Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Медосмотр перед началом учебного года

  1. ответ для xedos , на сообщение « это не "везде свои правила" а мед... »
    #61
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    это не "везде свои правила" а мед сестре делать нечего... и родители в школе мирные... найти вшей могут когда угодно (в том числе - даже если их нет )
    а отсутствие справки не означает наличие заболевания...
    Правило одно у всех. Педикулез - паразитарное заболевание, которое очень легко расостраняется. И если оно обнаружено, ребенка обязаны изолировать.Я человек мирный, но если узнаю, что вшивый ребенок допущен к учебе, мало медикам не покажется.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Missboss , на сообщение « а нашу медкарту умудрились куда то... »
    #62
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    а нашу медкарту умудрились куда то положить, что найти не могут... я в мае принесла в медкабинет, спросила не рано сдавать? - конечно, молодцы!!!
    в среду пришли на медосмотр: нет карты. Мы поищем, если не найдём «мы вас затюкаем»... и тут Остапа понесло конечно, я не ругалась, просто сказала, что новую карту делать не буду, если им что то нужно, пусть берут поликлиническую и все из неё переписывают...
    У нас врачи в сад приходили, в поликлинической вообще никаких записей об их осмотрах нет. Наверняка помимо медкарты, приходящие врачи еще где-то поставили отметки об осмотрах, но быстро концы не найти , если пытаться восстановить.

  3. ответ для Iskin , на сообщение « Медосмотр перед началом учебного года »
    #63

    В итоге ребенок (на медосмотр не успели, отдыхали до последнего) сегодня после уроков сам пошел в медкабинет (и то только потому, что я строго-настрого приказала ему забрать прививочный сертификат), заодно и проверили, никто о нем в суматохе даже и не вспомнил и никуда с уроков не выгнал.
    Зы. Сын 100% здоров, не возмущайтесь моей безответственностью и нежеланием сидеть несколько лишних дней в СПб ради школьного медосмотра.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Правило одно у всех. Педикулез -... »
    #64
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Правило одно у всех. Педикулез - паразитарное заболевание, которое очень легко расостраняется. И если оно обнаружено, ребенка обязаны изолировать.Я человек мирный, но если узнаю, что вшивый ребенок допущен к учебе, мало медикам не покажется.
    внимательно прочитайте что я написала...
    отсутствие у вас справки о том что у вас НЕТ педикулеза вовсе не означает что педикулез у вас ЕСТЬ... отсутствие справки означает только отсутствие справки...

  5. #65
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    В итоге ребенок (на медосмотр не успели, отдыхали до последнего) сегодня после уроков сам пошел в медкабинет (и то только потому, что я строго-настрого приказала ему забрать прививочный сертификат), заодно и проверили, никто о нем в суматохе даже и не вспомнил и никуда с уроков не выгнал.
    Зы. Сын 100% здоров, не возмущайтесь моей безответственностью и нежеланием сидеть несколько лишних дней в СПб ради школьного медосмотра.
    а что - у вас в школе есть мед сестра? на нашем "пятачке" они поувольнялись все...
    у нас щас 1 мед сестра на нашу школу и 2 соседних садика... а врач - 1 на 3 школы ( в т ч и на вашу вроде тож..)

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Медосмотр перед началом учебного года »
    #66

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    а что - у вас в школе есть мед сестра? на нашем "пятачке" они поувольнялись все...
    у нас щас 1 мед сестра на нашу школу и 2 соседних садика... а врач - 1 на 3 школы ( в т ч и на вашу вроде тож..)
    Сертификат он принес слава богу и сказал, что справка из ПК ему не нужна, значит кто-то там все-таки был.

  7. ответ для Iskin , на сообщение « Медосмотр перед началом учебного года »
    #67
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 207

    медкарта в школу не обязательна. получила сегодня официальный ответ из комитета по образованию спб. на медосмотр не ходили.

  8. ответ для teddy_1980 , на сообщение « медкарта в школу не обязательна.... »
    #68
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    медкарта в школу не обязательна. получила сегодня официальный ответ из комитета по образованию спб. на медосмотр не ходили.
    То, что медкарта не обязательна, известно уже несколько лет. К сожалению, в том числе и из-за этого происходят трагедии на уроках - родители скрывают диагнозы (имеют право), а учителям расхлебывать.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для teddy_1980 , на сообщение « медкарта в школу не обязательна.... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    медкарта в школу не обязательна. получила сегодня официальный ответ из комитета по образованию спб. на медосмотр не ходили.
    Прекрасно! Вчера второго ребенка отвела в школу без карты. На мед. осмотр в конце августа в школу не ходили ни разу и не собираемся, справку тоже не приношу к началу уч. года.

  10. ответ для xedos , на сообщение « это не "везде свои правила" а мед... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    это не "везде свои правила" а мед сестре делать нечего... и родители в школе мирные... найти вшей могут когда угодно (в том числе - даже если их нет )
    а отсутствие справки не означает наличие заболевания...
    Я лично, просто никак не могу понять, а что такого сложного сходить на мед осмотр? Мои дети в общей сложности учились в 4х школах и во всех были мед осмотры.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena