Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: "Добыть какашку любым путем!!" или небольшая хвасталка

  1. ответ для Nata Berg , на сообщение « Т.е. надо потеплее место? Попробую... »
    #61
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    у меня в мультиварке совсем другого вкуса получалось - более творожистое что ли...
    ...ааа вы молоко топили? боюсь там низковаты температуры - я то делала йогурты и ряженку. Для них высоковаты)))
    Жуть )))))

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
    #62
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Творожистое получается если молоко кисловатое - у меня иногда случаются проколы, приходится тогда делать блины)))
    Если свежее - то обычное топленое молоко, жидкое
    Я топлю на режиме тушения часов 4-5 + 3-4 часа на подогреве, надо попробовать ряженку на подогреве сделать

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
    #63
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    у меня не бывает кислого молока - я беру упаковку коробок длиииииительного хранения
    нет, творожистое от перегрева у меня было

    Тушение в мульте - это 60 градусов, в русской печи топят при 80-90 и ОБЯЗАТЕЛЬНО после кипячения
    Промышленное производство предусматривает предварительную пастеризацию молока, которое затем выдерживают при температуре 85 — 99 градусов в закрытых ёмкостях не менее 3 часов
    те градуса у вас маловато - молоко вроде как недотопленое получается

    А может закваски мало клали?

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « "Добыть какашку любым путем!!" или... »
    #64
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 141

    Девочки, вдруг кому-то понадобится.

    Как сделать топленое молоко при минимальных энергозатратах. Нагреваете молоко почти до кипения и выливаете это дело в термос. Как показал опыт лучше всего завести спец термос с большим горлышком. Подойдет и стеклянный и стальной. Оставляете это дело на сутки. Этот способ подойдет для тех, у кого, например на даче газ привозной или вообще на дровах готовка. Да в общем-то и в городских условиях можно пользоваться.

    Собственно, в термосе можно и квасить, но тогда лучше наверное все-же в стеклянном.

  5. ответ для Elemiha , на сообщение « Девочки, вдруг кому-то понадобится. ... »
    #65
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    нет, как ни странно лучше закваска действует в металлическом - я на даче ряженку в термосе делаю из ИКЕА, широкогорлом.
    Делала
    С этого года хочу йогуртницу вторую, просто уже мечтаю. Дело не в дровах и т.п: у нас и электричество на даче, и магистральный газ, но вот молочку возим из города - доверия местному магазинчику нет)))

  6. ответ для SELLENNA , на сообщение « Тибетский молочный... »
    #66
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    3 685

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Тибетский молочный гриб+молоко.Настаивать сутки.Гриб можно купить в интернете или взять у того,кого он есть
    у меня гриб появился - кому надо - обращайтесь в личку

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena