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Вроде, Канри писала, как мама мальчика.
    Кто- то читать не умеет, зато себя хвалит. Любо - дорого, заслушалась

  8. #58
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Вроде, Канри писала, как мама мальчика.
    Кто- то читать не умеет, зато себя хвалит. Любо - дорого, заслушалась
    А Я не увидела про 32 вида бисквитов, которые должна уметь готовить НАСТОЯЩАЯ жена
    Я, кстати, не настоящая. И блины Я печь не умею.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. #59
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не настоящая. И блины Я печь не умею.
    А меня вообще улыбают такие посты! Я и блины не умею печь, и зарабатываю мало, и на ипотеку мужа подбила(квартиру при этом выбирала я, а платит он ), не красавица и вполне возможно не умница - сволочь одним словом!

    Ну живут мужья с такими, значит все устраивает обе стороны, как бы окружающие не пытались осудить и заклеймить.

    ЗЫ:Однако ж товарно-денежные отношения между взрослыми и между детьми все же разные вещи.

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Вот - сразу видно дочкину маму. А у меня сыновья.
    странно..я вроде со стороны мамы сына писала..где вы увидели о дочке ?
    я как раз таки писала что
    сын найдет ту девочку( собственно уже нашел)- которой нравится будет именно он- а не деньги его родителей.
    и вы конечно же подтвердили именно то я и написала в своем посте.. что умниц и красавиц гоораздо больше..чем толковых мужей и парней..
    сколько у меня подруг-умниц, все одиноки.
    ( это ведь ваши слова?)

    никакого противоречия своим собственным мыслям не вижу..

    повторю свой пост
    я может что то не понимаю?а что мамы мальчиков дают им карманные деньги только для того чтобы они удовлетворяли желания девочек? а у самих мальчиков нет никаких желаний?

    Если девочку не устраивает ее мальчик- а устраивает..как вы сказали ухажер подружки- ну так пусть она и уходит к ухажеру подружки..если девочку не устраивает к примеру мой сын.. то это проблемы именно этой девочки, но никак не моего сына..


    сын найдет ту девочку( собственно уже нашел)- которой нравится будет именно он- а не деньги его родителей.


    как бы мы ни любили своих дочерей.. но думаю все вы понимаете- что хороших девочек много( и умниц и красавиц)- а вот хороших мальчиков-- ну гоораздо меньше..

    и если хорошесть мальчика для девочки определяется для нее тем.. сколько может потратить мальчик родительских денег на девочку- то пусть такая девочка идет в сад.. Разумных девочек гоораздо больше.. И кто то из них сможет оценить мальчика именно за его характер..ум.. и вообще за то что он вот такой.. а если девочка это не оценит- ну и пусть ищет другого.. который будет ей дарить букеты за мамины деньги.. и потом жаловаться что жизнь не удалась..а свекровь = жадина..

    Редактировать/удалить сообщение Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответить Цитировать Цитировать Добавить цитату в список для ответа

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena