Страница 7 из 40 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: не хочу уезжать из России...

  1. ответ для NATALI-SUE , на сообщение « Всем приветик! Я тоже не хочу ехать... »
    #61
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от NATALI-SUE Посмотреть сообщение
    Всем приветик! Я тоже не хочу ехать фин. Послед события очень сильно сидят в голове. Сказала мужу что не поеду,он сказал что поедит один.
    Какие основания для опасений? Муж вас бьет ? Детей бьет?

  2. #62
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    СТ М ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Какие основания для опасений? Муж вас бьет ? Детей бьет?
    Нет муж меня не бьет! Ребенка как все русские наказываешь,ставишь в угол. я просто боюсь а если она ву садике скажет что ее наказывают т д. Она у меня фантазерка,

  3. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #63
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    СТ М ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    48

    Какие там плюсы ,хорошая одежда и продукты. У ребенка здесь друзья и бабушки с дедушками.

  4. #64
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
    К сожалению -да.Но все же еще какие-то остатки есть.А нам все пытаются доказать-что вот у них все там самое-пресамое, включая образование, а мы-такие глупые и отсталые и нам надо брать пример с Запада,с их школ, вобще с них самих.Думаю, только русские могут сами себя так унижать.
    Совершенно верно. Нельзя западную систему применять к русским людям. У русских совсем другой менталитет.
    Здесь люди заканчивают университет не потому что их пихают и в хвост и в гриву, гоняют на зачёты и экзамены, а потому что они на это мотивированы. Каждый сам выбирает для себя план обучения. Идёт сдавать материю не тогда, когда вся группа должна это сделать, а когда он лично готов к сдаче. Готов-записываешься на экзамен и идёшь сдавать.
    Тот кто не мотивирован, так и бросает на пол пути.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  5. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #65

    ну что тут скажешь -- тенденция налицо, мужья явно лучше соображают, что к чему, а страну оценивают не только по степени навороченности спортивного клуба

  6. #66
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
    ну что тут скажешь -- тенденция налицо, мужья явно лучше соображают, что к чему, а страну оценивают не только по степени навороченности спортивного клуба
    По Вашему любой соображающий человек должен иметь желание уехать из России?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  7. #67
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
    Образование как и медицина- отстает от нас.
    Ой, не смешите. Почему тогда по международному рейтингу PISA финские школьники по чтению на 3-м месте, по математике - на 7-м, по естественным наукам - на 2-м, сразу после азиатов, которых гоняют как сидоровых коз?
    Россия, соответственно, по чтению - на 43-м месте, по математике - на 38-м, по естественным наукам - на 39-м.
    Потому что одно дело, что "проходят", а другое - что остается в голове.
    В общем, лично я бы в Финляндию переехала запросто, не в последнюю очередь ради школ.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Tvilling , на сообщение « Ой, не смешите. Почему тогда по... »
    #68
    Активный участник Аватар для rebbeka
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Suomi-Imatra
    Сообщений
    443

    Я уехала из Питера имея все, и хорошую работу с высокой зарплатой и квартиру. Мне здесь нравиться. Учу пока язык, ребенок тоже. По поводу медицины не согласна , есть с чем сравнить. И образование считаю что здесь лучше, чем в Питере. И за детей не страшно! В Питере одну в школу или на занятия не отпустишь...

  9. ответ для Stasya13 , на сообщение « [QUOTE=Irina_;87400957] очень... »
    #69
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    [QUOTE=Stasya13;87401610]
    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение


    очень странно... возможно это после МГУ))) я когда работала в Москве, моя коллега, закончившая МГУ со смехом рассказывала как она, учась на журфаке, ни одной книги толком не прочитала.. МГУ не показателен в этом случае...
    у моей подруги дочка не осилила учебу в Политехе (хотя это не сильный ВУЗ).Родители обеспечили ей учебу в Мюнстере в Германии, так она там только гуляет, учеба никакая...вот они теперь задумываются что с ней делать...вроде как на Западе можно до глубокой старости учиться..
    Ну так то журфак, он очень специфический ф-т для МГУ. с нагрузкой на том же филолог факе не сравнить и они уж, поверьте, и книжки все перечитают, и минимум 3 иностр выучат за учебу.

  10. ответ для Stasya13 , на сообщение « [QUOTE=Соняш-Ник;87400212] И еще не... »
    #70
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение

    Тогда мне не понять, почему же Финский университет вошел в топ лучших универов мира?
    Из наших российских вузов там нет ни одного... и почему же тогда выпускники бауманки и военмеха ценятся на Западе?
    Рейтинг учитывает гуманитариев тоже, а там не так уж все хорошо, плюс отсталая научная база, малое кол-во научных наград и прилашенных профессоров, инфраструктура учебных зданий и студ общежитий - все это влияет.

Страница 7 из 40 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena