Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Как решить конфликт

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Из чего же Вы такие выводы сделали?... »
    #61

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я не учитель, но будучи мамой мальчика, неоднократно вызывалась учительницей для разборок детских конфликтов. Учительница всегда давала высказаться обеим сторонам и выходило всегда примерно так, как выше описала Белая галка - два видения случившегося, две правды
    Как большинство собравшихся, задаюсь вопросом, чего Вы хотите добиться? Боитесь, что крупный парень будет вашего, более слабого, обижать? Вы - новенькие в школе? В противном случае, дожив до 8 класса и ни разу не услышав об "обидчике", КМК, Вы зря ударились в панику.
    Давайте порадуемся за ТС, что только сейчас, в 8 классе она, мама мальчика, впервые столкнулась с вдрызг разорванными брюками, конфликтами типа "...а я... а он... "
    Добро пожаловать в НОРМУ!
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  2. #62

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Давайте порадуемся за ТС, что только сейчас, в 8 классе она, мама мальчика, впервые столкнулась с вдрызг разорванными брюками, конфликтами типа "...а я... а он... "
    Добро пожаловать в НОРМУ!
    Точно! Счас начну завидовать 15-ти годам безмятежного родительского счастья)).

  3. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #63
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Прочитала только вопрос. Ответы - нет, так что, возможно, уже кто-то спросил. А что бы Вы делали, если бы брюки испортил до "состояния невосстановления" ваш сын? Порвал, прожег и пр. Не специально, конечно, но все бывает, вещи портятся (вещи вообще портятся, они не вечные). Вот то же надо сделать и сейчас.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  4. ответ для About , на сообщение « Прочитала только вопрос. Ответы - нет,... »
    #64
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Прочитала только вопрос. Ответы - нет, так что, возможно, уже кто-то спросил. А что бы Вы делали, если бы брюки испортил до "состояния невосстановления" ваш сын? Порвал, прожег и пр. Не специально, конечно, но все бывает, вещи портятся (вещи вообще портятся, они не вечные). Вот то же надо сделать и сейчас.
    А как же торжество справедливости в количестве 10 тыр?

  5. #65
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Давайте порадуемся за ТС, что только сейчас, в 8 классе она, мама мальчика, впервые столкнулась с вдрызг разорванными брюками, конфликтами типа "...а я... а он... "
    Добро пожаловать в НОРМУ!
    Да, благодаря топу вспомнила "молодость". Подобных ситуаций за первые 4 года пережито и разобрано немало, поэтому реакция мамы в 8 классе немного удивляет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #66
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Стоимость конкретных брюк я не озвучивала. (10 т.р стоимость среднего костюма в магазине) что я хочу получить в данной ситуации? Я не могу дать ответ. Я нахожусь в состоянии, когда надо покупать костюм( не черные брюки, тем более, что выглядить это будет нелепо), а средств у меня на это нет, с вашей помощью я понимаю, что именно скажет мне мама того мальчика, что оказывается можно себе позволить брать, пинать, портить чужие вещи и списать это на случайность и некую игру подростков. И они не при делах, ау меня и покупка никуда не денется и я должна своему сыну объяснить, что чужие вещи можно и пинать и выкидывать и даже если они испортятся, то это будет подростковая случайность. Хотя я его учила всегда относится бережно не только к своим, но и к чужим вещам.
    А вот мне интересно, что вложено в слова: он не рвал брюки? Если буквально взял в руки и растянул, порвал, то это не единственный способ что-либо порвать. Зажать, зацепить и дернуть это тоже ведет к порванным брюкам.

  7. ответ для Sauyri , на сообщение « Стоимость конкретных брюк я не... »
    #67
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, что сложно вами в слова: он не раш брюки? Если буквально взял в руки и рас янку порвал


    Ага, отредактировали - теперь понятно.

  8. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #68
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 163

    И все же. А разве нельзя в том же магазине, где покупали костюм, попробовать купить брюки нужного цвета и рисунка? Если это хороший бренд, то скорее всего вполне осуществимо. Брюки от костюмов всегда можно купить отдельно.
    Да и правильно сказали, если школьник, всегда лучше покупать сразу костюм с запасной второй парой брюк.
    Все бывает, не расстраивайтесь. Постарайтесь смотреть на вещи реально. Я Вам советую не рассчитывать на то, что кто-то Вам это компенсирует.

  9. #69
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    А как же торжество справедливости в количестве 10 тыр?
    Добиваться торжества справедливости лучше в своей возрастной и весовой категории. На работе, например. В кругу друзей
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  10. ответ для Sauyri , на сообщение « Стоимость конкретных брюк я не... »
    #70
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    15 745

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Стоимость конкретных брюк я не озвучивала. (10 т.р стоимость среднего костюма в магазине) что я хочу получить в данной ситуации? Я не могу дать ответ. Я нахожусь в состоянии, когда надо покупать костюм( не черные брюки, тем более, что выглядить это будет нелепо), а средств у меня на это нет, с вашей помощью я понимаю, что именно скажет мне мама того мальчика, что оказывается можно себе позволить брать, пинать, портить чужие вещи и списать это на случайность и некую игру подростков. И они не при делах, ау меня и покупка никуда не денется и я должна своему сыну объяснить, что чужие вещи можно и пинать и выкидывать и даже если они испортятся, то это будет подростковая случайность. Хотя я его учила всегда относится бережно не только к своим, но и к чужим вещам.
    А вот мне интересно, что вложено в слова: он не рвал брюки? Если буквально взял в руки и растянул, порвал, то это не единственный способ что-либо порвать. Зажать, зацепить и дернуть это тоже ведет к порванным брюкам.
    В закупках есть костюмы, цена в 3 раза ниже магазинных. Там же можно купить отдельно брюки к этим костюмам.
    Заявление директору я бы написала, но не с целью получения денег от родителей мальчика, а для того, чтобы защитить своего ребенка от придирок.


    Хм... представила, если все там сидят в костюмах и не стирают брюки, какое амбре над классом в четверг-пятницу...

Страница 7 из 55 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena