Страница 6 из 55 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Как решить конфликт

  1. ответ для Sauyri , на сообщение « Как решить конфликт »
    #51
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Ботики не валялись, чтобы из пинать, свидетели присутствовали и могут рассказать что видели. А с чего вывзяли, что брюки не рвал. И вообще, почему действия ведущие к порче чужого имущества, одежды, должны быть безнаказаны?
    Если на дороге происходит ДТП, то виновный водитель возмещает ущерб, он же не специально со зал аварию, но ведь создал и виноват. В ситуации с ботинками-брюками разве это не тоже самое?

  2. #52
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    Объяснительная противоположной стороны: "Споткнулся в гардеробе о валявшийся ботинок Пети П. Ботинок отлетел к мусорному ведру, а Петя набросился на меня с кулаками. Штаны его я не трогал, и почему они порвались - не знаю. Прошу предупредить Петю, чтобы он больше на меня не бросался, потому что не знаю, что порвется или сломается у него в следующий раз. Со своей стороны постараюсь быть внимательнее к его разбросанным ботинкам."
    Что дальше?
    лично я не люблю все заранее решать умозрительно. есть такие люди - заранее спрогнозируют отрицательный результат, и даже делать ничего не начинают. так и проживают все в уме. что дальше нужно решать, когда такой ответ будет получен в реальности, а не в уме. может и ответ то будет другой, а мы с вами сейчас над вашим вариантом будем париться и уходить в дебри.

  3. ответ для Sauyri , на сообщение « Ботики не валялись, чтобы из пинать,... »
    #53
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А с чего вывзяли, что брюки не рвал. И вообще, почему действия ведущие к порче чужого имущества, одежды, должны быть безнаказаны?
    Исключительно из вашего сообщения:
    происходит возня в момент которой брюки мальчика, который пытался собрать свою обувь рвутся
    Так ваша цель наказать мальчика или получить 10 тыр с его родителей? Это совсем не одно и то же.
    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Если на дороге происходит ДТП, то виновный водитель возмещает ущерб, он же не специально со зал аварию, но ведь создал и виноват. В ситуации с ботинками-брюками разве это не тоже самое?
    В ДТП признают виновным не того, кто провоцировал, а того, кто нарушил.

  4. ответ для malych , на сообщение « лично я не люблю все заранее решать... »
    #54
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    лично я не люблю все заранее решать умозрительно. есть такие люди - заранее спрогнозируют отрицательный результат, и даже делать ничего не начинают. так и проживают все в уме. что дальше нужно решать, когда такой ответ будет получен в реальности, а не в уме. может и ответ то будет другой, а мы с вами сейчас над вашим вариантом будем париться и уходить в дебри.
    А это не мой вариант - это то, что наверняка напишет вторая сторона, и что невозможно опровергнуть. И в каком положении после этого окажется автор, а заодно и его ребенок?

  5. #55
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    А это не мой вариант - это то, что наверняка напишет вторая сторона, и что невозможно опровергнуть. И в каком положении после этого окажется автор, а заодно и его ребенок?
    я даже не знаю как до вас донести. то что вам кажется что "наверняка напишут" именно так - характеризует только вас. есть миллионы людей от вас отличающихся, и реагирующих по другому. И даже если ответ будет именно такой, дальнейшие шаги будут возможны только тогда, когда будет реальный ответ, а не предположение. всяких "а если" может быть миллион, но реальная жизнь идет по единственному варианту сценария. умение следовать ему, а не пугать себя возможными негативными вероятностями сохраняет много нервных клеток и помогает добиться результата. неизвестность всегда страшнее, а будущее всегда неизвестно. страх не дает найти новые решения. как только оно становится настоящим, оно перестает пугать, даже если оправдались негативные прогнозы. включается мозг на тему, что еще можно предпринять, и решение как правило находится.

  6. ответ для malych , на сообщение « я даже не знаю как до вас донести. то... »
    #56

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как до вас донести. то что вам кажется что "наверняка напишут" именно так - характеризует только вас. есть миллионы людей от вас отличающихся, и реагирующих по другому. И даже если ответ будет именно такой, дальнейшие шаги будут возможны только тогда, когда будет реальный ответ, а не предположение. всяких "а если" может быть миллион, но реальная жизнь идет по единственному варианту сценария. умение следовать ему, а не пугать себя возможными негативными вероятностями сохраняет много нервных клеток и помогает добиться результата. неизвестность всегда страшнее, а будущее всегда неизвестно. страх не дает найти новые решения. как только оно становится настоящим, оно перестает пугать, даже если оправдались негативные прогнозы. включается мозг на тему, что еще можно предпринять, и решение как правило находится.
    У Белой Галки опыт в наблюдении таких ситуаций огромный - раз. Ручаюсь.
    Я, со своей стороны, могу подтвердить, что такая ответная объяснительная записка - самый вероятный результат. Два.
    И, самое главное. После претензий на возмещение ущерба на 10 тыр отношение ребят к сыну ТС наверняка изменится. Боюсь, не в лучшую сторону, хоть он в этом ни капли не виноват. Что до ТС и пытается донести Белая Галка.
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

  7. ответ для malych , на сообщение « я даже не знаю как до вас донести. то... »
    #57
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как до вас донести. то что вам кажется что "наверняка напишут" именно так - характеризует только вас. есть миллионы людей от вас отличающихся, и реагирующих по другому.
    Мне лично пинать чужие ботинки и писать на эту тему объяснительные не случалось. Однако случалось читать не миллионы, но сотни объяснительных в аналогичных ситуациях, так что некоторую базу для предположений имею. Впрочем, бывают и другие варианты: "Полностью признаю вину, хотя не знаю, в чем она заключается, и вообще меня там не было, но обещаю больше никогда этого не допускать".
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    даже если оправдались негативные прогнозы. включается мозг на тему, что еще можно предпринять, и решение как правило находится.
    Я всё пытаюсь понять цель автора, но автор этот вопрос замалчивает. Может быть, вы знаете, решение чего именно ищет автор - как наказать или как получить 10 тыр?

  8. #58
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    У Белой Галки опыт в наблюдении таких ситуаций огромный - раз. Ручаюсь.
    Я, со своей стороны, могу подтвердить, что такая ответная объяснительная записка - самый вероятный результат. Два.
    И, самое главное. После претензий на возмещение ущерба на 10 тыр отношение ребят к сыну ТС наверняка изменится. Боюсь, не в лучшую сторону, хоть он в этом ни капли не виноват. Что до ТС и пытается донести Белая Галка.
    В свою очередь могу подтвердить, что и Бармалей имеет опыт наблюдений проблемных ситуаций с подростками не менее моего. Она в Москве, я в Питере, а подростки - они везде подростки.

  9. #59
    Элита Аватар для ann2000
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 616

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    Я всё пытаюсь понять цель автора, но автор этот вопрос замалчивает. Может быть, вы знаете, решение чего именно ищет автор - как наказать или как получить 10 тыр?
    Мне кажется, что все-же получить 10 тыр, в обратном случае о цене брюк мы бы даже не узнали.

    По теме: купила был любые классические черные брюки, в случае придирок со сороны администрации - объяснила бы ситуацию. К маме второй сторон обращаться бы не стала.

  10. #60
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Не важно дорогой костюм или дешевый, он испорчен и испорчен не по случайности, а намеренно. И да, почему я должна опять покупать костюм? По вине другого мальчика. Если бы мой сам порвал, так и вопрос я ним бы решала. Мальчик изначально преследовал цель что-либо испортить. У моего, например, и мысли бы не появилось намеренно пинать вещи другого человека.
    К этому костюму мне ни при каких обстоятельствах не подобрать брюки. Это только замена костюма или совсем пересортица.
    Хочу ли я надавить на мальчика и прикрываюсь костюмом? Я впервые о нем услышала, но такое поведение для меня не приемлемо. И почему мама этого мальчика сейчас спокойна и наверняка в неведении,а я должна думать, как купить костюм?
    Из чего же Вы такие выводы сделали? Мальчик рвал брюки? Нет. Они испорчены как раз таки СЛУЧАЙНО и неизвестно кем(возможно именно Ваш ребенок, толкаясь, зацепился за что-то , дернул и порвал). Другой не виноват в этом.
    Парень стал пинать чужую обувь,как бы приглашая вашего повозиться, потолкаться(а совсем не для того, чтобы испортить), ваш ребенок вызов принял - вот результат. Вы же сами пишите, что о мальчишке впервые услышали, так почему уверены в его злонамеренности и опасности?
    Я не учитель, но будучи мамой мальчика, неоднократно вызывалась учительницей для разборок детских конфликтов. Учительница всегда давала высказаться обеим сторонам и выходило всегда примерно так, как выше описала Белая галка - два видения случившегося, две правды
    Как большинство собравшихся, задаюсь вопросом, чего Вы хотите добиться? Боитесь, что крупный парень будет вашего, более слабого, обижать? Вы - новенькие в школе? В противном случае, дожив до 8 класса и ни разу не услышав об "обидчике", КМК, Вы зря ударились в панику.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 6 из 55 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena