Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. #61
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что никак не помогала. Исключала физическую нагрузку. Ограничивала до минимума походы куда-либо. Бывали дни, когда до школы ребенка довести было проблемой. Правда, нам идти до нее 1,5 км.
    Все шло волнами - лучше-хуже. Надеюсь, все позади. Хотя суставы - мое слабое место. Видно, где тонко, там и рвется.

    Если у кого-нибудь есть опыт, как себе помочь, буду рада послушать.
    врач посоветовала мазь диклофенак местно и какие-то таблетки, я их пила, не помогло совсем. Ем кальций,
    стоит пропустить таблетку и уже не рошевелиться. Опять же помогает диклофенак

  2. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    Я еще год назад тут на форуме поднимала тему, что необходимы программы реабилитации после родов для мамочек с поддержкой на государственном уровне - фитнес, флебология, спинные проблемы и стоматология! А меня мамашки затроллили - мол, мы после родов только красивее и стройнее становимся! ню ню
    Я так думаю - каждой маме по абонементу на фитнес, флебология, физиотерапия и бесплатная стоматология с протезированием шире рамок ОМС (хотя наши гос клиники, кажется, неспособны делать хорошо в принципе), каждые несколько лет путевки в санаторий - и беби-бум неизбежен.
    Это по-хорошему, в идеале так должно быть, согласна
    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Вот прямо обязательно?
    Как можно всерьез такое говорить, да еще втюхивать будущим врачам?
    Вот прямо все как одна женщины, родившие 2х детей страдают геморроем? Бред какой-то...
    Не все, безусловно, но у меня появился после третьей дочи, у подружки после второго малыша. Видимо вероятность возрастает все-таки из-за беременностей.

    У меня зубы начали "лететь" прямо с первой беременности.
    Спина - тоже с того же момента.
    Ну и плюс гемморой.
    Волосы сразу после родов чуть прямее становятся. А закудрявливаются обратно года через полтора.
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  3. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #63
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 004

    После третьих родов спина отваливаеться .Разогнуться не могу просто уже не смешно совсем.Но проблемы со спиной всегда были так что тут может просто возраст.

  4. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #64
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    мне тут доктоЙ сказала, что у меня ТАМ выбухает распухшее от Б вл-ще.. из-за растянутости..

    никто не в курсе "что это такое"? и к чему ведет и вообще.. ?
    якобы НЕ опущение!

    спины - берегите спины! мне вот пришлось из-за органов беречься - детей на руках почти не носила. ходят сами. с 1.5 лет.. были какие-то непонятные попытки их носить, но в Б пришлось закончить эксперименты. сначала не верилось что так можно - не носить на руках, а оказалось у страха глаза велики.
    меньше носите! приучайте ходить самим. берегите себя.
    и зарядку - спину подкачивать (невролог рекоемндовала)

  5. ответ для *bee* , на сообщение « мне тут доктоЙ сказала, что у меня ТАМ... »
    #65
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    мне тут доктоЙ сказала, что у меня ТАМ выбухает распухшее от Б вл-ще.. из-за растянутости..

    никто не в курсе "что это такое"? и к чему ведет и вообще.. ?
    якобы НЕ опущение!
    а)
    Ой, первый раз такое вообще слышу.Вообщем то там все замечательно стяниваеться после периода востановления после родов и что там может выбухать?Наверное врача лучше спросить по конкретнее.

  6. ответ для *bee* , на сообщение « мне тут доктоЙ сказала, что у меня ТАМ... »
    #66

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    мне тут доктоЙ сказала, что у меня ТАМ выбухает распухшее от Б вл-ще.. из-за растянутости..

    никто не в курсе "что это такое"? и к чему ведет и вообще.. ?
    якобы НЕ опущение!
    Я еще слышала о варикозе, который может быть и там.

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Ой, первый раз такое вообще слышу.Вообщем то там все замечательно стяниваеться после периода востановления после родов и что там может выбухать?Наверное врача лучше спросить по конкретнее.
    Или спросить другого врача

  7. #67
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Ой, первый раз такое вообще слышу.Вообщем то там все замечательно стяниваеться после периода востановления после родов и что там может выбухать?Наверное врача лучше спросить по конкретнее.
    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    Я еще слышала о варикозе, который может быть и там.
    Или спросить другого врача
    вот дело в том что:
    1. плохо зашили (вторые - чуть трещинка по старому шву от эпизио)
    в итоге я там ТАКОЭ увидела после выписки.. и начала рыдать. это же важный орган!
    в общем подшивали через неделю, а толку-то уже, дальше наросла грануляционная ткань, врач Г в жк сказала, что "есть риск опущения".. тк в общем последствия были на все органы малого таза.. в общем я их "не трогала и берегла"..
    боялась "пукнуть"!
    пошла к другому врачу... та посмотрела ,выпучила глаза на "красоту", что-то там подчикнула (по доброте душевной) и отпустила. сказала мол покаешься через месяц-два..
    "прошло два года" нет, кажется всего один

    я уже заБ.. ну и вроде как там ну так.. более менее все былО. конечно "не девочка"
    и вот когда-там? во втором триместре? подняла пакетик с едой, что-то "потянуло" и увидела что ТАМ "что-то не так", помню про угрозу опущения.. опять в слезы.. побежала к Г (кто Б ведет) - говорит все ОК. типа особенность. я поверить не могу.. что за особенность.. никогда не было.
    записалась наконец-то к той к которой еще тогда должна была.. сходила. спросила ее. нет, говорит не опущение, просто органы готовятся к родам все распухает и увеличивается в 10 раз
    а тк роды за родами идут влагалище растянуто предыдущими, то вот оно слабенькое и "выбухает"..
    после родов делать гимнастику - поджимать обратно все. сейчас мол не нельзя ничего.
    молодые врачи говорят - кегель вам в помощь.. этот врач - что нет, не стоит ничего там сжимать.

    я не знаю. с одной стороны как бы тонус себе не спровоцировать, с другой лучше уж органы натренировать сейчас, чем неприятности в будущем..

    тоже думала.. ну что там бывает-то.. про варикоз говорят.. нет не варикоз.

    никогда ни про какие выбухания не слышала ни от кого. но я уже не удивляюсь.. сколько к родам не готовься все равно еще многое не знаешь.

    создала топик в БиР - молчат.. тоже только про опущение знают..


    те итого: была у двух врачей, нет говорят не опущение, не выпадение, про варикоз не спрашивала, но говорят "особенность", "выбухание" (ткани разбухают - готовясь к родам. естественный процесс)

  8. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #68
    Активный участник Аватар для lisa2
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ул.Турку
    Сообщений
    0

    а у меня ребзя второй был оч. крупный. и растянул мне живот. я сейчас без детей в пузе, а мне все места пытаются уступать и спрашивают к, когда же я рожать еще раз буду((
    остальное стандартно: зубы, волосы...

  9. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #69
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Только зубы посыпались.
    А в последнюю беременность почки пошалили, точнее одна. (после родов вот проверилась, все ОК)
    Живот уже подтянулся, жирка немножко осталось, но пока ГВ он не уйдет.

  10. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #70
    Элита Аватар для натуся+
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    м.Коменданский
    Сообщений
    1 407

    У меня, как и у многих, с-п-и-н-а-а-а-а. Она и после первого болела, но вот второго и третьего я родила уже за тридцать и подряд. Теперь грыжа межпозвоночных дисков. Увы!
    Но я бы все равно еще родила, да гинеколог говорит, что нельзя.

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena