Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: в многосемье бывают ручные младенцы? как справляетесь?

  1. #1
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    в многосемье бывают ручные младенцы? как справляетесь?

    Младенец наглеет на глазах )))) 6 месяцев ) Висит на руках днем, в коляске не ездит (слинг), в кроватке почти не спит, спит со мной....ннеее ну я все понимаю и терплю, что странно )))))) но последние три дня что-то с чем-то.....одна почти не остается и спит днем вместо положенных три раза по 1,5 =2 часа минут по 20-60.....я вижу проблему вот в чем: ей ВСЕ интересно! до такой степени, что сон отодвигается на второй план ) ))) сидеть толком еще не может, поэтому коляску отвергает. Пробовала настоять на своем, орет до красноты, не сдается ))) дел-то дома полно, приходится приматывать слингом и бежать....тут не до воспитания....да настояла бы я если она так не надрывалась. Зубы показались нижние....а вечером вообще по 5-6 часов не спит, пока я на мяче прыгая ее не укачаю ....и глаза то осоловелые уже, а не отключиться.
    Перевозбужается?


    Пытаюсь уроки со старшими делать вечером и суп варить, а барышня орет до хрипоты....хочется кого-нибудь стукнуть )
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  2. #2
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 788

    попробуйте папу привлечь, чтобы вам дела поделать, или старших.

  3. #3
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Я просто не беру на руки и и все.
    Если Вы используете слинг, то как можно жаловаться на ручного младенца? Приучили, а отучать от таких привычек очень тяжело и долго.
    Конечно, ребенку все интересно. Мы везде с собой носили, но не на руках, а в кресле, на полу, в коляске с чуть поднятой спинкой. Ты везде с нами, но никаких рук.
    Я даже кормила, лежа на боку.
    Ручной ребенок - очень большая помеха активной жизни. И бабушки с таким не останутся.
    Сами же пишите - зубы режутся. И как многочасовое укачивание на мяче им поможет? Отвлекание чистой воды.

  4. #4
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Младенец наглеет на глазах )))) 6 месяцев ) Висит на руках днем, в коляске не ездит (слинг), в кроватке почти не спит, спит со мной....ннеее ну я все понимаю и терплю, что странно )))))) но последние три дня что-то с чем-то.....одна почти не остается и спит днем вместо положенных три раза по 1,5 =2 часа минут по 20-60.....я вижу проблему вот в чем: ей ВСЕ интересно! до такой степени, что сон отодвигается на второй план ) ))) сидеть толком еще не может, поэтому коляску отвергает. Пробовала настоять на своем, орет до красноты, не сдается ))) дел-то дома полно, приходится приматывать слингом и бежать....тут не до воспитания....да настояла бы я если она так не надрывалась. Зубы показались нижние....а вечером вообще по 5-6 часов не спит, пока я на мяче прыгая ее не укачаю ....и глаза то осоловелые уже, а не отключиться.
    Перевозбужается?


    Пытаюсь уроки со старшими делать вечером и суп варить, а барышня орет до хрипоты....хочется кого-нибудь стукнуть )
    Ну как младенец! может "наглеть"?!!!
    Младенец, если он здоров, и у него ничего не болит - это главное условие - а в остальных случаях младенец ведет себе ровно так, как Вы ему позволяете. Так что, согласна с предыдущим "оратором". Если Вы позволяете ему - то он и пользуется... Это совершенно естественно.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  5. #5

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение

    Пытаюсь уроки со старшими делать вечером и суп варить, а барышня орет до хрипоты....хочется кого-нибудь стукнуть )
    Как справлялась?? Уроки со старшили не делала . Никогда. Страрший заканчивает девятый, средний - четвертый. Они и не просили.
    А не брать малыша на руки считаю жестью.... Такое вот мое ИМХО... Старшего воспитывала тоже - с нами, но без рук, о чем сейчас ОЧЕНЬ жалею с высоты своего многомамства и возраста.... Малышей невозможно избаловать любовью и руками . Он подрастет и сам не будет постоянно сидеть на руках...
    1996, 2000, 2005, 2010

  6. #6
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Любовью избаловать невозможно. Руками запросто. Это лишь привычка, ничего больше. А как заниматься делами, если руки связаны? Про спину и ноги я вообще молчу - у меня они единственные.
    Хорошо, когда не надо делать уроки. Но есть дети, с которыми надо, чуть ли не до старших классов. А как с ручным ребенком водить машину, ходить по магазинам, работать, наконец?

  7. #7

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Любовью избаловать невозможно. Руками запросто. Это лишь привычка, ничего больше. А как заниматься делами, если руки связаны? Про спину и ноги я вообще молчу - у меня они единственные.
    Хорошо, когда не надо делать уроки. Но есть дети, с которыми надо, чуть ли не до старших классов. А как с ручным ребенком водить машину, ходить по магазинам, работать, наконец?
    Зачем вы реагируете на чужое сообщение? У всех различные мнения. Я свое написала для автора.
    Водила машину, ходила по магазинам, работала, убирала, готовила и т.д. со всеми. Получала от этого удовольствие .Еще и хобби у меня необычное. И спина при этом на месте. Просто нужно изменить к этому отношение. Поначалу я тоже не понимала - как же так возможно? Возможно. Любовь все окупает.
    1996, 2000, 2005, 2010

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    у меня тоже самое ,моя мелкая просто думала что она одна единственная Ева -Королева.а оказалось она шестаяТак по очереди и таскаем ее. но сейчас она уже стала поспокойнее

  9. ответ для ogi , на сообщение « у меня тоже самое ,моя мелкая просто... »
    #9
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое ,моя мелкая просто думала что она одна единственная Ева -Королева.а оказалось она шестаяТак по очереди и таскаем ее. но сейчас она уже стала поспокойнее
    Не поверите большинство младенцев наверно так думают)))У нас так же
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

  10. #10
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
    попробуйте папу привлечь, чтобы вам дела поделать, или старших.
    все старшие практически полностью на папе, кроме готовки, уборки, уроков . Т.о. на папе отдых со старшими, укладывание спать и собственно сон ). Мне позволительно сходить в душ, оставив маленького тирана )


    + папа закупает продукты и я считаю, что он ОЧЕНЬ помогает. Пытался ночами приходить к нам, когда мелочь орала при коликах и спрашивать ЧЕМ ПОМОЧЬ??хотелось стукнуть
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena