Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: в многосемье бывают ручные младенцы? как справляетесь?

  1. #61
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    да это так.... должно быть иначе??? как там положено кормить например всех: снача младенец, потом отец, потом остальные дети) , мама в конце или в процессе готовки. Вот такая вот иерархия.
    А мы вчера сели вместе за стол, конечно сказать, что я ела - нельзя, я кормила))) Но зато опять вернутся наши совместные ужины, а то я по ним скучала. С появлением мелких очень вразнобой все пошло - старшие прибегают со своих кружков, кушают когда им удобно, папа сам по себе кушает, я старалась с папой, но мелкие не всегда давали. А вчера взяли и волевым решением все друг-друга подождали)))
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  2. #62
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 654

    НотКа, друх... У нас все тоже самое. Наша пятая барышня такая ручная, ну такая ручная, прям как четвертая, прям как третий и как первый . Второй был только не ручной. Остальных вытаскивали на руках до 1,5-2 лет с мужем напару. Безропотно. Очень тяжело, но это наше осознанное решение. Просто мы знаем на себе последствия "невытасканности" в младенческом возрасте. Поэтому "ручки" у нас до полубессознательного состояния. Вечная игра "передай ребенка". Если только падаем, то тогда лежит... и орет .
    Первый год любого нашего младенца мы с мужем - полуживые. Потом проще.

    Если нужны советы, как справиться, то у меня только один - упрощать все вокруг: быт, уроки, дела, работы... Только вот одна засада - еще есть старшие. И им тоже нужны мама и папа. С этим сложно, но стараемся дать необходимое внимание им тоже.
    3 сына и 2 дочки

  3. #63

    И у меня тоже такие дети. Двое из троих. Всех одинаково люблю, но самостоятельной была только дочка. Сама играла, сама спала. Могла часами заниматься сама: раздевала-одевала кукол, играла в конструктор, в мозаику. Старший сын выносил мозг часами. Ежедневно методично отжимая моё внимание. Все попытки воспитать заканчивались жёстким сбоем режима и ещё большим выносом мозга. Вот мне сейчас кажется, что младший стал его обходить в этом вопросе. С возрастом мне стало проще сдерживать эмоции. Поэтому жду, пока самому надоест концертировать и предлагаю занятие. Если подходить в момент крика - всё летит, швыряется всем. Но настырный он до невозможности. Сегодня больше полутора часов визжал под входной дверью. требовал гулять. Иногда успокаивался, я ему предлагала попить/ поесть/ поиграть/ посмотреть мультики. Тут же начинался крик. После тихого часа пошли гулять. Ребёнок желает гулять по дороге. Погуляли. Пошли во двор, в огород. Убегает обратно на дорогу. Возвращаем. 1,5 часа визга. Пришли с советами все соседи. Хотелось стукнуть. Потому что в двадцатый раз объяснять, что он не голодный, он не замёрз, ему не жарко, он не хочет пить, и по дороге мы уже погуляли, и вообще-то у меня нет времени на поболтать с каждым о воспитании их детей, у меня посевная!!! Мне спать некогда!



    Ради них я должна победить!!!



  4. ответ для Steny , на сообщение « НотКа, друх... У нас все тоже самое.... »
    #64
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Если нужны советы, как справиться, то у меня только один - упрощать все вокруг: быт, уроки, дела, работы... .

    с этим сложнее всего. Когда с бытом проще - устаешь меньше, но скоро начинает потряхивать от такого положения дел.....так что либо физическая, либо моральная усталость. Ищу середину АУ
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  5. #65
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 750

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    да вы не думайте ) я стараюсь не брать конечно, игрухи подсовываюи прочее и если поплачет минут 5 а мне суп варить, то выберу суп....меня беспокоит больше сон!

    Ей реально не отключиться и не уснуть...на улице вместо того, чтобы спать вертит головой на 360градусов )
    Может она у вас голодная? У меня только первая по ночам орала и я с ней до отключки ходила, теперь думаю, есть она хотела, а я всё граммы считала по нормам. надо было врулить ей смеси побольше и все бы спали(молока грудного не хватало, докармливала смесью). А следующим я на ночь бутыль со смесью или кашей и до утра спим (хотя оба на ГВ были).

  6. #66
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 617

    и у меня доченька решила, что она мамина сумочка. И висит на ручках. А посадишь, ну, так обижается, столько горя в глазах, так кричит громко_))))
    Возьму на руки, сразу обнимает, прижимается. Ну. вот что делать??
    Хочу, как сумчатая. Рюкзак Понье выручает.

    уже и качели есть, и ходунки, и стульчики. Пытаюсь, хоть по пять минут ее то там, то тут подержать. И проблема в том, что даже папины руки не устраивают ее((( только мама

    Татьяна.

  7. #67
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    а я считаю, что ручных младенцев не бывает, бывают родители такие, которые из своих детей делают ручных...я своим деткам любимым уделяла ооочень много внимания, но с моих рук они слезали, по первому моему желанию...да, конечно, по началу орали, протестовали, но это 2-х недельное обучение, которое надо пережить, и на крики почти не реагировать...
    Вам повезло, что не попались младенцы, которые могут орать так, что перестают дышать, синеют...у меня вторая такая (и я была такой в детстве) Врачи говорят, пройдет с возрастом, не доводить до сильного плача и все. Первая была абсолютно самостоятельная, а вторую хочешь не хочешь приходилось носить на руках сколько нужно. Третья тоже ручная, хотя орать она может долго и не синеет...но что-то я на 2-х недельную дрессировку не готова. Да и так приятно носить на руках!!! теперь вот хочет ножками ходить, а мне уже жаль, что так быстро младенчество закончилось.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  8. #68
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Младенец наглеет на глазах )))) 6 месяцев ) Висит на руках днем, в коляске не ездит (слинг), в кроватке почти не спит, спит со мной....ннеее ну я все понимаю и терплю, что странно )))))) но последние три дня что-то с чем-то.....одна почти не остается и спит днем вместо положенных три раза по 1,5 =2 часа минут по 20-60.....я вижу проблему вот в чем: ей ВСЕ интересно! до такой степени, что сон отодвигается на второй план ) ))) сидеть толком еще не может, поэтому коляску отвергает. Пробовала настоять на своем, орет до красноты, не сдается ))) дел-то дома полно, приходится приматывать слингом и бежать....тут не до воспитания....да настояла бы я если она так не надрывалась. Зубы показались нижние....а вечером вообще по 5-6 часов не спит, пока я на мяче прыгая ее не укачаю ....и глаза то осоловелые уже, а не отключиться.
    Перевозбужается?


    Пытаюсь уроки со старшими делать вечером и суп варить, а барышня орет до хрипоты....хочется кого-нибудь стукнуть )
    Расслабьтесь. Ребенок- это отражение родителей, если это только не грубая патология. Оглянитесь вокруг. Весна, прекрасная погода, гуляйте, пойте песни ребенку и самое главное расслабьтесь. Ребенок пришел в этот мир к вам, для него все новое и если ему сейчас надо на ваши руки - дайте ему их. В этом мире можно прожить без супа, без выученных уроков, нельзя жить без доверия - ребенок просит любви и подтверждения того, что он любим. А потом 1.покажитесь лору - возможен отит
    2. если вы не даете ребенку аквадетрим (вит д), то скорее всего вам нужна уже лечебная доза 2-3 капли, так как зимние детки, да и вообще все питерские дети страдают дефицитом данного препарата.
    3. посетите невролога

    пусть у вас все получится дети это всегда не просто и всегда непредсказуемо

    пусть дочки помогают , они у вас большие. Вы- помогаете им делать уроки, а они помогут вам с малышом (погуляют, посидят)
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  9. ответ для всё! , на сообщение « Расслабьтесь. Ребенок- это отражение... »
    #69
    Активный участник Аватар для Graco
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
    Ребенок пришел в этот мир к вам, для него все новое и если ему сейчас надо на ваши руки - дайте ему их. В этом мире можно прожить без супа, без выученных уроков, нельзя жить без доверия - ребенок просит любви и подтверждения того, что он любим.
    100% ВЕРНО!!!

  10. ответ для всё! , на сообщение « Расслабьтесь. Ребенок- это отражение... »
    #70
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    [QUOTE=tabaluga2004;814181131.покажитесь лору - возможен отит
    [/QUOTE]



    ПОЧЕМУ?


    спасибо все остальное есть )))
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

Страница 7 из 11 « Первая 34567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena