Страница 6 из 40 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: не хочу уезжать из России...

  1. #51

    Цитата Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
    ВB]Образование как и медицина- отстает от нас. Я сама видела что проходит по математике ее сын в 7 классе-наши в 4 такое решают.
    .[/B] [/COLOR]
    Да, это как раз факторы, которые добавляют минусов стране. У наших знакомых сыну 12 лет, не знаю в каком он классе, но сейчас они проходят таблицу умножения))) А медицина их.. без комментариев...

  2. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    в городе ...
    Сообщений
    3 189

    Да-образоваание мне местно вобще не понять. И еще не понять как некоторые стремятся поехать потом учиться в Финский университет. Эта моя пожруга когда поступала в Хельсинки
    , ей предложтили подучить математику "так как учиться будет очень трудно".Она посмотрела эту математику и ответила, что "Я такое в 10 классе советской школы проходила еще и могу вам рассказать как сделать водородную бомбу, не то чтог решатьь такую "Сложную" математику"
    А сыну ее я привожу или она сама покупает все наши русские учебники,0 они и решают и читают. Так он в классе знает больше всех финнов, учительница была в шоке, откуда мальчик ТАКОЕ знает.Мама объяснила-ОТТУДА

  3. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    в городе ...
    Сообщений
    3 189

    Медицина -тоже в зародыше.Когда она с кровотечением беременная просидела в общей очереди 4 час к столичному врачу коновалу, то еще долго костила своему мужу его доблестную Родину.Хорошо-все обошлось.
    Кстати наблюдаться приезжала потом регулярно в Питер.

  4. #54

    [QUOTE=Соняш-Ник;87400212] И еще не понять как некоторые стремятся поехать потом учиться в Финский университет. QUOTE]

    Тогда мне не понять, почему же Финский университет вошел в топ лучших универов мира?
    Из наших российских вузов там нет ни одного... и почему же тогда выпускники бауманки и военмеха ценятся на Западе?

  5. ответ для Stasya13 , на сообщение « [QUOTE=Соняш-Ник;87400212] И еще не... »
    #55
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    [QUOTE=Stasya13;87400568]
    Цитата Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
    И еще не понять как некоторые стремятся поехать потом учиться в Финский университет. QUOTE]

    Тогда мне не понять, почему же Финский университет вошел в топ лучших универов мира?
    Из наших российских вузов там нет ни одного... и почему же тогда выпускники бауманки и военмеха ценятся на Западе?
    подход к образованию у нас и на западе немного разный.на западе в школах напрягают меньше, а в универе больше. не сдал вовремя - курс не засчтан и т.п.
    знакомая неск лет назад после мгу поехала на мастер дегри в германию. сказала, что в мгу она никогда не напрягалась столько.

  6. ответ для Irina_ , на сообщение « [QUOTE=Stasya13;87400568] подход к... »
    #56

    [QUOTE=Irina_;87400957]
    Цитата Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение

    подход к образованию у нас и на западе немного разный.на западе в школах напрягают меньше, а в универе больше. не сдал вовремя - курс не засчтан и т.п.
    знакомая неск лет назад после мгу поехала на мастер дегри в германию. сказала, что в мгу она никогда не напрягалась столько.

    очень странно... возможно это после МГУ))) я когда работала в Москве, моя коллега, закончившая МГУ со смехом рассказывала как она, учась на журфаке, ни одной книги толком не прочитала.. МГУ не показателен в этом случае...
    у моей подруги дочка не осилила учебу в Политехе (хотя это не сильный ВУЗ).Родители обеспечили ей учебу в Мюнстере в Германии, так она там только гуляет, учеба никакая...вот они теперь задумываются что с ней делать...вроде как на Западе можно до глубокой старости учиться..

  7. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    в городе ...
    Сообщений
    3 189

    Мне кажется , что это все политика.Типа Россия отсталая-и образование такое же. Хотя наши школьники знают намного больше и я считаю, что та система образования какая была ВСССР была очень хорощая.А вот сейчас как раз начинаем пожинать плоды западной системы, все эти тесты, ЕГЭ и прочая. А в институте надо учться, и не важно где, в МГУ или в любом другом Европы и Америки.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что это все политика.Типа Россия отсталая-и образование такое же. Хотя наши школьники знают намного больше и я считаю, что та система образования какая была ВСССР была очень хорощая.А вот сейчас как раз начинаем пожинать плоды западной системы, все эти тесты, ЕГЭ и прочая. А в институте надо учться, и не важно где, в МГУ или в любом другом Европы и Америки.
    той системы, которая была, уже давно нет.

  9. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    в городе ...
    Сообщений
    3 189

    К сожалению -да.Но все же еще какие-то остатки есть.А нам все пытаются доказать-что вот у них все там самое-пресамое, включая образование, а мы-такие глупые и отсталые и нам надо брать пример с Запада,с их школ, вобще с них самих.Думаю, только русские могут сами себя так унижать.

  10. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    СТ М ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    48

    Всем приветик! Я тоже не хочу ехать фин. Послед события очень сильно сидят в голове. Сказала мужу что не поеду,он сказал что поедит один.

Страница 6 из 40 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena