Страница 697 из 929 « Первая 197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #6961
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смотрел "Москва-Петушки" в Мастерской? И "Метод Гронхольма" - новый спектакль БДТ?
    Вообще,может. кто-нибудь посоветует..тетя приезжает на майские праздники, хочется ее сводить в театр, но в небольшой театр или сильно оригинальный( типа приюта комедианта) вести не хочется. Но и смотреть совсем что-то" не о чемное" мне совсем не хочется)))) В МДТ , но там на майские почти нет спектаклей((( Может, кто уже искал билеты и сможет подсказать))
    В МДТ на майские будет Варшавская мелодия, очень хороший спектакль.

    "Москва-Петушки" я не смотрела, но там сам первоисточник такой, специфический, тете может не подойти. Хотя тети разные бывают, безусловно

  2. #6962
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16 947

    Девочки, мне нужен срочный совет) Завтра годовщина нашей свадьбы, не думала дарить подарок, но вот сегодня припекло) Ничего лучше, чем совместный поход в театр в голову не пришло. А какой хороший спектакль выбрать для этого случая не знаю... Посоветуйте, пожалуйста , такой спектакль, который интересно смотреть, а после на душе приятно.
    На всякий случай уточню, что идти мы собираемся не завтра, завтра просто хочу билеты вручить)

  3. ответ для Natalika , на сообщение « Девочки, мне нужен срочный совет)... »
    #6963
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Девочки, мне нужен срочный совет) Завтра годовщина нашей свадьбы, не думала дарить подарок, но вот сегодня припекло) Ничего лучше, чем совместный поход в театр в голову не пришло. А какой хороший спектакль выбрать для этого случая не знаю... Посоветуйте, пожалуйста , такой спектакль, который интересно смотреть, а после на душе приятно.
    На всякий случай уточню, что идти мы собираемся не завтра, завтра просто хочу билеты вручить)
    Традиционно рекомендую Арт в Театре Сатиры, "Дура ненормальная это я " и "Черствые именины" в Таком Театре и вот тут очень рекомендуют Скамейку в Нашем театре, мы сами идем 17го.
    А, вариант - Цирк дю Солей в мае.

  4. #6964

    Вчера гальцевские питомцы играя "в Джазе только девушки" (в театре Эстрады) произвели неизгладимое впечатление.. Культурный шок. "Что хуже волосатых женских ног? - волосатая женская грудь!" Радостный смех в красивом зале, набитом своими.. Завтрашняя студенческая "Гроза" в Ленсовета, надеюсь, поставит мозги на место.

  5. ответ для Natalika , на сообщение « Девочки, мне нужен срочный совет)... »
    #6965
    Элита Аватар для Nастья
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Новая Ижора
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Девочки, мне нужен срочный совет) Завтра годовщина нашей свадьбы, не думала дарить подарок, но вот сегодня припекло) Ничего лучше, чем совместный поход в театр в голову не пришло. А какой хороший спектакль выбрать для этого случая не знаю... Посоветуйте, пожалуйста , такой спектакль, который интересно смотреть, а после на душе приятно.
    На всякий случай уточню, что идти мы собираемся не завтра, завтра просто хочу билеты вручить)
    Сходите на Бал вампиров - зрелищно, красиво, голоса какие чудесные... !!
    Или на Варшавскую мелодию в МДТ
    И там и там были вместе с мужем, очень понравилось. А вот Арт что-то муж не оценил, но мужья как тут уже говорили бывают разные.
    сынок Филипп 19.02.2006



  6. ответ для Nастья , на сообщение « Сходите на Бал вампиров - зрелищно,... »
    #6966
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16 947

    Цитата Сообщение от Nастья Посмотреть сообщение
    Сходите на Бал вампиров - зрелищно, красиво, голоса какие чудесные... !!
    Или на Варшавскую мелодию в МДТ
    Спасибо!) Но на Балу вампиров и на Варшавской мелодии мы уже были. На Бал я иду 5 мая уже не в первый раз))

    Собираюсь купить билеты на Скамейку в Балтийский дом. Но Билетер выдает либо первый либо предпоследний ряд. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сцена не очень высокая, удобно на первом ряду?
    "Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

  7. #6967
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    Макбет. Кино.
    Мне было красиво и непонятно.
    спектакль длинный, яркий, завораживающий, неоднозначный...в ритм действа втянулась ко второму акту...в спектакле есть сцены где зрительниц уносит порывами ветра, так и в жизни, в каждом антракте люди тянулись к гардеробу)) спектакль провокационный...очень... смешение жанров, музыки, цирка, танцев, кино...и голые ведьмы там есть и кровавые мальчики...не зная первоисточника из спектакля вряд ли можно понять сюжет шекспировской пьесы, обрывки пьесы повторяются, смешиваются...время то замирает, то растягивается, то проносится...вопрос "о чем спектакль?" слышался неоднократно)) думается мне что понять все что хотел сказать режиссер невозможно, надо расслабиться и получать удовольствие! а если не получается, то...унесенные ветром)))
    Декораций как таковых нет, на сцене появляется множество странных, причудливых предметов - зеркала, тележки, детские лошадки, фотография Ален Делона, музыкальные инструменты...падают автопокрышки, двери превращаются в столы, идет дождь...актеры выходят то в рваных джинсах, то в в пышных юбках и бушлатах...некоторые сцены просто потрясающе красивы!
    Запомнились Иван Бровин и Виталий Куликов, актрисы очень красивые, даже слишком))
    конечно было и то что раздражало, казалось лишним, шумным...
    этой постановке трудно давать какие либо оценки, но что бы как то подытожить мой сумбурный отзыв скажу - в целом спектакль мне понравился! прошло пять дней, а впечатления еще сильны...не исключено что захочется туда вернуться
    Приятного просмотра!

    "Жизнь — это история, рассказанная идиотом, наполненная шумом и яростью и не значащая ничего." (с)

  8. #6968
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    в понедельник опять в Леносвета) на Смерть коммивояжера с Вахой

  9. #6969
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    пионерская,ст.деревня
    Сообщений
    1 671

    В Балтийском доме идет фестиваль русскоязычных театров стран СНГ и иже с ними(до 14числа).Я слушала рассказ об этом событии с рекомендациями и комментариями директора фестиваля,уже сходила на 2спектакля.Над пропастью во ржи(Брест)смотрела с дочкой 15лет.понравилось обеим.совершенно иначе,чем в Театре за Черной речкой,но хорошо,замечателен был главный герой(и режисссер,как оказалось).
    Сегодня сходила на ХОлстомера(Тбилиси).Господа,это действительно Театр с большой буквы.я не видела нашего легендарного Холстомера из БДТ,но это было настолько профессионально,великолепно,пронзительно и красиво..Безумно грациозные молодые лошади,генерал,умудренная жизнью старая кобыла,..какая мудрая история..а вытирать слезы начала чуть ли не с начала,когда старый Холстомер первый раз тихо заржал..какие-то ассоциации были и со Скрипкой Ротшильда (Гинкас),ХОлстомера играли 3актера-молодой парнишка-угловатого жеребенка,второй-коня у генерала,и совершенно вынимал душу старик,а когда он подошел к старому генералу и положил ему с тихим ржанием голову на плечо..у меня сейчас глаза мокрые,когда пишу.
    Сразу говорю-цены смешные-150-200руб.изучайте оставшееся-возможно еще будут стоящие вещи.из оставшегося на 2дня могу порекомендовать Лесную Песню(из Риги),молодой курс нашего Коняева,сильный материал(читала).И еще Пиковая дама-ее привезли повтором ,она лауреат предыдущего фестиваля,как понимаю ,кукольный спектакль.Народ,поторопитесь.Отмечу,что именно разово привозимые фестивальные вещи в последние годы были лучшими из тех,которые в Питере приходилось видеть(не все,но оочень многие)

  10. ответ для п@ни , на сообщение « в понедельник опять в Леносвета) на... »
    #6970
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    в понедельник опять в Леносвета) на Смерть коммивояжера с Вахой
    Значит, снова будет Куликов?
    Я бы назала их энергетическими. не красавцами. ПО мне - так и Александр Новиков - красавец писанный!

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

Страница 697 из 929 « Первая 197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena