Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: А вы обследуетесь перед следующей беременностью?

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Знаю примеры, когда по результатам... »
    #61
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Знаю примеры, когда по результатам обследований и анализов было всё плохо, мамы донашивали беременность очень сложно психологически, а ребёнок рождался здоровый. А могли ведь поверить медикам и убить... профилактически.
    Всё неоднозначно тут.
    О,это мой вариант с третьей беременностью!Единственно,что мне очень повезло с генетиком в Отто,к которому меня отправили и то,что лето было и врачиха моя,что на аборт пыталась отправить в отпуск ушла,а та что ее замещала сказала сразу:там в ген.центре смотрят возраст мамы и часто завышают показатели+если как у тебя больные почки,то этот белок уже изначально повышен+он повышается даже при легкой простуде.
    и вот после этого скажите мне: КАК можно верить столь не стабильному показателю и решаться убить дитя?


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вопросы веры весьма сложны и... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вопросы веры весьма сложны и неоднозначны. В данном вопросе я больше всего верю себе, потом уже врачам и то далеко не всем.
    А вот тот факт, что прокол может спровоцировать выкидыш при нормальной беременности и здоровом ребёнке – для меня уже неоправданный риск.
    Может конечно, но вероятность крайне мала. А к вопросам веры на постсоветском пространстве я вообще отношусь крайне скептически (что-то много бывших "всегда готов" резко стали очень "верующими" ), но это уже мое занудливое брюзжание из офффффф топика .
    И еще, смею предположить, что выборка (мам) в этом разделе не очень показательна. Думаю в Особых мнения были бы несколько другими . Всем и здоровых деток (это единственное, что нельзя купить за деньги).

  3. #63
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мы с мужем для себя этот вопрос решили. Тем более, что разок нам реально такое "прогнозировали". Поэтому я даже кровь на АФП и ХГЧ не сдаю.
    Один в один и у меня так!

    Девочки, тему создавала не о проблемах во время беременности, а перед ней.
    Мне было интересно, насколько сознательны многодетные!

    Если говорить про себя, то обследоваться бы хотела, но чтоб все проверить по гинекологии, знаю, что нужно будет много времени. Вопрос в том, куда и к кому в это время девать детей...
    Вот сижу и думаю, т.к. жалоб-то нет! (А были до лечения...)
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  4. ответ для JaneR , на сообщение « А вы обследуетесь перед следующей... »
    #64
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 088

    Вот еще про обследование вспомнила.

    Моя подруга, 40 лет, вдохновившись отзывами про Яворского пошла на прием. Трое детей у нее уже было, хотели четвертого. Яворский сказал ей дословно: "Все очень плохо. Детей больше не будет." Она расстроенная и озвученным диагнозом и предстоящим лечением - дорогим и долгим - месяц-два на прием ходила. Дальше сценарий наверное уже ясен...

    За эти два месяца она забеременела и выносила без сохранений здоровую девочку. К Яворскому больше не ходила.

  5. ответ для JaneR , на сообщение « А вы обследуетесь перед следующей... »
    #65
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 004

    Не обследовалась до беременностей- только ежегодный контроль гениколога и все.НО если есть проблемы их надо решать до беременности.

  6. ответ для alisto , на сообщение « В сторону обсуждения абортов не пойду... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Неонила
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    В сторону обсуждения абортов не пойду и не надейтесь . Три раза делала прокол - три раза все в порядке (это, конечно, еще не статистика, но все же). Чужим советов не даю, но подруги (и старшая дочь) знают, как я отношусь к этому анализу.
    я не надеялась, вы высказали свое мнение.. я свое

  7. ответ для JaneR , на сообщение « А вы обследуетесь перед следующей... »
    #67
    Космонавт Аватар для Дельта
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21 670

    нет особо не проверялась, к Г. схожу он добро даст и вперед..

  8. #68
    Активный участник Аватар для mama_twins
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Красносельский р-н. Балтийская жемчужина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Неонила Посмотреть сообщение
    Девчата, хочу спросить у вас, кто рожал с грыжей позвоночника.. как проходила беременность, как чувствовали себя после родов, как справлялись, как лечились??? просто очень хочу третьего.. сейчас лечу спину(уколы, физио, массаж, зарядка), но что-то не особо вылечивается... в общем хочется положительного примера ))
    У меня около 5 грыж в грудном отделе, но я их лечила до беременности (остеопатией), при беременности не беспокоили (причем первые были двойняшки), а роды были КС.
    Алеша - 2006, Эмилия - 2006, Андрюша - 2008, Павлик - 2013 и Ванечка-2015



  9. ответ для alisto , на сообщение « И все-таки хочу вернуться к вопросу... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу вернуться к вопросу топика (прокол это то, что происходит не до беременности ). Если есть проблемы, то почему бы с ними не разобраться до беременности, тем более, если эту самую беременность планировать заранее.
    я вот разобралась, прошла полное обследование, вплоть до рентгена труб.Диагноз был, что детей иметь больше не смогу, бесплодие поставили, но так как я и не планировала ещё детей, то спокойно жила дальше, через 7 лет родила двойняшек, случайно, вон они посапывают. Аборт сделать не смогла, хотя дети не планировались в принципе. Вот ещё один вариант обследований.

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena