Страница 7 из 278 « Первая 345678910111757107 Последняя »

Тема: 9 класс. 2013/2014

  1. ответ для GreenDay , на сообщение « 9 класс. 2013/2014 »
    #61
    Элита Аватар для medyzza
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    морская пучина
    Сообщений
    1 448

    ГИА по английскому простое, по словам учителя англ.яз., которая с моим сыном ходит заниматься. Она говорит "элементарное", все сдают, кто пробовал, без проблем.
    У нас в школе, кстати, в этом году практически одни пятёрки по ГИА математика. Те, кому "настоятельно рекомендовали" сдавать матем в форме экзамена, говорили, что их подставили, т.к. им оказалось сложнее. И средний балл в 9х классах по матем 4,97 (ГИА). Боюсь, что класс моего сына этой планки не достигнет

  2. ответ для medyzza , на сообщение « ГИА по английскому простое, по словам... »
    #62
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    есть разница между теми кто его изучал 8-9 лет, и кто год-два

  3. #63
    Элита Аватар для medyzza
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    морская пучина
    Сообщений
    1 448

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    есть разница между теми кто его изучал 8-9 лет, и кто год-два
    Ну конечно есть.... А почему так мало? Я думала, что везде с 5 класса, как минимум...
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  4. ответ для GreenDay , на сообщение « 9 класс. 2013/2014 »
    #64
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    с языком не всё так просто.
    есть дети,которые изучали немецкий-испанский-французский несколько лет, перешли сейчас в другие школы, где английский, но он не является основным предметом в школе.
    Всякие мед.классы, физматы, спорт.школы и т.д., как таким товарищам делать язык обязательным. хотя их и не так много.

  5. ответ для Смайли , на сообщение « с языком не всё так просто. есть... »
    #65
    Элита Аватар для medyzza
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    морская пучина
    Сообщений
    1 448

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    с языком не всё так просто.
    есть дети,которые изучали немецкий-испанский-французский несколько лет, перешли сейчас в другие школы, где английский, но он не является основным предметом в школе.
    Всякие мед.классы, физматы, спорт.школы и т.д., как таким товарищам делать язык обязательным. хотя их и не так много.
    Ну да, точно....У нас же в стране любят нововведения для всех сразу, не задумываясь о последствиях.............
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  6. ответ для medyzza , на сообщение « Ну конечно есть.... А почему так мало?... »
    #66
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    если английский идёт вторым и с пятого класса, его так и преподают в большинстве школ, как вторым и это в лучшем случае

  7. ответ для GreenDay , на сообщение « 9 класс. 2013/2014 »
    #67
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    например, знали бы родители заранее, что в этом учебном году их чадо будет сдавать язык, может они бы отправили ребёнка в какой-нибудь языковой лагерь, с наличием денег взаграницу подтягивать, на курсы в конце концов и т.д.
    а тут на тебе.

  8. #68
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    моей с англ.будет тяжко, до прошлого года она изучала другой, да и не любит она языки, вот и делаем выводы

    с этим компонентом получится так, что русскому хорошо, то немцу смерть.
    Это да. Для моей мадшей английский тоже близко к смертному приговору Но именно потому, что английский хромает у многих и сильно, а сдача предмета несколько специфична (там же наверняка аудирование должно быть, а это надо оборудование), я думаю, его региональным компонентом маловероятно увидеть. Какая ж администрация захочет упасть лицом в грязь?

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « 9 класс. 2013/2014 »
    #69
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    3 582

    Мне вот интересно, в сентябре прямо в начале мы узнаем все нововведения, или школы еще сами разбираться будут а потом уж нам объявят? Хотелось бы пораньше узнать все -чтобы успеть на курсы например какие или репетитора нужного взять...

  10. #70
    Хранитель Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    12 969

    могут и после НГ придумать чего-нить
    не удивлюсь


    отдельно от всех предметов стоит география(имхо)
    с каким предметом в пару она может встать, это если по выбору?

Страница 7 из 278 « Первая 345678910111757107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena