Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Не получаются блины

  1. ответ для Zuzu , на сообщение « В этом вся фишка;) блины получаются... »
    #61
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    В этом вся фишка блины получаются очень нежными. На мастер классе повар в них икру заворачивал. В инете похожий рецепт под названием "блины праздничные" http://forum.say7.info/topic12396.html Но в моем рецепте чуть больше сахара и обязательно щепотка ванили.
    делала с 10 яйцами, очень вкусные. спасибо, что напомнили, надо будет снова собраться.
    ps^ не очень понимаю, почему всех так ужасает кол-во яиц, это ж не кг черной икры, не дорого. и не каждый же день)

  2. ответ для AnnaYP , на сообщение « делала с 10 яйцами, очень вкусные.... »
    #62
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    делала с 10 яйцами, очень вкусные. спасибо, что напомнили, надо будет снова собраться.
    ps^ не очень понимаю, почему всех так ужасает кол-во яиц, это ж не кг черной икры, не дорого. и не каждый же день)
    дело совсем не в дороговизне)).

  3. ответ для Бананза , на сообщение « дело совсем не в дороговизне)). »
    #63
    Элита Аватар для таниса
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    У меня блины всегда получаются, беру то, что есть в холодильнике "на глаз". Но тут недавно видела мастер класс от шефа, очень понравился рецептик, теперь, большей частью готовлю так:
    На 1 литр молока:
    10 яиц, 4 столовые ложки растительного масла,
    2 столовые ложки сахара,
    соль- не полная чайная ложка
    12 столовых ложек муки с горкой
    щепотка ванили
    ого я вообще 1-2 яйца кладу в тесто, на 3 стакана молока. Как такого рецепта нет, всё по наитию и на глаз, могу добавить чутка сметаны, майонеза в тесто, ряженка хорошо, минералку, вообщем всё что в х-ке найдется

    у меня наоборот блины тонкие получаются всё время, а иногда хочется таких толстых, ноздреватых и нежных, пыталась делать по всяким рецептам и с дрожжами..галошины какие-то жесткие получаются

    Если на кефире делаю- то яиц 2-3 штуки, из расчета на стакан-1 яйцо
    - Все, шо ни делается, - к лучшему. Просто не всегда - к вашему.

  4. ответ для AnnaYP , на сообщение « делала с 10 яйцами, очень вкусные.... »
    #64

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    делала с 10 яйцами, очень вкусные. спасибо, что напомнили, надо будет снова собраться.
    ps^ не очень понимаю, почему всех так ужасает кол-во яиц, это ж не кг черной икры, не дорого. и не каждый же день)
    дык холестерину усе боятся)))

    Вам разве не страаааашно???)))
    вижу - люблю - мечтаю. думаю - тружусь - побеждаю. отдыхаю.
    Мои мечты - СБЫВАЮТСЯ!!! Желанья - ИСПОЛНЯЮТСЯ!!! Все цели - ДОСТИГАЮТСЯ!!! ПРЕКРАНА ЖИЗНЬ ВОКРУГ!!!
    Мои доходы - МНОЖАТСЯ!!! И ВСЁ КАК НАДО СЛОЖИТСЯ!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ - МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!

  5. #65

    Цитата Сообщение от мурлычка Посмотреть сообщение
    а нужна толстенная сковородка, например от НеваМеталлПосуда - они делают самые толстые, что я видела, ну, помимо чугунных. Блинные сейчас продаются просто тонкими нетяжелыми сковородочками без краев это не для блинов сковородки, а a фигня на ручке
    эт точно. были у меня самые разные сковородки, все со своей задачей справлялись, но неваметалпосуда самая идеальная, самая любимая и самая лучшая)
    вижу - люблю - мечтаю. думаю - тружусь - побеждаю. отдыхаю.
    Мои мечты - СБЫВАЮТСЯ!!! Желанья - ИСПОЛНЯЮТСЯ!!! Все цели - ДОСТИГАЮТСЯ!!! ПРЕКРАНА ЖИЗНЬ ВОКРУГ!!!
    Мои доходы - МНОЖАТСЯ!!! И ВСЁ КАК НАДО СЛОЖИТСЯ!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ - МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!

  6. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #66
    Старожил Аватар для Гадя Петрович
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня со студенчества вообще другой подход к тесту для блинов-пока здесь такого не встретила. Все зависит от того , сколько едоков. Чтобы наесться "от пуза" голодному студенту нужно блинов из одного яйца и 3 ст. ложки с горкой муки. Т.е. пропорция всегда такая: на 1 яйцо 3 ст. ложек с горкой муки + одна ст. ложка с горкой сверху на весь объем. Все это размешивалось приблизительно в 0,5 л. молока вилкой (не было у студентов миксеров в 90-е), чтобы было густое тесто, т.к. в густом тесте вилкой проще "поймать" и разбить комки.Плюс сахар и чуть-чуть соли. А дальше разводилось водой до консистенции густого кефира. Вмешивалась туда примерно 100 гр растительного масла (может, чуть меньше)-и вперед! Перед выпечкой сковороду хорошо прогреть, смазать маслом и вытереть салфеткой. Не было случая, чтобы не получилось-на любой сковороде, с любыми жидкостями (хоть дальше молоком разводи, хоть кипятком, просто водой, сливками, кефиром,даже бульоном как-то раз-кстати, очень неплохо), главное пропорция яйцо+мука и консистенция. Сейчас на семью делаю на четыре яйца обычно. И лучше, когда разводите, жидкость недолить, чем перелить, потому что когда выпекаете первый или второй блин, становится понятно, надо ли добавить жидкости(специально пишу жидкость, т.к. может быть разное-понятно, что со сливками вкуснее, чем на воде). Сковородки у меня 20,22, 24 см, причем, двух типов, пеку сразу на трех, в гостях, на чужих дачах-на любых.Один небольшой половник (50 мл) теста путем перекатывания хорошо раскаленной сковородки в руке должен растечься по сковородке без излишка ( или с самым малым излишком теста)-это , пожалуй, главный критерий консистенции. Если не расходится-добавляете воды, если слищком жидко (после распределения по сковороде хочется слить остатки)-то вооружаетесь миксером и добавляете муки. Поэтому и написала, что лучше недолить.... И все это относится к очень хорошо раскаленной сковородке-не бойтесь для начала что-то сжечь-первые блины все равно не сожжете, а когда процесс пойдет-убавите мощность, если будут быстро румяниться.
    Ой, сколько написала!!! Надеюсь, что кому-то помогла.

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
    дык холестерину усе боятся)))
    Вам разве не страаааашно???)))
    Я из других соображений против такого кол-ва яиц - блины и так то не слишком полезная еда, а если еще туда 10 яиц положить, то все, мой организм точно не выдержит

  8. ответ для AnnaYP , на сообщение « делала с 10 яйцами, очень вкусные.... »
    #68
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    делала с 10 яйцами, очень вкусные. спасибо, что напомнили, надо будет снова собраться.
    ps^ не очень понимаю, почему всех так ужасает кол-во яиц, это ж не кг черной икры, не дорого. и не каждый же день)
    Это не блины будут.. А резинка жевательная... Для блинов не нужно такое количество яиц
    Если положить только 1-2 яйца, блины получатся дырявыми, если переборщишь с куриным продуктом, они будут резиновыми. Некоторые хозяйки отдельно взбивают белки и растирают с солью желтки, но повара этого делать не рекомендуют, поскольку после этого блюдо выходит рыхловатым. Так что оптимальное количество это 3-4 штуки

  9. ответ для таниса , на сообщение « ого:010: я вообще 1-2 яйца кладу в... »
    #69

    Цитата Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
    ого я вообще 1-2 яйца кладу в тесто, на 3 стакана молока. Как такого рецепта нет, всё по наитию и на глаз, могу добавить чутка сметаны, майонеза в тесто, ряженка хорошо, минералку, вообщем всё что в х-ке найдется

    у меня наоборот блины тонкие получаются всё время, а иногда хочется таких толстых, ноздреватых и нежных, пыталась делать по всяким рецептам и с дрожжами..галошины какие-то жесткие получаются

    Если на кефире делаю- то яиц 2-3 штуки, из расчета на стакан-1 яйцо

  10. ответ для мурлычка , на сообщение « :0099: »
    #70
    Элита Аватар для таниса
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от мурлычка Посмотреть сообщение
    чего так? кидаю майонез в тесто остатки из тюбика, наряду с молоком иль сливками и делов -то
    - Все, шо ни делается, - к лучшему. Просто не всегда - к вашему.

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena